Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 11 дек 2018, 05:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь юриста
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: vinnica, украина
заява подается на рассмотрение частного лица которому принадлежит документально єтот парк на не целевое использование .(если есть таковое и документальніе доказательства прилагаются ) также одновременно и на несоблюдение правил эксплуатации и содержания надлежащей территории.
1 зава подается в мерию, после ответного письма , на основе его можно подавать в суд и приєтом наити организацию которая сможет содержать єтот парк.(на чей баланс перейдет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 19:27 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Я в свое время зарегистрировалась здесь http://www.urist.in.ua/ и нахожу массу ответов на свои вопросы. Там в форуме Земельное право есть Рогнеда, работник органов местного самоуправления (из Крыма!), она хорошо, широко отвечает, со ссылками на законы и т.д.
Танюша, почитай, может и найдешь похожую ситуацию. А если нет, то можно зарегистрироваться и спросить. На толковые вопросы отвечают охотно и обстоятельно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:49 

Благодарил (а): 301 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Девочки,спасибо. Вика,о нецелевом использовании речь не идет--парк вообще никак не содержится. Ухода никакого. И нужно,что бы город забрал обратно этот парк,на свое содержание. В конце концов,в нашем городе всего два зеленых места,остальное-"степь да степь кругом",переходящая в пустыню в июле.И наплевать на это-уже преступление. Не говоря о том,что отдыхающим после моря в принципе некуда пойти,не все же хотят упиваться по барам до утра. А мамочкам с детьми некуда деваться.Просто спокойно погулять.Ладно,это я уже засоряю эфир.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 16:01 

Мой сад в: vinnica, украина
несоблюдение правил эксплуатации и содержания надлежащей территории - заява от 10 человек , коллективное. И одновременно ищите спонсора кто поможет или вложит деньги на привидение в надлежащий вид парк.
Город может и не взять назад этот парк из-за бюджета, так как его решение было дать в наем а не продажа(это 2 большие разницы) .Также вы можете подать коллективное заявление на этого человека в суд за "несоблюдение правил эксплуатации и содержания надлежащей территории -" так как он взял на себя все обязанности связанные с этим и не выполнил в указанные сроки (2-2.5 года ,до 5 лет если начинались какие то действия по улучшению территории ).
поднимаются законы про архитектурные.... и достояния Украины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:42 

Благодарил (а): 44 раз.
Мой сад в: Теремки
девочки, у меня ситуация "головная боль за ваши деньги"
В июне2012купила клубную карту в СпортЛенд, годовой, 2800грн, комплекс обещали открыть в августе, с закрытым и открытым бассейном, все так красиво рекламировалось.. в результате - ничего нет и до сих пор, весной открыли только тренажерные залы. Я обратилась, что бы вернуть деньги - мне говорят - нет, ищите желающего, продавайте .. желающий нашелся... так теперь им за переоформление я должна уплатить 800грн., переоформлять-то что? у меня на руках договор и чек об оплате, клубную карту я еще и не оформляла... вот так, прошло полтора года - ни бассейна , ни денег... куда обращаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:12 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Лора, напиши им письмо с требованием вернуть деньги за не предоставленные ими услуги. Занеси им в канцелярию под регистрационный номер на твоем экземпляре. Не забудь указать адреса для письменного ответа тебе. Они обязаны ответить вразумительно в течении 30 дней...а потом почитаем их ответ....или не ответ. Можно в законном поле пока с ними решать проблему. Их совет "найти покупателя" не в правовом ключе решение вопроса, а перерегистрация за деньги вполне в их компенции.
Тебе решать: либо ты готова потерять 800 грн, либо ты готова с ними бодаться за всю сумму

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:29 

Благодарил (а): 44 раз.
Мой сад в: Теремки
Женечка, спасибо, я тоже думала об общении с ними в письменной форме. Наверное, на то и рассчитано, что мало кто будет возиться, в инете полно объяв "продам клубную карту спортленд", даже за полцены, все поняли, что долгострой и людей развели... я бы продала хоть за что-то или подождала бассейн пару лет :mo: , но меня задело то хамство и бравада, с которой девушки на тел отвечают, я понимаю, что они просто авто-говоруны, но они выражают корпоративный стиль... что-то мне вспомнился стааарый сов анекдот- "а почему вы решили начать с парикмахерской" :D

p.s А знаете, эти объявы в инете как-то неприятненько, круговорот Г в обществе, лучше бы все(а нас не мало) выдвинули претензии клубу

Последний раз редактировалось Lora 01 ноя 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:32 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
о, видишь, Женя дельный совет дает! :rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:02 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Лора, позвони в Общество защиты прав потребителя. Они по телефону дают очень обстоятельные ответы что писать, в какой форме, короче все объясняют. Письмо-заявление лучше по почте отправлять, заказным с уведомлением. Тогда не отвертятся от ответа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:30 

Мой сад в: Киев (Осокорки) и Крым (Феодосия)
Лора, Женя все верно написала, если решать вопрос в правовом поле то порядок действий следующий:
1. Направление претензии (факультативно) с угрозой направить жалобу в общество защиты прав потребителей и прокуратуру
2. Направление жалоб в указанные органы (факультативно)
3. Обращение в суд (метод решения подобного спора, предусмотренный законом)

А если с житейской точки зрения, то, либо у них деньги есть и они нехотя готовы их отдавать тем, кто окажется более настойчивым,
либо денег у них нет, и они не готовы их отдавать добровольно никому и на репутацию, в этой ситуации им уже наплевать.

Так же, очень важно изучить условия контракта, который ты с ними заключила, ведь в нем может быть написано не совсем то, что вы обсудили "на словах". В любом случае, я рекомендую еще раз перечитать контракт, убедится что с их стороны есть формальные нарушения его условий и, соответственно, обратится с грамотной письменной претензией в их адрес. А далее, смотреть по ситуации.
Если необходимо я могу помочь с составлением претензии :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]