Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 ноя 2017, 07:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрные хвойные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:36 

Благодарил (а): 1366 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Да, Люда, желание иметь все, много и сразу - то, от чего и я страдаю. :mo:
Пришел товарищ, принес магнолии: Посади. Взмолилась: Некуда!!!
-Как некуда? И сюда можно, и сюда!
Товарищ не понимает, что тута и тама у меня уже йолки растут. :mo: Ну... Их жеж пока не видно... :rofl:
Стричь мини-хвою в будущем совсем не хочется - во-первых, больше нравятся природные формы, для меня они интереснее, а во-вторых - стрижка - дополнительная работа, чего очень хочется избежать.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:57 

Благодарил (а): 373 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Наташенька, аналогично все :friends2:
Тоже не очень люблю стриженые. для меня они какие-то не настоящие. Помню видела в инете очень взрослый экземпляр Глауки Глобозы на шамбе, шар, очень плотной. писали, что стригли ее регулярно. лично для меня это совсем не красиво. я такую точно не хочу. и про лишний труд со стрижами, которого в саду и так более, чем достаточно, солидарна. держим себя в руках.

и еще наверное, чисто женская шоппинг-мания. не важно, это касается ювелирных украшений, одежды, сувениров, безделушек или растений. у каждого свое. но вот плохое настроение, чем себя утешить- покупка. полегчало. хорошее настроение, надо заняться чем-то приятным, снова же покупки. денег мало, насобирал на что-то типа заветное, купила, счастлива. деньги есть, конечно же надо что-то купить, радующую Душу. а садить куда? и если задуматься, зачем? сад не красиво уплотнить? себе работы добавить? деньги потратить? думаю, это лечится? может это от недостатка впечатлений в жизни? У меня, вроде впечатлений и не мало, но у каждого своя норма, мне моих, наверное мало. вот, похоже догоняюсь таким образом. это уже не к теме с миниатюрными хвойными, а скорее, к Рыбе вопрос. но сада касается напрямую

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:15 

Благодарил (а): 61 раз.
Мой сад в: киев
Не знаю-не знаю. Я насмотрелась в ютьюбе роликов про хвойные. Так что щиплю свою сосну Банти каждую весну "аж гай гуде". Хоть она и миниатюрная, но как насмотрелась, если ее не сдерживать и не формировать, то сомкнуться мои миниатюры через пару лет плечами, как тридцать три богатыря и будет у меня вместо милой полянки хвойная чаща по колено :))) А мне интересно Глобозу формировать стрижкой, она у меня на штамбе 1,7. крона растет "гнездом", а я все прыгаю вокруг этого гнезда, чтобы понять когда же наконец там проводник наметится, а он и не собирается. Но что я заметила - где-то до середины июля хвоя этой глауки глобозы источает тончайший аромат, совершенно не хвойный, дорогого парфюма. Я все бегала вокруг принюхивалась что же это так невероятно пахнет, а это она, глобоза. Потрясный запах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:32 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Вот , вот! И как с этим бороться? Вот подсела на хвойные, хорошо, что пока на можевельники, до елок пока не дошло :mo: Но оно же все маленькое!!!!! Вот посадила можевельники вокруг пирамидальной туи ( не знаю как зовут, но уже выгнала в м 3, правда в диаметре не больше 1м-1,2) Представляю, что когда разрастутся, то сомкнуться полукругом, а сейчас муж ходит и руками разводит: че я такое сделала, чего так далеко от туи посадила. Я ему: они в диаметре будут 2,5м, чего я их под самой туей сажать буду, а он смеется: вот это вырастит до 2,5м. :] Так и с хостами. В этом году растаскивала их, а новые совсем маленькие, опять пустота. Вот Людочка говорит план, да правильно, а если это все уже давно насажено и выкопать сливу, например, 10 летнего возраста, значит загубить ее. а она между прочим вкусная и плодовитая :] А так хочется всего и много и малоуходно :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:35 

у меня есть 4 Глауки Глобозы. 2 из них на штамбах. они мне очень нравятся. да, аромат классный. хотя мне он все таки хвойным кажется. Режу чуть совсем. они у меня тоже гнездами. мне нравятся. мне нравится ее естественный вид. ну, может чуток подкорректировать. боюсь вот такого вида, чтоб не получилось. для меня это вообще не красиво Изображение

мне такая нравится, не загущенная Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:45 

Rозанчик писал(а):
Вот , вот! И как с этим бороться? ... Вот Людочка говорит план, да правильно, а если это все уже давно насажено и выкопать сливу, например, 10 летнего возраста, значит загубить ее. а она между прочим вкусная и плодовитая :] А так хочется всего и много и малоуходно :mo:

Наташенька, сама по этим же граблям бегаю. и старый сад. жалко убирать. и плодовые нужны. приходится крутиться, как можешь. чтоб и композиция и еда... с пустым участком намного легче. надеюсь, будет у меня достаточно сил, денег и времени, чтоб довести дачный сад до задуманного.
и еще пересорт... даже от проверенных надежных источников. когда это понимаешь, выбросить уже жалко. да и красивое оно. только размера несколько иного или формы. у меня уже пара-тройка таких хвойных- "крошек" есть. сейчас, через 3 года после посадки 5-10 см. палочками выглядят такими, какими ожидала их через 10 лет увидеть. типа классно, уже та композиция, что хотела. и так быстро. но они ж растут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:22 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
:] :friends2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:52 

Благодарил (а): 166 раз.
Мой сад в: Киев
Девочки, заберите у меня кто то сосенку. Растет уже 5 год а чуть больше 30 см росту, а была посажена 15. Прирост не больше 3 см в год.
Это какой то пересорт, я такое не покупала :no: мне очень не удобна эта крошка.
Единственное : самовывоз самовыкоп.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:07 

Благодарил (а): 1366 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Женя, я о ней помню. Если ты все-таки решила расстаться, пригрею деточку. :D

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:20 

Благодарил (а): 166 раз.
Мой сад в: Киев
Урррра!!! Крошка пристроена в хорошие руки :D

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]