Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 17 июл 2018, 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слишком счастливое детство
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:15 

Благодарил (а): 205 раз.
Мой сад в: Киев
У дочки есть подружка . Очень хорошая воспитанная девочка.
Она любое действие спрашивает «можно?»
- можно я не буду складывать свои уличные брюки сейчас, а сделаю это потом?
- можно погладить кошку?
- можно я посмотрю фильм?

:) девочка великолепно знает слово «нельзя» и «нет».
Живет с родителями и бабушкой. Родители реально много работают , а бабушка работает в школе. Педагог с офигенным стажем.

Когда эта девочка приходит к нам в гости у меня истерика :mo: меня напрягает ей все время что то разрешать.
Я ей запретила дела три вещи: 1. Спрашивать меня можно или нет, 2. Причинять вред себе , 3. Причинять вред другим .

У неё занимает какое то время принятие решения самостоятельно . Она взвешивает «нельзя и можно» постоянно.

Хотя хороший воспитанный ребёнок . Вам бы понравился :mo:

У дочки в садике то же была воспитательница, которая жаловалась на то что дети не знают слово «нельзя» . Она донимала родителей и садиковского психолога.
Психолог дала ей рекомендацию «оставьте их в покое».
Воспитательница посчитала психолога не компетентным .
В конечном итоге воспитательницу директор уволила, вернее отправил на пенсию . А на ее место пришла другая, ей лет 40 было. И вы знаете , вот как то все сразу наладилось . И дети очень успешны стали и в учебе и в других садиковских дисциплинах.

Современные психологи отмечают , что проблема нынешних родителей в том что их родители слишком на них давили . Не оставляя выбора и права на «нет».
И своих детей теперь они воспитывают с учётом ошибок своих родителей.
Бабушки , любите внуков :] просто любите. Воспитание оставьте детям , вы уже все сделали.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:24 

Благодарил (а): 367 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Несчастная девочка. Она всю жизнь будет "оглядываться", ждать чужое разрешение или одобрение. И не факт, что своих детей не будет воспитывать так же. Очень часто на свою новую семью переносится модель семьи своих родителей. Да, немного с изменениями, но основа мало меняется.
Я выросла в семье, где все решения принимались в семейном вругу, включая ребенка (т.е.меня) не зависимо от возраста. Не скажу, что была вседозволенность, просто небыло явных запретов, обо всем говорилось, все объяснялось и рассказывалось. И главное - было право выбора. Моя мама выросла в таких же условиях, без явных запретов и давления. Всегда все друг друга понимали, уважали, и при любых обстоятельствах (планах, решениях, действиях), не считая мелочей (где сесть, когда встать) ставили в известность, советовались. Так же стараюсь строить отношения и в своей семье.
И моя знакомая, выросшая в семье где родители "строили" детей, перенесла всю модель поведения на свою семью и своего ребенка. Ее дочка - талантливая девочка, но какая же она зашуганная, потому, что надо делать все только с разрешения и по правилам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:50 

Благодарил (а): 43 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Вот и я выросла в семье под неусыпным контролем родителей и бабушки. Но сына воспитывала по другому. Однако были рамки дозволенного. Вырос нормальным парнем с характером. Все таки я считаю, что вседозволенность это не есть хорошо. С девочкой явно перегиб. Но покупать в 14 лет мальчишке мопед, потому что он о нем мечтает, это очень рискованно. Ребенка надо приучить отвечать за принятые решения. Но нельзя ребенку принимать решения, не соответствующие его возрасту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 00:45 

У меня есть история про мопед :mo:

Дочке было лет 6. Живём мы в селе, соответсвенно и ближе к природе.
У дочки есть свой нож. За грибами , на рыбалку он нужен.
Нож нормальный, не детский.
И вот мы делали костёр и она строгала палочку, что б наколоть и поджарить хлебушек и порезалась. Прорезалась не сильно, но рыдать начала ужас как сильно .
Мы давай ее успокаивать , что порез не сильный. Она сквозь слезы «вы у меня нож теперь заберёте и как я теперь без него жить буду?» . Нож мы не забрали :mo: естественно.

А дети на мопедах и квадроциклах ездят по селу с момента как могут с ним управится . 14 лет для этого уже очень взрослый человек.
По восприятию что мопед, что велосипед одинаково для них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:16 

Благодарил (а): 77 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Так то в селе. Там дети и так взрослее городских, да и обязанностей у них больше, а я говорю про городских детей и их поездках по нашим улицам. И порез на руке нельзя сравнивать с аварией на дороге, где все может закончиться навсегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:49 

Согласно ПДД мопедом можно учится управлять с 14 лет, а управлять самостоятельно с 16 ти

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]