Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 23 июн 2018, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Співоче поле" 2012
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:19 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Леночка, девочки, простите за пессимизм :) Но у каждой медали в нашей стране обязательно есть нечищенная сторона :)

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:21 

Благодарил (а): 29 раз.
Мой сад в: киевские карпаты
девчата, мы же не говорим, что спивоче поле не нужно, мы говорим об альтернативе. пусть у людей будет выбор - что им нравится, что нет. вот ведь ни у кого из вас образа спивочого поля в саду нет. почему не показать, что есть другой язык выразить красоту растений. да еще и формат поля диктует - там широкоформатный обзор, требуются пространные композиции, так они и сделаны. а я, например, вижу что-то камерное, оно мне больше до души.почему тут грозой пахнет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:32 

Благодарил (а): 283 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Немного не про Киев. Несколько лет назад была на параде хризантем в Никите(Ялта).Впечатление было далеко не восторженное.Да.запах, Да.цветы. Но впечатление--как в актовом зале в школе 1 сентября,если дождь- тесно и душно. Обязаловка.И в тот же день получила журнал Цветочный Клуб о бале хризантем где-то в Бельгии-где из хризантем создаются свободные композиции и они не теснят друг друга. Может,нам не хватает смелости-преодолеть шаблоны(скорее всего). Ведь у нас такие возможности и такое море цветов ! Хоть бы один организатор подобных выставок попал на пару часиков или к Англичанке,или к Танюшкам(их у нас много),ой,как бы кого не упустить-- такие выставки были бы много живее!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:35 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
рыба писал(а):
я тебя услышала, таня. и тебя, никуся - тоже.

А вот совсем и не страшно! :P И в угол я идти не собираюсь! :pof: Я совсем не против ваших эфемерных планов по поводу своей выставки, но мне кажется, что у нас совсем не такая мат. база, чтобы осуществить что-то подобное Челси или чему-то еще. Если я ошибусь, буду несказанно рада :yes2: И трижды сниму шляпу, и буду помогать, чем смогу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Тетяна писал(а):
девчата, мы же не говорим, что спивоче поле не нужно, мы говорим об альтернативе. пусть у людей будет выбор - что им нравится, что нет. вот ведь ни у кого из вас образа спивочого поля в саду нет. почему не показать, что есть другой язык выразить красоту растений. да еще и формат поля диктует - там широкоформатный обзор, требуются пространные композиции, так они и сделаны. а я, например, вижу что-то камерное, оно мне больше до души. почему тут грозой пахнет?

:sec: где пахнет? я не слышала запаха.. :no: мы с Никуськой тут шалили... совсем чуть-чуть :blush2: и еще я сказала, что мне нравится на спивочем... вот мой пост
я скорее поверю в манну небесную, чем в то, что даже кусочек спивочего поля отдадут энтузиастам... - это раз...
а во вторых мне НРАВЯТСЯ!!! (я тут девушкой-ежкой погуляю ) Да мне нравятся росписи-композиции живыми цветами на спивочем! Моя бабушка Монастырева Евдокия Пимоновна не раз была победительницей композиций на Владимирской горке.
Да это не Челси... это УКРАИНА!!!! с ее традициями, видением, фольклором.. Это Ксения Колотило, Екатерина Билокур, Примаченко Мария.... Скажите мне, где, в каком городе еще такое есть?
О какой культуре идет речь... если в хорошем мы пытаемся видеть плохое???? Обидно, что в последнее время, мы видим во всем только подвох и считаем деньги... а просто принять, найти хорошее.. становится все сложнее... жаль...
То что задумали девочки, безусловно - хорошо, но я бы это назвала ланд дизайном... и сделала такое на специализированых выставках.. но не на фестивале....
а еще я сказала, чтобы мне как писимистке, нос утерли :mo:
а потом пришла рыбка... а грозы не было :nea: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:54 

Благодарил (а): 5 раз.
А мне на выставке не хватает камерных работ. Ну чтоб не от района, а от человека, от души. Было бы интереснее.

Мой чудесный сад здесь http://my.mail.ru/list/barbaris2003/photo/2014leto

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:18 

Благодарил (а): 1509 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Знаете, возможно я ошибаюсь... Но в моей девичьей памяти всплывают иные картины: 50-е (может 60-е) годы, Владимирская горка, накрытые скатертями столы, уставленные разнообразными букетами. За букетами бабушки (возможно совсем не баушки, но какая разница ребенку?). Вокруг масса разговаривающего люда. Запахи... Флоксы... И никакого упоминания о панно, грандиозных картинах, созданных из срезки, откатах и т.д. и т.п. Такой была выставка цветов.
Почему-то мне этого не хватает и каждый раз, идя на Спивоче поле, ожидаю что-то подобное.
И не вижу.
Ностальгия?

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:07 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Хорошая память! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:10 

Благодарил (а): 29 раз.
Мой сад в: киевские карпаты
да-да!!!! наташа, я тоже про эту выставку говорила! и что там было, а что пропало на спивочем поле -индивидуальное творчество! ведь там КАЖДЫЙ мог выставить свою композицию, помню, там и овощи были, и это было так тепло! я отчетливо помню, что когда выставка переместилась на с.поле, этот момент пропал, и для меня это было потерей, и я тоже каждый раз ожидала его возвращения.
вот стоит задуматься над предложением сделать действо не на спивочем поле - все-таки там отдельная свадьба: огромные пространства с цв.композициями, им обзор нужен, а нам больше что-то типа влад.горки подошло бы. может быть даже какая-то площадь в городе, может софиевсая (больше-то у нас и площадей человеческих нет :A ), или парк- шевченко, например.там даже можно по аллеям обыграть разные темы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 20:01 

Благодарил (а): 5 раз.
А мне кажется, что организаторы выставки могли бы выделить клочок территории и там организовать такую мини-выставку индивидуальных работ. И даже выставить там планшеты с фотографиями садов, цветов, урожаев.

Мой чудесный сад здесь http://my.mail.ru/list/barbaris2003/photo/2014leto

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]