Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 24 окт 2018, 00:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не посажу"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 10:33 

Благодарил (а): 1586 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Вообще странно конечно. Когда-то давно взяла на спасение Репанду в уценке. Сидела пару лет, приходила в себя. Теперь растет нормально. Кстати, два Блу Стар также себя вели, взятые из "приличного дома".

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:17 

Благодарил (а): 54 раз.
Мой сад в: Зазимье
Люда, попробуйте пересадить (сейчас хорошо).
Мы с подружкой/соседкой три года назад вместе купили можжевельников всяких много в С2. Были и одинаковые, поэтому можно сравнить как у кого наросли. Так у нее больше, некоторые гооораздо больше (в два раза). Она сажала в свежесделанные клумбы, куда добавляла очень много торфа (как раз машину торфа завезли). Ну и тени от других растений не было. А я посадила просто в землю (плотная черная с серой глиной внизу) в уже имеющиеся цветники. Повторюсь - разница в темпах наростания ооочень большая.
Я в Агрусе покупала по 15-20 грн малышей в Р9 можж-ки, туи, кипарисовики и сажала в школку в привозную рыхлую земельку - спустя два года наросло все замечательно. Делаю вывод - можж-ки любят рыхлую торфянистую почву.
И еще опыт - эта же подружка тогда же один саженец мож-ка Скай Рокет посадила сразу на постояноое место, а другой - в больший горшок и тоже в землю рядом с первым временно. Спустя год первый был уже в два раза больше второго и вширь и ввысь.
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Харьков, Краснокутский район
Люд_а писал(а):
Люда, попробуйте пересадить (сейчас хорошо).
Мы с подружкой/соседкой три года назад вместе купили можжевельников всяких много в С2. Были и одинаковые, поэтому можно сравнить как у кого наросли. Так у нее больше, некоторые гооораздо больше (в два раза). Она сажала в свежесделанные клумбы, куда добавляла очень много торфа (как раз машину торфа завезли). Ну и тени от других растений не было. А я посадила просто в землю (плотная черная с серой глиной внизу) в уже имеющиеся цветники. Повторюсь - разница в темпах наростания ооочень большая.
Я в Агрусе покупала по 15-20 грн малышей в Р9 можж-ки, туи, кипарисовики и сажала в школку в привозную рыхлую земельку - спустя два года наросло все замечательно. Делаю вывод - можж-ки любят рыхлую торфянистую почву.
И еще опыт - эта же подружка тогда же один саженец мож-ка Скай Рокет посадила сразу на постояноое место, а другой - в больший горшок и тоже в землю рядом с первым временно. Спустя год первый был уже в два раза больше второго и вширь и ввысь.
:)

Спасибо за опыт! Я вот тоже посадила в обычную землю, как у Вас, торфа нам не удалось расжится :( Но на других "вечнозеленых товарищей" это как то не повлияло. Поняла, что нужно подготовить все таки посадочную яму и дать им последний шанс. Если же он не одумаются к лету, значит не такие они уже и красивые были :-) В черный список и на задворки участка :mo:

Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 01:13 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
lesta2 писал(а):
...Вот и про тюльпаны задумалась - не могу найти им место, чтобы не портили мне засохшими стеблями пол лета вид "на Мадрид". Между хостами, как советуют садить цветы-эфемеры, так хосты растут у меня в полной тени, будут ли там цвести тюльпаны, а для отдельной клумбы у меня нет места и солнечные места у меня занимают розы. В общем до сих пор их никуда не воткнула, задумалась я...

Леночка, у меня те тюльпаны, что вообще в полнейшей тени, например под самым забором и под большими кустами 2 года цветы выглядели не очень. вытягиваются цветоносы, падают. вида никакого. Сажаю тюльпаны рядом с хостами. Но тем, что арстут в тени деревьев. Пока хосты вылезут, а деревья дадут нормальную тень, тюльпаны уже отцвели. Хосты вылезли и прикрыли не красивые засыхающие листики. Получается удобно и хорошо. Минус здесь- что выкапывать тюльпаны при такой посадке я уже не буду. Не поднимется у меня рука копать, где могут быть уже корни хост. Ну и ладно. 3 года цветут без выкопки. уйдут, не страшно. будет моральное право новых купить. иначе не знаю где на маленьком участке еще тюльпаны сажать.

Про можжевельник Репанда. Можжевел, как можжевел. Как все любит посидеть первые года, корни нарастить, потом пойдет в рост. мой нормально растет. не хуже других. Если много лет сидит, значит таки грунт ему не нравится. Хотя, мне кажется, они такие не прихотливые, что куда ткнешь, там и расти будут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 09:46 

По мне, лучшее место для тюльпанов тоже между хост. Высаживаю те, что не требуют ежегодной выкопки. Прекрасно растут, цветут, к тому же и сеются. :]

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 10:10 

Благодарил (а): 75 раз.
Мой сад в: Киево-святошинский район,возле Гостомеля
на вас :il: хост не напасешься
никогда не посажу без ограничителя: элимус, райграс, полыни

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:24 

Благодарил (а): 53 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
У меня хосты масенькие, поэтому отцветающие тюльпаны не прикроют, а меня это раздражает :] Так что все луковичные живут своей жизнью столько, сколько у них получается, никакой заботы. :mo: Но досаживать их точно не буду :nono2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:16 

Благодарил (а): 8 раз.
Мой сад в: Черниговская обл.
А я більше не буду саджати хризантеми,другий рік не вспівають зацвітать.Весною всі переїдуть з парадних місць ближче до городу,хай там виживають як хочуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:21 

Да, хризантема сильно от погоды зависит - то она зацветает в июле, то до сих лишь бутоны набрала. Говорю об одних и тех же сортах. Правду сказать, те, что на солнышке живут, ведут себя правильнее, но страдают от отсутствия влаги.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:48 

Благодарил (а): 53 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
В этом году хризантемы никакие :tap1: Я ожидала буйного цветения, потому что бутонов было море. И поливала, и подкормила, но видно жара взяла свое :gm: Так с бутонами и примерзли. Буду пересаживать подальше в сад, вот только с местом определюсь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]