Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 10 дек 2018, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность в Интернете
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 08:57 

Благодарил (а): 1604 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Официальный блог «Лаборатории Касперского» утверждает, что даже если пользователи придерживаются серьезных правил безопасности, то есть никогда не заходят на подозрительные ресурсы, своевременно обновляют установленное антивирусное ПО, избегают спама, их компьютеры все равно могут стать жертвой вредоносного софта.

Блог также привел десять признаков, которые могут сигнализировать о возможном заражении компьютера. Поэтому перейдем непосредственно к ним.

Непредвиденные сбои. Система начинает работать нестабильно, причем постоянно появляется «синий экран смерти». При такой ситуации необходимо немедленно просканировать файловую систему на наличие заражений.

Медленная работа. Если пользователь не запускает программы, которые требуют значительных системных ресурсов, и при этом компьютер все равно работает медленно, то есть повод подумать, не пойман ли вирус.

Чрезмерная активность винчестера.
Если замечается регулярная активность жесткого диска при бездействии системы (хотя может работать система самообслуживания в фоновом режиме), то это может быть знак, что вредоносная программа ищет что-то в файловой системе.

Странная операционная система. Неизвестные всплывающие окна при загрузке системы, диалоговые окна, которые препятствуют доступу к дискам.

Неизвестные сообщения. Всплывающие странные диалоговые окна, которые сообщают о невозможности открытия файла или программы.

Неправильная работа программ. Программы исчезают, запускаются без участия пользователя, получают доступ в Интернет без разрешения или оказываются поврежденными. Такие признаки являются серьезным сигналом о том, что система может быть инфицирована.

Чрезмерная активность сети.
В то время, когда пользователь не использует программы, которым нужен Интернет, индикатор маршрутизатора все равно мигает, что означает о высокой активности сети.

Странная работа электронной почты. Отправленные письма не доставляются или кто-то жалуется на странные письма с электронного адреса определенного пользователя, у которого и могут быть украдены персональные данные с помощью вредоносных программ.

IP-адрес в черном списке.
Когда поступают такие уведомления, то это может означать о взломе системы и использования ее, как спамерского бота.

Неожиданное отключение антивируса. Большинство вирусов для собственной безопасности отключают антивирусные программы до того момента, когда они их обезвредят. Если антивирусное ПО перестало функционировать, то это большая проблема.
Источник: Хроника

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:35 

Благодарил (а): 226 раз.
Мой сад в: днепропетровск
Наташа, спасибо :rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:12 

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили самую крупную в мире бот-сеть из инфицированных мобильных устройств на базе ОС Android. На сегодняшний день известно о более чем 200 000 смартфонах, которые были заражены вредоносными программами семейства Android.SmsSend и входят в ее состав. Основной источник заражения в этом случае – принадлежащие злоумышленникам или взломанные интернет-ресурсы.

Наибольшее число инфицированных устройств принадлежит российским пользователям, на втором месте по данному показателю располагается Украина, далее следуют Казахстан и Белоруссия. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный пользователям злоумышленниками в результате данного инцидента, может исчисляться многими сотнями тысяч долларов.

Для заражения мобильных устройств и включения их в состав бот-сети злоумышленники использовали несколько вредоносных приложений: среди них новый троянец Android.SmsSend.754.origin, а также вредоносные программы Android.SmsSend.412.origin (известна с марта 2013 года, распространяется под видом мобильного браузера), Android.SmsSend.468.origin (известна с апреля 2013 года) и маскирующийся под мобильный клиент для социальной сети «Одноклассники» троянец Android.SmsSend.585.origin, известный антивирусному ПО Dr.Web с июня 2013 года.

Троянец Android.SmsSend.754.origin представляет собой apk-приложение с именем Flow_Player.apk. Устанавливаясь в операционной системе, он просит пользователя запустить данную программу с привилегиями администратора устройства — это позволит вредоносному приложению осуществлять управление блокировкой дисплея. Кроме того, Android.SmsSend.754.origin в дальнейшем скрывает свой значок с главного экрана мобильного устройства.

После завершения процедуры установки троянец отправляет злоумышленникам информацию об инфицированном устройстве, включая уникальный идентификатор IMEI, сведения о балансе, код страны, номер телефона жертвы, код оператора, модель мобильного телефона и версию ОС. Затем Android.SmsSend.754.origin ожидает поступления от злоумышленников соответствующей команды, по которой он может отправить СМС-сообщение с определённым текстом на заданный номер, выполнить СМС-рассылку по списку контактов, открыть заданный URL в браузере или продемонстрировать на экране мобильного устройства сообщение с определённым заголовком и текстом.

По сведениям, собранным специалистами, в бот-сеть на сегодняшний день входит более 200 000 мобильных устройств, работающих под управлением Google Android, при этом наибольшая их часть (128 458) принадлежит российским пользователям, на втором месте располагается Украина с показателем 39 020 случаев заражения, на третьем — Казахстан: здесь от действий злоумышленников пострадали 21 555 пользователей.

Источник

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:35 

Александр Сарто:
Цитата:
9 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора » «. Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]
http://golbis.com/pin/9-sposobov-iskat-informatsiyu-v-google-o-kotoryih-ne-znaet-96-polzovateley/#.U56PMJR_t5b

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:55 

Благодарил (а): 7 раз.
Мой сад в: Киев
Спасибо огромное , Наташа ! Очень ценная информация

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:08 

Благодарил (а): 336 раз.
Мой сад в: хотяновка
А у меня в последнее время всякие рекламы вылезают, даже закрывают весь экран. Как от этого избавиться, кто знает? :nea:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:52 

Благодарил (а): 269 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Наташа, при посещении нашего форума реклама вылезает? Или других сайтов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:58 

Благодарил (а): 57 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Natali V писал(а):
А у меня в последнее время всякие рекламы вылезают, даже закрывают весь экран. Как от этого избавиться, кто знает? :nea:

Поставьте вот это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/ на Mozilla и будет счастье. Есть аналогичные блокировщики рекламы для Google+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:21 

Благодарил (а): 336 раз.
Мой сад в: хотяновка
Ой, заглянула, а мне уже пытаются помочь. Спасибо :rose: . Вылезают реклами, игры на всем что смотрю, а пользуюсь я Chrom, здесь можно воспользоваться этой программой? На Киевгаден как раз эти бяки не появляются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 08:46 

Около 2-х ночью звонок. Не ответила, не слышала. Поскольку номер незнаком и время неурочное, с утра пробила по справке 050-763-45-40
За последние несколько дней с этого номера звонят ночью, похоже на автомат. И еще такой комментарий

Цитата:
Мошенники. Стоит автоответчик - перезвоните на 0507634403 - на том номере просто снимается трубка и тишина.
Ещё один такой звонок - и у мошенников есть 4 номера, на которые вы звонили на протяжение недели. С этими данными получают карточку с вашим номером - и дальше что угодно - хоть деньги в банкомате снять (приват - експресс-деньги), хоть почту взломать.

Еще раз хочу вас предостеречь: не перезванивайте по просьбе незнакомого абонента, особенно в ночное время. Ваши друзья не обидятся на вас за это и при необходимости свяжутся с вами.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]