Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 июл 2018, 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живая изгородь
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Днепропетровской обл.
на выходных заделаю макро сьемку.....искала в эти выходные паразитов..ничего не вижу....но туям явно плохо....или от ожогов или какая то еще беда приключилась.....

http://www.vishivalnuyray.com.ua/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:28 

Благодарил (а): 11 раз.
По совету Светы Пролески и прочитав в нэте статью :tap1:
"(Можжевельник скальный) / Blue Arrow (Блю Эрроу)
Описание:
Форма: на наш взгляд, самый декоративный голубой скальный можжевельник. На сегодняшний день самый популярный можжевельник скальный Скайрокет однозначно проигрывает в декоративности можжевельнику скальному Блю Эрроу по всем критериям. Узкий, колонновидный, компактный сорт можжевельника скального. Это растение никогда не станет Вам обузой, чем старше, тем декоративней. Скайрокет зимой, особенно в молодом возрасте "разваливатся" под снегом. Динамика роста: средняя Побеги жесткие, расположены вертикально, плотно примыкают к стволу. Размер: в возрасте 10 лет достигает 2-3м высоты. Хвоя: голубая, имеет форму чешуй, не колючая. Почва влага: требования к почвам и влаге - не требователен. Фитонцидность: можжевельник скальный Blue Arrow обладает высокой фитонцидностью - способностью растений выделять в небольших дозах биологически-активные летучие вещества – фитонциды, убивающие или подавляющие рост и развитие многих болезнетворных бактерий. Особенности растения: морозостоек, но в суровые зимы могут подмерзать молодые побеги. Рекомендуется: выдающееся и неповторимое растение для живых изгородей сказочно-голубого цвета, каменистых садов, альпийских хвойных групп. Плотность посадки в живой изгороди от 0,6 до 0,8 м. Посадив живую изгородь из можжевельника скального Blue Arrow Вы попадёте в будущее! По мнению многих специалистов декоративного питомниководства восточной Европы - к 2015г. голубой колоновидный можжевельник Блю Эрроу / Блю Арроу перегонит по популярности привычный Скайрокет и будет наступать на пятки лидеру - туе Смарагд. Зона: 5a "http://greenboom.ru/plant_info/28917/khvojnye/juniperus_scopulorum_mojjevelnik_skalnyj_blue_arrow_blju_arrou

купила :mo: для живой изгороди 25 шт в агрусе :party2: по 16грн. высотой 30см

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:30 

Мой сад в: Донецк
7 строчек из верхнего поста - поддерживаю.
все последующие строки - кисель.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:35 

Мой сад в: Украина, Николаев
Елена Цой писал(а):
Ну, бирючина, если я правильно поняла, какую захочешь, такую и дает ширину, стричь ее даже грубо можно, но это листопадный куст, поэтому, наверно, тебе не оч... А голубое как раз к розам с бордовыми листьями - живописно очень, мне такое сочетание самой надо очень. Только я пузыреплодники, барборисы сочетать буду, показать нечего..

Лен, а у тебя уже готова живая изгородь из пузыреплодников и барбарисов? похвастайся! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:17 

Благодарил (а): 1521 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
После некоторых раздумий о том, где разместить ссылку (второй вариант - сад), решила оставить здесь, поскольку такое формирование возможно и с декоративными, и с плодовыми растениями.
Взято на ФБ https://www.facebook.com/media/set/?set=a.471612626314781.1073741845.433313596811351&type=3
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:04 

Благодарил (а): 43 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Мдя!!!! :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:53 

Благодарил (а): 1 раз.
Мой сад в: Черкасская обл.
А я уже посадила яблоню у стены как раз для этих целей. хочется поиграться. Пусть только приживется, сразу начну экзекуции :dans1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:26 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Беларусь,Минск
Петровна писал(а):
По совету Светы Пролески и прочитав в нэте статью :tap1:
"(Можжевельник скальный) / Blue Arrow (Блю Эрроу)
Описание:
Форма: на наш взгляд, самый декоративный голубой скальный можжевельник. На сегодняшний день самый популярный можжевельник скальный Скайрокет однозначно проигрывает в декоративности можжевельнику скальному Блю Эрроу по всем критериям. Узкий, колонновидный, компактный сорт можжевельника скального. Это растение никогда не станет Вам обузой, чем старше, тем декоративней. Скайрокет зимой, особенно в молодом возрасте "разваливатся" под снегом. Динамика роста: средняя Побеги жесткие, расположены вертикально, плотно примыкают к стволу. Размер: в возрасте 10 лет достигает 2-3м высоты. Хвоя: голубая, имеет форму чешуй, не колючая. Почва влага: требования к почвам и влаге - не требователен. Фитонцидность: можжевельник скальный Blue Arrow обладает высокой фитонцидностью - способностью растений выделять в небольших дозах биологически-активные летучие вещества – фитонциды, убивающие или подавляющие рост и развитие многих болезнетворных бактерий. Особенности растения: морозостоек, но в суровые зимы могут подмерзать молодые побеги. Рекомендуется: выдающееся и неповторимое растение для живых изгородей сказочно-голубого цвета, каменистых садов, альпийских хвойных групп. Плотность посадки в живой изгороди от 0,6 до 0,8 м. Посадив живую изгородь из можжевельника скального Blue Arrow Вы попадёте в будущее! По мнению многих специалистов декоративного питомниководства восточной Европы - к 2015г. голубой колоновидный можжевельник Блю Эрроу / Блю Арроу перегонит по популярности привычный Скайрокет и будет наступать на пятки лидеру - туе Смарагд. Зона: 5a "http://greenboom.ru/plant_info/28917/khvojnye/juniperus_scopulorum_mojjevelnik_skalnyj_blue_arrow_blju_arrou

купила :mo: для живой изгороди 25 шт в агрусе :party2: по 16грн. высотой 30см

Купила.Один.Втисну между лилейниками :dans1:
Стоимость(такого же роста) - 5 у.е....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]