Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 ноя 2018, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:32 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
С шуток уберём :yes2: Тут просто потому, что просила умные выражения :D Думала, что встреча с родителями будет, а ругаться матом не хочу... Тогда не стоило всё это выставлять.
Выставила потому, что поймала. Ранее подобные разборки были, к директору ходила - одного попустило вместе с его мамой, но он снова на фото. В левой стороне ...
Классная у нас новая, но сильная. Разбирается. На собрании эту тему поднимала, стыдила.
Директор перенесла 2 инфаркта на ногах недавно, да в школе только что комиссия была 2 недели. Я пожалела её....
Почему я влезла в разборки ? Так старалась не переписываться. Потому и выставила всё в эфир и прокомментировала в эфире. Что ещё... Мой сын - не паинька. Но додуматься до выставления подобного и посыл подобного - слава Богу, не додумался :D И я всегда запрещаю его вступать в подобные группировки - против кого-то.... Но его эти четверо просто достают - и жирный, и дракон ( нас брекеты), и прочее, прочее... Всё от зависти... Говорят многое.... Я дома успокаиваю. Честно сказать, 2 человека держат в напряге весь класс ! Прикол в том, что им всё равно, кого гнобить - мальчика или девочку. :yes2:

Вот для того, чтобы конфликт этот уже хоть как-то разрешился, а не перерос в мордобой и ненависть родителей, я и выставила. Почему дети другие, не факт, что слабее, но факт что одиночки, должны быть под прицелом подобных детей, которые самоутверждаются за счёт других ?

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:35 

Танго писал(а):
А почему столь дружный класс вдруг позволил трем раздолбаям нарушить гармонию, которая длилась несколько лет? Может, все же имеет смысл поговорить прежде всего с классом и обсудить - как такое могло произойти?

Таня! Ну ты думаешь, что я вообще без понятия ? :mo: Это всё со 2 класса, только волнами.... :yes2: Я все конфликты всегда сглаживала. Кого могла построить сама - строила, в том числе и своего в первую очередь. :yes2: Я - злая мама. :mamba:

Взрослеют, пробуют кого-то подмять... Группируются против кого-то..
Сказала, что не сделаю больше ни одного фото класса !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:42 

Fleur писал(а):
Тоже считаю, если возникла затяжная конфликтная ситуация между детьми, то разбирать ее нужно на уровне родителей, учителей и директора школы, но ни в коем случае не разбираться самой с чужими детьми.

Люда! Вот как раз с одним из троицы в том году разбирались семьями !
Не могу сказа ь, что дети стали дружнее, просто матюков открыто в сторону моего теперь нет. НО на родительском собрании это Женя был звездой :D И второй с фото :D Потому, сказать - я делаю из мухи слона - тут не справедливо ! Лично моему замечаний подобных никогда не было ! А этих ребят постоянно на каждом собрании и в личных беседах :mamba:
Если мой кого-то обижает, то и я , и муж всегда извиняемся, заставляем разбираться детей самих и искать причину конфликта - при нас - и стараемся прийти к общему решению. Помогает. :yes2:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьные классные конфликты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:47 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
У старшего сына в возрасте 10 лет был школьный конфликт(сейчас мальчику 30 лет), так он решил для самообороны нож в школу стал брать,благо я вовремя заметила. Там одна девочка всю школу терроризировала, по её указанию неугодных ей детей избивали... Мама девочки извинялась практически перед всеми родителями, но ничего поделать не могла-внутри человека был какой-то разрушитель. Хорошо,мы сына перевели в другую школу, иначе я не знаю, чем бы это закончилось.Оставшимся ученикам можно было только посочувствовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:55 

Да, я вот сечас как раз разговариваю с мамочками с нашего класса, чьи дети в том году и в этом перешли в другую школу. Школа не далеко, не близко - там многие наши и с района, и знакомые. Отдывы - самые лучшие. Там всё строго, государственная так же, разделение на матем и гуманитарку.
Тут или с Н года или с нового класса. :yes2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:15 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Беларусь,Минск
Ох уж эти школьные конфликты!..
У дочери- одноклассница...девочка из неблагополучной семьи, очень резкая и активная - с 1 класса полюбила мою...прынцессу.....тюкать :cr То - стукнет, то толкнет, то обзовет...А я знаю, как такие конфликты разрешать?? Я сама в школе была твердая и жесткая...обидчику раз и навсегда показывала, что связываться со мной - не стоит :gm: :gh: Пыталась научить дочь.А она ... не буду, говорит... не могу в ответ ни ударить, ни толкнуть...Что делать...это - ее выбор, она - другая...Ведь в клетку - никого не посадишь.Да и строить взаимоотношения в тесной группе ...всяких людей(детей)...надо уметь.Слава Богу - драчливая одноклассница к 4 классу повзрослела и немного утихомирилась.А так и не знаю, как бы поступить пришлось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:13 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Вот странно называть класс дружным :scratch: Какой же он дружный, если три раздолбая коломутят все время. Был бы дружный, собрались бы и без всяких взрослых просто намылили бы шеи. Значит что то не так. Я бы не стала упираться, что то доказывать раз у твоего мальчика Вероника не получается самому уладить конфликт. Просто перевела бы в другую школу, пусть дальше она расположена. Ведь дети растут и с ними растет их желание верховодить. Тем более, что родители на ситуацию не влияют. Думаю дальше будет хуже, ты не сможешь отслеживать постоянно, а мальчишку могут затравить. Даже в мое время мы были достаточно жестоки и доставали одноклассников за их недостатки, при чем неоднократно получая в голову от родителей и классной. А уж сейчас и подавно. Не думаю, что на эту ситуацию кардинально повлияет директор. Будут делать гадости исподтишка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:57 

Вот-вот ! Исподтишка и делают ! :yes2:
Я учу сына распределять сферы влияния :mo: Он у меня тоже не тихоня далеко... :mo: Но заподло не делает. Приходил психолог пару лет назад и тестировал детей. Много чего интересного по картинкам и по пирамидкам рассказал ! :yes2: После этого собрание провели родительское и показали, какие дети травят других детей. Я была несказанно рада, что не мой. :blush2:

Класс дружный до тех пор, пока эти трое его не коломутят. Когда они болеют или кто-о из них, то в классе совсем другая атмосфера. Но на вылазках и на пикниках дети собраны... Чем объяснить всё - не понимаю.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:13 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Наверное такой способ самоутверждения. Хотят подмять под себя класс :scratch: Хотя просматривается подлянка в душе этих ребят. Странно. Неужели только эта троица в лидерах ходит? Больше нет лидеров в классе? Часто знаешь как бывает: разбиваются на группы и в каждой свой лидер, который верховодит. Вот тут и идет борьба. Может твой пацан один из таких лидеров? Вот и раздражает? Может для них пикники и вылазки экстремальные условия? :D Вот бы посмотреть бы на их отношения, если поселить в палатках на неделю. По идее каждый за это время себя бы проявил. А может это от трусости они так подличают? Как вариант: раздражает их твой мальчишка за прямоту и храбрость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:20 

Благодарил (а): 59 раз.
http://snob.ru/profile/28968/blog/84309

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]