Kievgarden CopyR Logo KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 02 дек 2020, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 23:12 

Благодарил (а): 17 раз.
Мой сад в: г. Краматорск Донецкой области
На самом деле, часто вспоминала форум и форумчанок.... очень не хватало именно такого интимного, камерного, лампового))) общения.

ФБ для меня все же больше средство рабочей коммуникации, удобный инструмент.
Но что касается цветов, то лучше формата, чем форумы, просто не существует.

Все рассортировано, тематически разложено, доходчиво разжевано.И что главное, это всегда можно найти и прочесть и годы спустя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 01:49 

Благодарил (а): 492 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Это правда. Но, к сожалению, многие это недооценивают. В погоне за простотой - теряется душевность.
Только потеряв, оценится масштаб утерянного. Но, возвратить уже не будет никакой возможности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:23 

Благодарил (а): 73 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
у нас еще есть время - меня в список тоже поставьте. 10 лет - это же срок! :yahoo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 00:00 

Благодарил (а): 311 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Мой любимый форум... я здесь познакомилась со многими - с кем то воочию, с кем-то по скайпу, с кем-то вот так- на страничках...
Мне так больно видеть угасание форума,особенно после его такого всплеска... Я здесь научилась очень многому- уважительному отношению к цветам, творческому отношению к своему труду...да многому.... Лично пообщаться- Блондинка, Натуся Блажевич, Даянка, Никуся, Анечка, Марта,Хозяюшка(в скайпе), Блинчик, Англичанка... Мне так больно, что из форума уходят ... Я знаю,почему уходят. Когда-то, несколько лет назад. я об этом говорила. Если форум о цветах -то говорить надо о цветах. Нельзя пускать другие темы. Хотя- во времена Майдана- вы же помните, как Англичанка писала- бьют наших детей, я еду на Майдан. Тогда замерли все цветочные темы. Была одна общая боль. И эта тревога,эта боль нас объединяла. Но- ушли ( а некоторые с проклятиями) несколько форумчан.Помните? Потом- начало войны. . И тут раскол.За эти годы у каждого появилось свое мнение о жизни нашей Украины. И я точно могу сказать- эта тема была намного актуальнее ,чем цветы. И это понятно. Но мы разошлись по разным лагерям. И вот тут стоило бы отключить политику. Не имеет значение, как вы относитесь к Порошенко, януковичу или Зеленскому если у непогода губит ваш труд в саду и цветнике. Никакая цена на газ или свет не покроет ваши моральные убытки от града или урагана. Никакая вакцинация и жуткий вред от нее не покроет жуткий ущерб от работы бронзовки. Но именно -личное мнение о какой-либо нецветочной проблеме- оказалось разрушающим фактором для форума. И, как правило, это мнение только одного человека. Все, кто этим человеком согласны- продолжают жизнь форума. Кто не согласен... их выбрасывают... Результат - очевиден.
Я хочу , что бы наш форум жил. Но я не хочу тратить время и нервы на обсуждение- насколько правы политики, стоит ли прививаться,чем лечить больную спину и как воспитывать детей.Это не тема для цветосадоогородолюбителей. Если мы хотим оживить наш форум- давайте вернемся к тому,для чего этот форум был создан.
И я даже знаю, кто будет против.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 10:19 

Благодарил (а): 17 раз.
Мой сад в: г. Краматорск Донецкой области
Наверное, я пропустила уходы-приходы кого-то.

У меня просто режим был такой, что сил-времени хватало чисто на функционал.

Жила на износ, но, правда, получила от этих трех лет очень много - прежде всего контактов, людей, книг... Вернулась к тому, чем должен заниматься культуролог-искусствовед.

Но форум однозначно нужен, цветочный, профильный, глубокий.

Нужны ли не цветочные темы... ну... я думаю, каждый может для себя решить, ходить в них или нет, писать или не писать.

Меня этому как раз фейсбук научил, бывало - загоришься, порываешься что-то сказать-написать... а потом приходит отрезвление, когда саму себя спрошу "а зачем МНЕ это? что, кроме головняка и потерянного времени даст?". И если потенциальный "выхлоп" меньше эмоциональных потерь, то не делаю этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 11:09 

Благодарил (а): 210 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Девочки все в наших руках! Давайте заплатим и будем ходить на форум не раз в энное количество лет, а постоянно. Вот я почему то думаю, что если этот форум тебе нужен, то как бы не устал или закрутился, то все равно придешь и скажешь пару хороших слов людям, которые тебе довподобы! :friends2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 03:04 

Благодарил (а): 365 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
Танго писал(а):
И я даже знаю, кто будет против.

Я буду против.
Потому что захожу сюда спецом, что бы услышать мнение моих знакомых, которых знаю давно и которым доверяю. Мне нужно знать, что они думают и как поступают в той или иной ситуации. И для меня их мнение важно и имеет значение. Допустим, в Фейсбуке нужно прыгать из страницы на страницу, что бы узнать что-то главное на данный момент или мнение друзей. А тут сразу и все свои . И спросить их совета.
А услышать о цветах в сто пятидесятый раз одно и то же --не, не для этого я сюда захожу. И , уверена, большинство уходят из форумов по той же причине. Это я сужу по Садыбе, где , в основном, тусуются новенькие или продавцы. И темы живы такие же: Продам-куплю. Мнение спецов я узнаю на виноградном форуме, там действительно есть специалисты по обработкам ( по химии), по прививкам, по подкормкам. А этот форум для меня лично--мои родные, моя семья, с которой я делюсь своим мнением без опаски, что меня забанят или накажут, или оскорблят , как в Фейсбуке, и послушаю их мнение. Пусть наши взгляды не совпадают, но мне важно разобраться, где истина, даже если она и не на моей стороне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:38 

Благодарил (а): 1741 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Девочки, вы даже не представляете, как трогают сердце ваши слова. :heard:
Спасибо вам огромное!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:27 

Благодарил (а): 131 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Натик, Аня! Свистните, когда деньгу надо закинуть! Если до 17 сентября, маякните сейчас. А я в отпуске буду.
А форум для меня это очень тесная компания близких мне людей, с которыми и выпито и обговорено многое! :friends2: :drink2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 23:16 

Благодарил (а): 280 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Всем привет! Большое спасибо всем кто отозвался и готов поддержать форум. Оплату за хостинг нужно внести до 15 сентября, пока еще можно оплатить по старым ценам - 2016 гривен. + за доменное имя 288 гр до 26 октября. Итого 2304 гр за год.
Реквизиты своей карты я дала в первом сообщении темы. Пишите здесь в теме дату и сумму перевода, я буду подтверждать получение. Сумма по вашему желанию и возможностям. Я внесу недостающую сумму. Надеюсь, она не будет слишком большой, потому что в этом случае я верну вам деньги и закроем форум.
Вера, спасибо за предложение. Сумма долга мне, насколько я помню 350 гр. Буду рада, если она пойдет на поддержку форума.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]