Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 ноя 2017, 07:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паразиты на хвойных
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: украина киев
Женечка. Все поливається гарно, бо 2 рази на добу включається полив. Поруч ялинка - чистенька. А ця - вся усіяна паутинкою білого кольору, між ними - павучки. Жаль рослинки. У вівторок спробую сфотографувати.
Дякую, що відгукнулись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:24 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Паучки не страшно, страшное не видно и при таком поливе не заводится. НО лучше фотку.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:23 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
В этом году на одной ели, появилась у меня такая зараза http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9374&code=19003 я так понимаю, что приехала она от продавца в прошлом году уже такой. Об работала люфоксом и впихнула инициатор в корешок....вроде сдохли и засохли. Посмотрю, что будет следующей весной.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:39 

Мой сад в: ирпень
Хозяюшка писал(а):
Елена Цой писал(а):
насколько я знаю, можно без химии. просто почаще щедрый душ давать всем хвойным. Поможет ли, самой интересно.. просто я на участке начинаю садить можжевельники. химией пользоваться не хочу

Лена! То ты ещё НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ! :rofl: Когда клещ есть конику, никакой душ...

Вероника! Приветствую. Не бываю здесь, потому как и не разобралась, не с фотками, и вообще ни с чем. Первый раз в жизни,,, вот такой кошмар, со мной. Пиши, что делать с молодыми мягко хвойными елками... Веду прям суточную борьбу. Больше всего люблю хаойники.... А тут,,, ну беда. Прочла тут о Люфоксе? Стоит ли ! Поймала садовника с брызгаетесь елок и всего подряд, роз( не меряно в этом году, тьма( брызгал каким то то ли Блискавка или как то так, для капусты.... Спасай пожалуйста! Доброго вечера!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:57 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
Не разобралась с чем? С сайтом? Значит, так хотела разбираться.. Что тут разбирать? Фото ТОЛЬКО через подобные сайты: http://upyourpic.org/ Тут ничего сложного: грузи свои фото с компа (находи у себя в папках) и ставь ссылку сюда в сообщение - ссылка с увеличением по клику. Если не разобралась с передачей фото, то в инете найди ответы на эти вопросы - там пошагово показано. Но тут ничего страшного нет! Не ты одна не сильно горишь желанием разбираться! :mo: Надо просто захотеть! не хочешь - а придётся!!! :rofl: Заставлю!
Это лирическое отступление..

Про хвойные: радомил через неделю раза 3... Меду ним - от клеща биопрепарат (другие никак не работают!). Пишешь - препараты от паутинного клеща.. И тебе выдаёт: http://www.tacca.ru/ver-virus/vermin/28 ... iyakh.html
http://hvoinie.ru/pautinnyj-kleshh-na-sosne.html

1. Для истребления насекомых и их личинок применяйте инсектициды, для уничтожения клещей - акарициды, а для устранения грибных заболеваний - фунгициды. В каждой из этих групп имеется множество препаратов, а со временем появляются новые, более совершенные. Вот почему средства, рекомендуемые в специальной литературе, не всегда можно найти в продаже, но можно отыскать их современные аналоги, относящиеся к тем же группам: инсектициды, акарициды и фунгициды.
2. Четко соблюдайте инструкцию по применению препарата и никогда самовольно не увеличивайте кратность обработок и концентрацию препарата. Никогда не импровизируйте со смешиванием препаратов.
3. Не обрабатывайте растения в жаркую солнечную погоду - раствор должен высохнуть на листьях до появления горячих лучей. Не обрабатывайте растения перед дождем - это бессмысленно. Лучшее время для обработки - раннее утро или вечер сухого теплого дня.
4. Обработку проводите неоднократно по мере появления молодых и более чувствительных поколений вредителей. Помните: взрослые вредители уже успели отложить яйца, а грибы - образовать споры.
5. Позаботьтесь о самозащите и о безопасности домашних животных. Берегите кожу и глаза. Никогда не проводите обработку в ветреную погоду.

Читаешь и идёшь в магазин... Тут не сложно?
Между обработкой препаратами от болезней и от клеща должно пройти дня 4-5. Т.е., ты обрабатываешь от клеща, через 5 дней радомилом, через 5 дней от радомила - снова от клеща - это уже клещ у нас идёт 2 раза за 10 дней, затем радомил через 5... Считаем: каждый препарат по 2 раза через 10 дней, а между ним - второй через 5... Понятно?
ОПАВШУЮ ИГЛУ УБИРАТЬ И СЖИГАТЬ РЕГУЛЯРНО!!!

А уже ПОСЛЕ лечения купи Циркон и опрыскивай по схеме - каждые 7 дне вечером! И купай! Только ж не купай после обработок!!! А, чтобы прилипал яд лучше и перестраховка от дождя - или рапсовое масло (1 стол лож на 10л ) или прилипатель в магазине.

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:28 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
От паутинного клеща на Кониках и др хвое отлично работает препарат Энвидор.Он специально именно против обычного паутинного клеща и красного плодового клеща создан.А в сухую и жаркую погоду у меня на Кониках вечно тот клещ.Мне хватило двух обработок-елочка просто на глазах очистилась от клеща и его паутины.Очень рекомендую,не пожалеете.Перед этим пробовала другие препараты-результат был слабый.Главное,не подделку купить,я покупала в Эпицентре.Фото упаковки от моего средства.А хвои у меня очень много-постоянно кто-то и требует внимания и лечения.Можно сказать,я оскомину набила на препаратах.Самые любимые и проверенные-Фалькон,Энвидор и Актара. :D
ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:06 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Спасибо Ольчик, а то у меня руки не доходят до туек :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:14 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
Розанчик писал(а):
Спасибо Ольчик, а то у меня руки не доходят до туек :]

Да,Наташа,всегда пожалуйста.Еще я вот что заметила,что Актеллик якобы от клеща,но наверное не по хвое-рискнула в прошлом году обработать(для профилактики)-погубила насмерть 2 ценные елочки и пихту,не Коники,а другие.А клещ как был так и остался.А после Энвидора,ттт,такой гибели хвои нет.Имейте ввиду,если попробуете Актелликом по хвое прыскать-что где угодно,но только не по хвое.Проверено своими "граблями" :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:55 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Я актеликом розы обрабатываю, а хвойные вообще никак. У меня их не много, но я сейчас прикупила можевельники, прикопала пока с горшком. У меня паутина сейчас появилась немного на туе и сливе. Заказала Энвидор, пошлю мужа забрать. А Фальконом розы обработала, в субботу буду,посмотрю результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:10 

Мой сад в: ирпень
Хозяюшка писал(а):
Не разобралась с чем? С сайтом? Значит, так хотела разбираться.. Что тут разбирать? Фото ТОЛЬКО через подобные сайты: http://upyourpic.org/ Тут ничего сложного: грузи свои фото с компа (находи у себя в папках) и ставь ссылку сюда в сообщение - ссылка с увеличением по клику. Если не разобралась с передачей фото, то в инете найди ответы на эти вопросы - там пошагово показано. Но тут ничего страшного нет! Не ты одна не сильно горишь желанием разбираться! :mo: Надо просто захотеть! не хочешь - а придётся!!! :rofl: Заставлю!
Это лирическое отступление..

Про хвойные: радомил через неделю раза 3... Меду ним - от клеща биопрепарат (другие никак не работают!). Пишешь - препараты от паутинного клеща.. И тебе выдаёт: http://www.tacca.ru/ver-virus/vermin/28 ... iyakh.html
http://hvoinie.ru/pautinnyj-kleshh-na-sosne.html

1. Для истребления насекомых и их личинок применяйте инсектициды, для уничтожения клещей - акарициды, а для устранения грибных заболеваний - фунгициды. В каждой из этих групп имеется множество препаратов, а со временем появляются новые, более совершенные. Вот почему средства, рекомендуемые в специальной литературе, не всегда можно найти в продаже, но можно отыскать их современные аналоги, относящиеся к тем же группам: инсектициды, акарициды и фунгициды.
2. Четко соблюдайте инструкцию по применению препарата и никогда самовольно не увеличивайте кратность обработок и концентрацию препарата. Никогда не импровизируйте со смешиванием препаратов.
3. Не обрабатывайте растения в жаркую солнечную погоду - раствор должен высохнуть на листьях до появления горячих лучей. Не обрабатывайте растения перед дождем - это бессмысленно. Лучшее время для обработки - раннее утро или вечер сухого теплого дня.
4. Обработку проводите неоднократно по мере появления молодых и более чувствительных поколений вредителей. Помните: взрослые вредители уже успели отложить яйца, а грибы - образовать споры.
5. Позаботьтесь о самозащите и о безопасности домашних животных. Берегите кожу и глаза. Никогда не проводите обработку в ветреную погоду.

Читаешь и идёшь в магазин... Тут не сложно?
Между обработкой препаратами от болезней и от клеща должно пройти дня 4-5. Т.е., ты обрабатываешь от клеща, через 5 дней радомилом, через 5 дней от радомила - снова от клеща - это уже клещ у нас идёт 2 раза за 10 дней, затем радомил через 5... Считаем: каждый препарат по 2 раза через 10 дней, а между ним - второй через 5... Понятно?
ОПАВШУЮ ИГЛУ УБИРАТЬ И СЖИГАТЬ РЕГУЛЯРНО!!!

А уже ПОСЛЕ лечения купи Циркон и опрыскивай по схеме - каждые 7 дне вечером! И купай! Только ж не купай после обработок!!! А, чтобы прилипал яд лучше и перестраховка от дождя - или рапсовое масло (1 стол лож на 10л ) или прилипатель в магазине.
Вероника! У меня хвоя обработана ЭНВИДОРОМ---через сколько можно поливать под корень и если не поможет этот Энвидор---заниматься-лечением растений---я просто замучилась с этим-вредителем --который --наверное-ничего не понимает в растениях--и когда можно обливать--дождей нет--а под грунтом-лежит песок-Сухо!!! Добрый вечер :help3:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]