Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 17 окт 2018, 01:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:29 

Благодарил (а): 57 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Наша сегодняшняя действительность дает, к сожалению, не очень много поводов для оптимистичного настроения. Иногда появляется желание присоединиться к тем, кто кричит: "Всепропало! Насслили!" Но тогда попадаются на глаза интервью с умными людьми, которые в силу своей профессии, опыта и аналитических способностей видят закономерности развития общества и государств и могут объяснить причины происходящего и дать некоторый прогноз развития событий. Это здорово отрезвляет.
Давайте послушаем таких людей.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:31 

Благодарил (а): 57 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
И еще одно - Сергей Гайдай.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:14 

Благодарил (а): 336 раз.
Мой сад в: хотяновка
Алена, интересные интервью и хорошая тема. :cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:36 

http://obozrevatel.com/blogs/83790-prinuzhdenie-k-soderzhaniyu.htm
Портников:
Цитата:
Уже приходилось отмечать, что Путин не собирается создавать в Донбассе нового Приднестровья. Эта территория – впрочем, как и оккупированный Крым – нужна российскому президенту исключительно как плацдарм. Крым – как плацдарм для конкуренции с НАТО, как доказательство усиления присутствия России в Черном море. Донбасс – как плацдарм для наступления на Украину. И жители оккупированных территорий интересуют его постольку-поскольку. А если уж точнее – они ему просто не нужны. Уже в ближайшее время начнется активное "выдавливание" лишнего населения из Крыма – на полуострове не будет создаваться ничего, что позволило бы рассчитывать на работу и выживание. А жителей Донбасса Путин поручил Захарченко и Плотницкому. И, кстати, не только не потому, что не хочет кормить Донбасс, а и потому, что просто не может.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:26 

Благодарил (а): 75 раз.
Мой сад в: Киево-святошинский район,возле Гостомеля
http://censor.net.ua/resonance/322652/m ... om_sluchae
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ: "В РОССИИ ЕСТЬ ЧТО ЛЮБИТЬ. НО СЕЙЧАС РОССИЮ ЛЮБИТЬ НЕ ЗА ЧТО. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, МНЕ"
- А мне все равно. Каждый делает свой выбор - и должен нести за этот выбор ответственность. Так было в фашистской Германии - и вы знаете, что одна из сторон денацификации заключалась в том, что бюргеров, которые делали вид, что ничего не знают, заставляли выкапывать трупы расстрелянных. Это был сильный ход. Когда-нибудь российским гражданам, видимо, придется задать себе вопрос: почему они потворствовали этой агрессии? Смерть на территории Украины почти 5 тысяч людей вряд ли будет Украиной забыта.

Это одна из загадок. Но еще раз повторяю: я не хочу в этом разбираться. Каждый делает свой выбор. И, например, мне абсолютно не жаль несчастных, в кавычках, жителей Донецка и Луганска.

- Почему?

- Потому что к ним пришел Гиркин и сказал: "Вам будет прекрасная жизнь при Путине. Идите и проголосуйте". И они проголосовали. Они думали, что все будет легко и просто. Но их предали - все, включая Путина, которому оказалась не нужна эта Луганда, как ее называют. Поэтому, когда они сейчас стонут: "Боже, что происходит? Пускай скорее прекратится эта война", - это они кому говорят, Путину или Порошенко? Они прежде всего должны это сказать себе! Именно они своим голосованием навлекли войну на свой регион. Мне их по-человечески жаль, потому что разрушена их жизнь. Многие убиты, имущество разворовано и "отжато" бандитами. Но с чего все началось? С того, что они поверили проходимцам. А проходимцы бывают разные. Бывает Мавроди, с которым вы теряете только деньги. И бывает Гиркин, который будто крысолов на дудочке играет: "Путин, Путин"…
...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:58 

http://obozrevatel.com/blogs/76241-vyiigraet-tot-kto-skazhet-pravdu-kak-provodit-reformyi.htm
Портников:
Цитата:
Еще одна проблема реформирования страны – это вопрос коммуникации власти и общества. Наши политики привыкли говорить людям приятные вещи, а общество стремится услышать то, чего не будет на самом деле. Так вот на самом деле воевать придется долго, а реформы будут болезненными. И власть должна ежедневно разъяснять это гражданам, не уходя от ответов на острые вопросы и от ответственности за свои действия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 13:59 

http://obozrevatel.com/blogs/49058-oformlenie-izgoya--chto-izmenit-londonskij-protsess-dlya-putina.htm
Портников:
Цитата:
Если бы украинского кризиса не было, главным выводом из процесса по делу Литвиненко стал бы вывод о нерукопожатности Путина. Но, по большому счету, этот вывод уже сделан: всюду, где российского президента можно избегать, его избегают. История с убийством Литвиненко просто ускорит это превращение российского "национального лидера" во всемирного изгоя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:33 

Благодарил (а): 292 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
http://www.ukrlife.tv/video/politika/pr ... -portnikov

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:09 

http://obozrevatel.com/blogs/28519-sammit-na-poroge-vojnyi-mozhet-li-izmenitsya-vladimir-putin.htm
Саммит на пороге войны: может ли измениться Владимир Путин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:16 

http://obozrevatel.com/blogs/06589-uderzhat-kremlevskogo-bezumtsa--o-chem-dogovorilis-obama-i-merkel.htm
Цитата:
А еще больше не позавидуешь нам – потому что мы заложники. По сути, те же самые зрители в московском центре на Дубровке, в захваченном террористами. А Обама и Меркель – люди, пытающиеся освободить объект так, чтобы не дать террористам уничтожить и нас, и сам объект. Путин в той ситуации просто пустил газ – но его никогда не интересовало ни количество жертв, ни последствия собственных решений. Обама и Меркель так не могут.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]