Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 ноя 2018, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно коллекторы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:44 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Оксана, да просто на почте поясни что это ошибка и письма не ваши. Пусть они сами отправляют назад, с пометкой "адресат не найден" или что то типа такого.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:09 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
Оксанка, по адресу узнать № телефона элементарно, эта услуга по телеф. 176 стоит 1 грн. Просто если ничего не будешь делать, что бы чего-то похужей не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:11 

Благодарил (а): 17 раз.
У нас домашнього телефону немає... інтернет через цей кабель підключений, а мобільниого я думаю не дізнаються. А бо ж тоді буду робити шкандаль для оператора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 12:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Бровары
Оксана, какая у них информация о вас имеется? Это детально изучите(имя неправилно указано, какие еще могут быть вопросы :diablo: )
Кредит закрыт?, есть подтверждение(справка выдается, можно и без нее)?
Но все равно, если имя не то , то какие еще вопросы?
Ничегго не делать, они запугивают, и надеятся, что люди заплатят
Подайте жалобу в прокуратуру, что мол пишут непонятные письма с угрозами жизни и здоровью, за это есть криминальная ответственность, только у них там тоже люди есть,и они секут, но письмо вам никак не повредит, главное правильно изложить информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:55 

Благодарил (а): 160 раз.
Мой сад в: Житомирской области
А я имела неосторожность позвонить и спросить о лекарстве, рекламируемом по телевидению.Боже, сколько меня доставали, уговаривали купить.Такой настойчивый молодой человек! Я сначала объясняла, что это дорого для меня, а на десятый или двенадцатый раз послала матом, перестал звонить :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:46 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Киевская обл., сады Днепр
oksandesign писал(а):
Хочу поделиться с народом, может совет кто даст:
Вот уже несколько лет нас донимают звонками и письмами коллекторы фирмы "вердикт". За что? Спросите вы. Когда то давно (приблизительно 2005-6г, не помню)моя дочка, типа, оформила подписку на какую то серию полиграфической продукции, поставив галочку на бланке(только имя фамилия и дом адрес моих родителей), и понеслась: вы должны заплатить сначала 26грн, а теперь с каждым последующим письмом все больше, сумма дошла до 90грн. Сегодня 2011 заканчивается и теперь нам судом грозятся(после суда 280грн).
Кате сейчас 14лет, она боится..., теперь наука, что нельзя без совета с родителями ничего заполнять... Вот как у нас в стране людей разводят. Неважно, кто оформляет.... может теперь вместо меня кто угодно и что угодно заполнить бланк, а платить потом прийдеться тому на кого оформили... имя и фамилия нужны и все!!!!... и паспорт зачем...... главное вы заказали, а потом деньги вымогать будем
Честно, даже не знаю как правильно поступить....ЖДЕМ ПОВЕСТКУ И БУДУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ В СУДЕ, ЧТО ЧТО ТО ПОЛУЧАЛИ, ВЕДЬ ПИСЬМО ОБЫКНОВЕННОЕ ПРИШЛО, Вы скажете надо было обратно отослать..., но знаю уже случай, когда письмом отправили, а ответ " мы ничего от вас не получали, вы проплатите причем со штрафом ...."
и я подозреваю, что если бы мы проплатили первый экземпляр, этому не было бы конца...(имела дело с подписками типа клуба семейного досуга, со своей навязчивостью и некачественной продукцией)
Уверена, что буду вынужденна заплатить, ведь в коллекторных компаниях знают все тонкости НАШИХ законов, плюс психологический подход, ....в отличие от нас, человек сначала в ярости наговорит лишнего, а потом думает... Поэтому и решила изложить мысли, может кому то и полезной станет информация, а может я совет получу...

Теперь знаю, когда конверт уже пришел, но получатель не хочет эту посылку принимать, обратно нужно отправлять сразу, но письмом с уведомлением!!!!, но это уже сейчас, и в моем случае, я узнала, когда уже пеня наросла(воспитательный момент уже был), с пеней платить не хотелось(моя ошибка может)

Чем закончится эта история, выложу... И все будьте бдительны, очень легко попасть на крючек коллекторов, даже за 26 грн!!!!

Оксана, есть закон по защите прав потребителя, есть Гос.служба по защите прав потребителя:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
http://www.dsiu.gov.ua
Проконсультируйся у них. У них очень широкие полномочия по защите потребителя. Дочка подписывала какие-то документы? Или только галочку ставила? Она была в тот момент совершеннолетняя? Фигурировал какой-то договор двухсторонний? Если нет - о чем может идти речь? Никаких обязательств с вашей стороны!
У меня лично был случай, когда папе позвонили на личный мобильный! представились сотрудниками Мин.охраны здоровья Украины, и очень настойчиво предлагали гос. программу по компенсации за потраченные на лекарства деньги, но перед этим обязательно им нужно отдать определенную сумму (речь шла не о ста или тысяче грн, намного больше и случай не единственный)! Когда они после мобильного телефона переключились на домашний в киевской обл. (который им никто не давал) я позвонила им и сказала, что их данные (ФИО, мобильные, и т.д.) я передала на горячую линию МОЗ Украины, а также в МВД (я на самом деле так сделала, по горячим линиям и электронке) после чего не было ни единого звонка больше. P.S. Сотрудники в поликлинниках и больницах "сдают" за деньги списки пенсионеров, людей в возрасте, чтобы их можно было вот так вот разводить.
:sec: мошенники

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Киевская обл., сады Днепр
Raisa писал(а):
А я имела неосторожность позвонить и спросить о лекарстве, рекламируемом по телевидению.Боже, сколько меня доставали, уговаривали купить.Такой настойчивый молодой человек! Я сначала объясняла, что это дорого для меня, а на десятый или двенадцатый раз послала матом, перестал звонить :]

Рая, я работаю в сфере фармации. Хорошо если это был лекарственный препарат, а не незарегистрированное неизвестно что.
Посмотрите на эти реестры, задайте пару вопросов если хотите купить зарегистрированное на территории Украины лекарство, или если даже это диетическая добавка (или как их еще в народе называют БАД (биологически активная добавка)). Только на основании действующей регистрации можно торговать в Украине.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/registe ... seofmeans/
http://mozdocs.kiev.ua/vysnovki.php
У них есть регистрационные удостоверения, заключения гос.сан.эпид.экспертизы. Но обратите внимание, что диет.добавки - это не лекарства! Их только сертифицируют за деньги того же поставщика или оптового покупателя на территории Украины, который заинтересован их потом продать в рознице.
Любите себя, обращайте внимание на аннотации в лекарствах, диет.добавках, просите копию регистрации, сертификаты качества - если сомневаетесь в чем-то.
То же самое с мед.изделиями (всякими системами для забора крови, лабораторным оборудованием, тонометрами, ортопедическими изделиями) - у них есть реестр МОЗ зарегистрированной продукции, если там этого изделия нет - вас надувают!
P.S. Обычно солидные производители например гомеопатической продукции (тот же Хеель, Рихард Биттнер) не грешат продажей по телевидению. Им хватает эффекта от восторгов рядовых "пересічних" потребителей об их продукции. Скорее всего это диет.добавки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Украина, Николаев
Девочки, а вы обращали внимание на то, что, например, стоя у кассы Приват банка, твое лицо фотографируют! А на приватовских чеках-квитанциях об оплате чего-либо, под твоей подписью стоит приписка: "Согласен на обработку банком любых моих персональных данных для предоставления банковских услуг". При этом никакого перечня этих самых услуг нет, а человек вынужден расписаться на чеке, т .к. он подписывается на чеке совсем по другому поводу! Считаю это тоже мошенничеством со стороны самого банка, ведь наших персональных данных у банка достаточно, и не известно, о каких еще услугах идет речь! :nono2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:14 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Юля, а не расписывайся, у меня две подписи давно - одна "правильная", вторая для такого случая.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:16 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
:rofl: а я давно ставлю подпись "крестиком"..мол,неграмотная я.Я давно смекнула,что эта обработка данных ни к чему хорошему не приведет,за фото молчу...Понимаю,если чел кредиты берет,но я ж коммуналку плачу,смешно,ей богу..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]