Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 16 июл 2018, 05:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное о животных
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:06 

Благодарил (а): 59 раз.
и я

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Киевской обл
Не хожу в цирки, дельфинарии и зоопарки так как просто больно на животных смотреть. А еще как подумаю как их мучают при дрессировке, то вообще тошно становится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:18 

Благодарил (а): 284 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
С цирком согласна. В зоопарки часто попадают те животные, у которых на воле нет шанса выжить. Это еще может быть оправдано, остальное - я тоже против.
А с дельфинами ... Я видела глаза проверяющих, когда они приходили на терапию. Когда выносят закрученного штопором ребенка и малыш тянется к воде, обнимает дельфина... Немо были созданы для терапии, в штате есть педагог, с детьми работают психологи.
Ялта - это хорошо, Феодосия еще лучше, но больные детки в большинстве своем нетранспортабальны. Было бы справедливо, если бы защитники прав животных помогали создавать для них лучшие условия, а не требовали просто закрыть и все.
Дельфины очень симпатичны всем, поэтому вокруг них все время масса разных разговоров. А меня больше смущают обезьянки на морозе у фотографов, пони на асфальте, зимой и летом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:01 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Мариночка, я не для споров выложила информацию о дельфинах. Цели такой совсем не было. Это для ознакомления и пусть каждый свои выводы делает. Я от чистого сердца сочувствую, что Ваш малыш живет с таким диагнозом. Терпения Вам и любви. И пусть он выздоровеет! Все случается, главное верить. Замечательно, что ему пошло на пользу общение с дельфинами. Вообще при ДЦП очень полезно плаванье. Даже без дельфинов. С любимой мамочкой тоже пойдет на пользу. Подозреваю, что даже больше, если от мамы идет бесконечная энергия любви. И в нашем регионе правда нет моря. Но ведь в природе все сбалансировано. Вот нет у нас бананов, ананасов, апельсин своих. Зато есть свои яблоки, груши, вишни, абрикосы и т.д. И питание ими полностью снабжает нас витаминами. Мы запросто можем без экзотики прожить. Так же, думаю, и про терапию с животными. Насколько полезно общение с лошадьми. и ехать далеко не нужно к морям. И не только с лошадками. С теми же собаками, котами. Просто зачем кому-то рекламировать такую терапию, если выйди на улицу и там полно бегает этих животных. На таком много не заработаешь. Пока кто-то не придумал фишку типа-именно эта собака лечит. Специально обучена или заряжена, ну вообщем ясно о чем я, думаю.
И полностью согласна про цирки, тесные зоопарки, обезьянок для фотографирования и пони, которые таскают на своих спинках 80 кг. откормленных детишек.. Вообще жаль, что человечество так потребительски относится к природе. Мне кажется, что катаклизмов, болезней было бы гораздо меньше, если бы мы, хотя бы не вредили, не считали себя этаким верхом эволюции, которая все гребет под себя, надо нам это или нет, чаще даже просто для утех.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:28 

Людочка, я же тоже не ради спора написала. Просто обратная сторона вопроса. Вернее, одна из сторон, не все известная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:34 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
А вот если сходить в киевский дельфинарий напротив ипподрома, то не такие мрачные мысли лезут.. я ж тоже думала, что вооот, мучают.. боялась идти, не люблю расстраиваться. но то, что я два раза увидела на представлении - удивило, понравилось и, вы знаете, сложно увидеть в удовольствии дрессировщиков и дельфинов что-то такое... ну, конечно для дельфинов и морских львов или кто там, я путаю, это неволя.. но они так радостно работают! и такие дрессировщики молодые, с увлечением работают, рыбой кормят за каждый трюк щедро. Не знаю.. сходите сами на представление, сделайте выводы. Просто так говорить, конечно, хочется одно: бедные животные... да! лучше на воле, я не спорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:49 

Представления там тоже разные бывают - зависит от тренера, который выступает с дельфинами.
А музыка и ведущая - страх и ужас! Невероятно громко.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:34 

Благодарил (а): 283 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Дельфины-это какая-то отдельная планета,их даже млекопитающими неловко назвать.Как Гомо Сапиенс,так они-Аква Сапиенс. И у них и правда есть свойства лечить,какие-то особые биоритмы,это уже подтверждено учеными. Кстати,как и лошади.У кошек и собак эти свойства есть,но у некоторых. А дельфины-это что-то особое. Они чувствуют больных , особенно детей. Состояние больных деток после дельфинотерапии качественно меняется. На съезде врачей нетрадиционной медицины выступал врач из одесского центра Немо и показывал фильм о работе с детьми -аутистами. Это невероятно-как меняются дети! И главное-эти дельфины как будто понимают свою миссию. Неправильно сказала. Они ПОНИМАЮТ,что они делают.Рассказывали,был случай- привели ребенка с водителем ритма. Дельфин хочет подплыть,помочь,но не понимает,что это перед ним-вроде человечек,а идут какие-то непонятные сигналы.Так и не получилось у него-видимо,сигналы аппарата не дали возможность дельфину работать,отпугивали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:45 

Благодарил (а): 1519 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Вчера с дочкой мы вспоминали пингвинов - какие у них мощные когти, чтобы передвигаться по льду. На вчерашний лед нам таких не хватало. :D
Сегодня оказалось, что не хватает и некоторых других пингвиньих умелостей, например, они способны выслеживать мелкую рыбу и криль под пластами плавающего льда и хватать ее с необычайно высокой скоростью, проявляя при этом некоторую хитрость. Оказалось, что в ряде случаев пингвины охотятся, используя пласт льда в качестве барьера, к которому они прижимают добычу, чтобы поймать ее, отрезая ей пути к спасению.
Подо льдом они показали себя проворными безжалостными охотниками: при скорости поедания двух крилей в секунду за 88 минут один пингвин ухватил 244 криля и 33 рыбы, при этом ни одна добыча не смогла уйти, - об этом сообщается в кратком обзоре исследования на сайте National Academy of Sciences.
Ученые во главе с Уюки Ватанабе и Акинори Такааси из токийского Национального института полярных исследований прикрепили к тельцам нескольких пингвинов маленькие камеры и акселерометры (измерители ускорения), отмечает источник
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lso3A3Zuhb4

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:08 

Удивительная животинка! Смешные и симпатичные.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]