Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 ноя 2018, 20:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно коллекторы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:13 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Бровары
Хочу поделиться с народом, может совет кто даст:
Вот уже несколько лет нас донимают звонками и письмами коллекторы фирмы "вердикт". За что? Спросите вы. Когда то давно (приблизительно 2005-6г, не помню)моя дочка, типа, оформила подписку на какую то серию полиграфической продукции, поставив галочку на бланке(только имя фамилия и дом адрес моих родителей), и понеслась: вы должны заплатить сначала 26грн, а теперь с каждым последующим письмом все больше, сумма дошла до 90грн. Сегодня 2011 заканчивается и теперь нам судом грозятся(после суда 280грн).
Кате сейчас 14лет, она боится..., теперь наука, что нельзя без совета с родителями ничего заполнять... Вот как у нас в стране людей разводят. Неважно, кто оформляет.... может теперь вместо меня кто угодно и что угодно заполнить бланк, а платить потом прийдеться тому на кого оформили... имя и фамилия нужны и все!!!!... и паспорт зачем...... главное вы заказали, а потом деньги вымогать будем
Честно, даже не знаю как правильно поступить....ЖДЕМ ПОВЕСТКУ И БУДУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ В СУДЕ, ЧТО ЧТО ТО ПОЛУЧАЛИ, ВЕДЬ ПИСЬМО ОБЫКНОВЕННОЕ ПРИШЛО, Вы скажете надо было обратно отослать..., но знаю уже случай, когда письмом отправили, а ответ " мы ничего от вас не получали, вы проплатите причем со штрафом ...."
и я подозреваю, что если бы мы проплатили первый экземпляр, этому не было бы конца...(имела дело с подписками типа клуба семейного досуга, со своей навязчивостью и некачественной продукцией)
Уверена, что буду вынужденна заплатить, ведь в коллекторных компаниях знают все тонкости НАШИХ законов, плюс психологический подход, ....в отличие от нас, человек сначала в ярости наговорит лишнего, а потом думает... Поэтому и решила изложить мысли, может кому то и полезной станет информация, а может я совет получу...

Теперь знаю, когда конверт уже пришел, но получатель не хочет эту посылку принимать, обратно нужно отправлять сразу, но письмом с уведомлением!!!!, но это уже сейчас, и в моем случае, я узнала, когда уже пеня наросла(воспитательный момент уже был), с пеней платить не хотелось(моя ошибка может)

Чем закончится эта история, выложу... И все будьте бдительны, очень легко попасть на крючек коллекторов, даже за 26 грн!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно коллекторы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:24 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Спасибо большое! покажу дочке.. а то они у нас уже такие самостоятельные!!! :wacko:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:28 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Оксана, один из вариантов
http://www.mochim.com/teksti/kak%20razgovarivat%20s%20kollektorami.html

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:37 

Мой сад в: новоселки Вышгородский район
Оксанка, ничего не бойся, не плати. Поищи инф-цию в интернете про такие фирмы. Они никогда не смогут доказать, что ты что-либо получала. Почитай, много прояснится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:51 

Согласна с Платошей! Оксанка вспомни о правах потребителя и выкинь из головы. Какой суд? Эти компании к суду, близко не подойдут. Это всё бровада и способ заработать. :yes2:
только доце, об этом говорить не надо :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:04 

Мой сад в: новоселки Вышгородский район
я получала энциклопедию по саду. какая-то квитанция у них затерялась, я честно позвонила,хотела факсом переслать, мне ответили(хамски), что я должна выслать заказным письмом им на п/я. Я подумала, как Раневская, пионэры, идите в ж... потом что-то не пришло, короче, с меня требовали долг 128грн, что ли. Писали 5 писем, типа 1-е кит.предупреждение, 2-е, до 5-го. На пятом письме громадными красными буквами напечатано"БОРЖНИК", наверное, для того, чтобы в усмерть напугать почтальоншу. Потом написали, что передали коллекторам и уже от коллекторов прислали письмо, что если я не оплачу долг(который, кстати вырос в 2 раза), то мне... заблокируют счета, выезд за границу, что-то ещё. Я опять подумала, как Раневская...и ничего не сделала. Потом мне прислали письмо, что, готовьтесь, на такое-то число к вам придут коллекторы описывать имущество. Ну тут опять Раневская с пионэрами. Конечно, никто не пришёл. А недавно опять пришло известие о том, что коллекторов поменяли, и новый коллектор предлагает мне оплатить уже и судовые издержки и то и сё. Короче, Раневская права!

Последний раз редактировалось Платоша 02 дек 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:15 

Оксанка, надо на "вердикт" иск подать. за совращение несовершеннолетних!
На заре мобильной телефономании, моя Юлька, наговорила(по контракту) на полторушку тыс. Наговорила, или они сами нарисовали - не знаю. Я психанула на этот контракт, и стала покупать ей карточки. Писем с угрозами пришло 2 мешка :mo: Три года расстрела итд... Но я бывший предприниматель и знаю, как мало прав у продавца, и как много у потребителя. Всё закончилось ни чем. Бумага видать кончилась :mo:

Последний раз редактировалось Лелик 02 дек 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:21 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Девочки, деятельность коллекторов в нашей стране не законна. Они абсолютно не на что не имеют Прав. Мало того им Продают "долги" и они их ПокуПают зачастую не Правомерно - согласно многих договоров нельзя Передавать Права По договору третьим лицам, соответственно они не имеют никакого отношения к ним. Сначала оросите Представится, а Потом Посылайте согласно реквизитам в сад, но как Правило личного контакта они избегают - шлют Писульки, которые можно не вскрывая в мусорник отПравлять. В суд они не обращаются Потому что: нет Прав у них на это и сумма иска не оправдывает их судебных издержек.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:23 

Благодарил (а): 5 раз.
Мой сад в: пилиповичи
мне звонили и угрожали- давно это было. я посылала несколько раз- оч. далеко..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:43 

Благодарил (а): 182 раз.
Мой сад в: Киев
Платоша писал(а):
Я подумала, как Раневская, пионэры, идите в ж...

:rofl: :rofl: :rofl: М-а-л-а-д-ц-а! Восхищаюсь! :rose:
У меня тоже с этой Энциклопедией была подобная история. Но я сдалась, правда они мне еще ничего не насчитали лишнего, только пришлось заплатить за экземпляры, которые они мне прислали уже после того, когда я отказалась получать их "фигню".Достают они конретно и я решила, что нервы дороже , чем эти 56грн.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]