Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 15 авг 2018, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: садовые годы.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:51 

Благодарил (а): 77 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Я поняла. Фиг с ним, не буду заморачиваться. Пусть живет свободной жизнью :mo:
Ох, как я понимаю твою подругу!!! Муж мне подарил качалку и теперь хихикает, потому что на ней или детвора, или невестка, или собака. А я, когда с ночевкой приезжаем, могу полчаса посидеть часов в 11-11-30 вечера. Перед тем, как ползти в кровать. Сына нельзя было загнать на дачу по юности, а теперь они там все свободное время. Причем стал лет 10 назад развлекаться огородом, решили иметь чистые продукты. Аха! Три раза АХА!!! Это же надо там жить, а не наездами в выходной. Осточертело это все, стал раздражаться, пришлось рявкнуть, что бы отцепился со своим огородом от всех. То же будет пересматривать свое отношение к земле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:31 

Благодарил (а): 507 раз.
Мой сад в: Глеваха
А чо рявкать? Пусть себе развлекается, пока не надоест, только пусть сам, а не для мамы работу найти... :mo:
Леночка-Лесточка, блин, какую красоту ты показываешь! Какой бассейн! :obm: Офигезный! :vo: Неужели у нас может быть такой открытый бассейн? У меня когда-то был раскладной металлический бассейн на 3,6м в диаметре, так это упахаться надо было, чтобы воду чистой держать. И лета тогда не такие жаркие были, чтобы все время не вылезать из него. Я помню, пока соберешь его, так это убиться надо, а потом как на весь июнь зарядит дождь и ты думаешь себе, и на фига я его собрала, ведь теперь его еще и демонтировать надо :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:03 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Бобрице
Лена!

А расскажите поподробнее о стрижке скайрокетов, пожалуйста. Как они выглядят после стрижки?

У меня уже все обстрижено даже елки, но скайрокеты пока не могу придумать как. На мою беду, они еще и по три штуки посажены.

Вот мои лохматые

ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:04 

Благодарил (а): 82 раз.
Мой сад в: киев
nikusya писал(а):
Леночка-Лесточка, блин, какую красоту ты показываешь! Какой бассейн! :obm: Офигезный! :vo: Неужели у нас может быть такой открытый бассейн?

Ира, может. Там за скайрокетами, на фото не очень видно, есть крошечное сложенное из кирпича зданьице, вроде "домика художника", где расположено все бассейново хозяйство - насос, фильтры и т/п. Бассейн стоит с приспущенной водой всю зиму - под "нагрузкой". Весной наполняется по новой, туда бросают коагулянт и еще какую/то химию, прогоняют через "домик художника" и опять он чистый и прозрачный. Мне приятельница рассказывала, что химию для бассейна она покупает в конце сезона - большие скидки. А вообще, по секрету скажу, - 4,5 тыс американских президентов и такой бассейн у вас будет под ключ со всем-всем, кроме "покрывала" на зеркало воды от мусора. Меньший бассейн - будет стоить меньше, а из другого материала - еще меньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:22 

Благодарил (а): 82 раз.
Мой сад в: киев
system писал(а):
Лена!

А расскажите поподробнее о стрижке скайрокетов, пожалуйста. Как они выглядят после стрижки?

У меня уже все обстрижено даже елки, но скайрокеты пока не могу придумать как. На мою беду, они еще и по три штуки посажены.
]

Вот приблизительно так я и стригла (приблизительно 1/3), только таких электро-мото ножниц у меня нет - толстые ветки - секатором, а потоньше - острыми канцелярскими ножницами. Вот так захватываю ветки между пальцами, как парикмахер волосы, и срезаю. Специальные элекро-ножницы у меня слабенькие - ими только молодую зеленую хвою можно срезать.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 00:29 

Благодарил (а): 507 раз.
Мой сад в: Глеваха
Леночка, спасибо за ответ! Надо же, зимой всю воду не убирают, а чтобы его не разорвало, видимо в воду тоже какую-то химию добавляют, ведь будет замерзать на лед? Или там стенки из какого-то стойкого материала? *я к тебе так пристаю, как-будто у меня есть эти 4,5 тыщи американских енотов и место на такой бассейн :rofl: но интересно же :mo:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]