Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 16 ноя 2018, 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь батальону "ОУН"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:56 

Благодарил (а): 17 раз.
Мой сад в: г. Краматорск Донецкой области
К сожалению, мы уже сталкивались с псевдоволонтерством :diablo:
Поэтому и пишу тех, в ком уверена на все 100. Тем более, мы тут поближе к фронту, ребята напрямую узнают, что реально нужно и тратят деньги только на то, что востребовано, а не вслепую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:03 

Благодарил (а): 59 раз.
девочки-мальчики я потеряла тему о помощи беженцам
моя френдесса из фб лена Елена Просцевичене сама беженка из Донецка. уехала давно уже. она много видела, но то что произошло с углегорском, дебальцево, авдеевкой..... - наверное не дано всем нам легко пережить. это вообще за гранью добра и зла. люди без узелков с самым необходимым и просто раздавлены всем что видели. говорят что нет ни одной полной семьи. все кого-то потеряли или бросили умирать на дороге. пожалуйста, вот как нищенка прошу - кто сколько сможет

В Славянск привозят людей, потерявших все. Они до последнего не хотели бросать свои дома - но теперь стало все равно, большинство их уже потеряло. Везут из Дебальцева и Авдеевки.
Их регистрируют. Здесь можно поискать в списках прибывших ваших знакомых или родственников, с которыми потеряна связь.
Рядом - палатка, в которой кормят и подбирают теплую одежду. Мешки с барахлом прямо на полу, в них роются женщины.
Готовкой и кормежкой занимаются прихожане какой-то церкви (мне все церкви одинаковы, так что не уточняла). Внимание славянцев: они готовы принять продукты - свои запасы не бесконечны. Овощи, сгущенка, чай - приносите прямо в палатку слева от здания вокзала (там, где предполагалась автостанция).
Есть острая потребность в средствах личной гигиены. Зубная паста, щетки, салфетки влажные, бумажные полотенца, мыло - все нужно в огромных количествах.
Дальше людей отправляют бесплатно в крупные города вроде Харькова и Киева. Кому ехать совсем некуда - селят в актовом зале ДК железнодорожников. Схожу туда - отпишусь.
Внимание всех, кто хотел бы помочь, но живет далеко. Как всегда: переводите деньги - куплю и отнесу, чеки выложу.
Кто хотел бы помочь, но деньги кончились (все понимаю, никаких обид), сделайте хотя бы репост.
зы. Я очень закаленный человек. Но видеть этих людей по-настоящему страшно.
Карта привата 5168742309629859

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:20 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Рыбуля, сегодня не успею, кину завтра :yes2: Наташ это твоя карта? Ну что бы проверить фамилию :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:33 

Благодарил (а): 59 раз.
нет, это карта Елена Просцевичене

спасибо наташа!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:42 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Хорошо :yes2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:37 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Микола Коханівський

Слава Ісусу Христу!
Друзі, нещодавно вимушений був приїхати на ротацію - підвело здоров`я. Десь чи то в окопі, чи то в підвалі застудив поперек, вже більше місяця ходжу скручений, як знак питання.
Трохи про ситуацію на фронті. Ворог став сильніший за час "перемир`я": москалі завезли дуже багато артелерії, боєзапасу, танків, САУ. Ну, і ровняють Піски з землею, рівно як і Тоненьке, Водяне й інші села поруч з Донецьком. Наша артелерія відповідає, та повністю погасити сепарську арту не в змозі - занадто її багато. Одного разу навіть був прорив сепарських танків у бік Тоненького, але їх швидко одігнала наша арта.
Взагалі, ЗСУ прокинулись після втрати терміналу - декілька разів доволі успішно контратакували Донецьк у напрямку "Спартака", відбувалися справжні танкові бої, де наші брали верх (кажу конкретно про 93 бригаду). В Пісках одного разу сепарська піхота після артобстрілів й за підтримки танка пішла хіба що не в наступ, наші зустріли її дружнім вогнем, сепари втікли, у нас один поранений - друг "Галицький".
Війна жорсткішає, маємо в батальйоні протягом місяця 5 поранених. В цілому козаки духом не падають, навпаки, бажаючих воювати в баті ОУН стало набагато більше, не всіх можемо прийняти - як завжди, не вистачає зброї.
Щодо нащої легалізації в складі 93 бригади щось заступорилося знову... Я захворів, зараз цим питанням займається виконуючий обов`язки комбата друг Бояр (до речі, чудовий командир і єдиний професійний війсковий серед нас).
Мене часто запитують про ієрархію, власне, структуру бату. Пояснюю. Я - комбат, у мене є два заступники, які в разі моєї відсутності виконують обов`язкі командара батальйону на передовій: це друг Сивий та друг Бояр. Начальник штабу - друг Скиба, в разі його відсутності - друг Кіндрат. Друг "Кармелюк", тобто Борис Гуменюк, - цей козак сам по собі є посада ))) Жартую... Він мій заступник по зв`язкам з громадськістю, і справляється з цим добре - про батальйон ОУН знає Україна. І це є запорукою нашої успішної боротьби, бо ми все ще на утриманні українців, а не держави, нажаль.
СБ батальйону ОУН очолює друг на псевдо, скажімо, Гюрза. Далі йдуть ройові, які очолють відповідно рої, та стрільці. Також ми проводимо підготовку стрільців перед відправкою на фронт, керує вишколом друг РобінГуд.
Часом на війні доводиться виконувати дивні функції. Наприклад, багато пишуть про те, що бат ОУН добре уживається з місцевими в Тоненькому у Пісках. Це так, допомогаємо ліками, їжею, вивозимо в разі потреби. Але нещодавно бат ОУН став хіба що не єдиним джерелом української влади в цих населених пунктах ))) Я як комбат видаю довідки про втрату майна, про смерть і таке інше. Отак буває...
Власне, на цьому закінчую свій звіт. Наостанок прохання до християн - друзі, помоліться до Бога, щоби швидше зцілив мій поперек. Буду щиро вдячний!
Слава Богу!
Слава Україні!

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]