Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 ноя 2017, 07:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хвойные.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:16 

Благодарил (а): 74 раз.
Мой сад в: Киево-святошинский район,возле Гостомеля
angel писал(а):
У меня она растет.По зимостойкости весной скажу после зимы.

Оля, спасибо :rose: , жду рассказа...написано 6 зона, с нашими " морозами" опасений нет , а вот как будет дальше ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 10:27 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
Ира,посмотрим.У меня растут стабильно кипарисовик,сосна 6 зоны,без укрытия.Года 4 точно зимовали.По высоте тоже выше метра,то есть снежный покров не закрывает их полностью.Теперь добавила криптомерию и кедр,укрывать не буду.Честно сказать-у меня и араукария чилийская растет 3 года,7 зоны растения.Зимует,но на кончиках подмерзает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 11:22 

Благодарил (а): 373 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Оля, как кстати, про араукарию чилийскую. Я ее заказала по ошибке, думала, это мягенькая. Не обратила внимание, что это чилийская. Пришла эта красивенная колючка. Растет у меня 3 года в горшке. летом на улице, зимой в доме. Я видела ее взрослой в Камелии. Это огромный колючий монстр. хотя очень эффектный. Расставаться с ним не хочу, но такое в доме держать даже не представляю как. Думаю, пока она молоденькая, может приучать к холодной зимовке, высадить в ОГ и укрывать, чтоб не подмерзала? Сейчас я еще могу с ней носиться, хоть и тяжелая уже. Не проблема дома ее держать. Но потом взрослой большой высадить, выдержит и она такой стресс? Вот мучают сомнения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:05 

Люда,увы,она не будет у нас расти даже при акклиматизации и постепенном закаливании.Это четко 7 зоны растение.Только в Закарпатье и Крыму ее перспективно выращивать.Если в Днепре,немного более теплом,чем Киев,и то она сильно подмерзает.У меня изначально были две араукарии-чилийская и бразильская.Так вот бразильская выпала во вторую зиму(первая зима для нее была мягкая,нам повезло,в ту зиму ниже -17 не было),а вот во вторую зиму что-то помню,минимум был то ли -21 то ли -22.Бразильская не выдержала.А чилийская выдержала.Бразильская араукария считается как бы вообще 8 зоны растение,на данный момент именно чилийские араукарии как бы "самые выносливые".Третья зима была с -24-подмерзли сильно концы у чилийской,но летом она пустила концы зеленые.Короче,Люда,не перспективны у нас они.Лучше посади куннигамию,их сейчас достаточное количество сортов,и по виду очень неплохо похожи на араукарию.Я подумывала ее себе посадить,но жду,пока араукария чилийская или выпадет или замерзнет,чтобы на ее место посадить.Но как постоянное растение чилийскую растить не хочу-ее коричневые подмерзшие концы портят вид сада.
P.S. В садовом центре,где ты видела ее-она в ОГ?Или выносная как сезонное,и на зиму в тепло?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:15 

Люда,вот такое будет с араукарией,если ее зимовать в ОГ-оно тебе надо?
Коричневые подмерзшие концы(
ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:50 

Благодарил (а): 373 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Олечка, спасибо! Да, не красивой она выглядит обмерзшей. Тогда не буду ее мучить. Хорошо,что спросила! Пусть дома будет. В Камелии я ее летом видела. Она на улице в большой кадке стояла. Очень большая. Больше 2 метров высотой и почти столько же шириной. Я себе такое дома не представляю. Она стояла там не долго. Похоже купили.
У меня мест пустых нет вообще. я снова хвойных на весну заказала. сижу, думаю, куда садить... скоро в саду будет уже не композиция, а каша :( и это еще Бережнюки не открылись :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 13:35 

Благодарил (а): 432 раз.
Мой сад в: Глеваха
Куннингамия у меня растет и не могу сказать, что я от нее в восторге, тоже кончики подмерзают :] Кстати и Леший от нее не в восторге :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]