Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 15 дек 2018, 02:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой малоуходный
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:12 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Беларусь,Минск
У меня бузина черная растет.Покупалась 40сантиметровым малышом краснолистым.Планировалась кустом до 1.5-1.7м.Угу...Мамадорогая :shock: - она же ж - преть, шо дурная! С трудом стараюсь удержать в размерах - хоть... 3 метра в высоту и 1,5 в ширину :confused: Верхушки этого "кустика" - отпиливаю садовой пилой со стремянки."Погребла" под своим габитусом :D - Rosarium Uetersen, клематис Королева Ядвига - по весне буду пересаживать из положения "за ней" в положение "перед ней"...
Вот и не знаю - как сказать...радость мне досталась или несчастье с той бузиной...При всем при этом - она очень малоуходна.Ничего с ней не делаю вообще(только от тли какой-то особенной, жирной, серенькой, в колониях - приходится прыскать).И режу.Каждую осень, лето, весну :tap1:
Правда - осенью в другом местечке(уже знакомая с огненным характером этих дылд) - еще пестролистную посадила, шоб быстро от прохожих "взглядов" загородила :mo:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой малоуходный
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:51 

Благодарил (а): 406 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Наташа писал(а):

Мила, засыпаю розы прошлогодним компостом. Весной окучку разгребаю.
Под розами был чистый песок, теперь что-то окультуренное просматривается. :mo:

Рамина писал(а):
А у меня организован круговорот розового компоста :D . Все листья и травянистые остатки, которыми засыпаны розы, весной собираются в отдельный компостник. Потом туда добавляется немного зелени с землей, которая выдергивается при подготовке грядок или при первой прополке. К осени готова легкая пушистая полуперепревшая субстанция, которую я и использую для окучки (засыпаю сверху в центр куста).
Высота розария постепенно наращивается, это есть.

Девочки, спасибо! :il:
Засыпала свои розы компостом. Уже последний с компостной ямы повыбирала. Конечно, так намного легче. И сам компост легче и засыпать им тоже. Как и Марина, сыпала в центр куста, он равномерно себе распределяется, не то что земля - тяжелая (у меня) и ее надо со всех сторон подбрасывать.
Это хорошо, что хоть часть компоста сохранилась к этому времени. Обычно у меня он весь осенью уходит под посадки - пересадки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]