Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 янв 2018, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев - НАШ Город.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:22 

Благодарил (а): 271 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:39 

Благодарил (а): 1406 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Дни бесплатного посещения столичных музеев

Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2) — последний понедельник месяца,

Национальный художественный музей Украины (ул. Грушевского, 6) — последнее воскресенье месяца,

Музей гетманства (ул. Спасская, 16-б) — последняя суббота месяца, каждая суббота — для школьников и студентов;

Государственный музей Тараса Шевченко (бул. Шевченко, 12) — последний четверг месяца,
Литературно-мемориальний дом-музей Т. Г. Шевченко (пер. Тараса Шевченко, 8-а) — последняя среда месяца,

Мемориальный дом-музей Т. Г. Шевченко (ул. Вышгородская, 5) — последний четверг месяца,

Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины (ул. Лаврская, 9, корп. 26) — каждое воскресенье,

Музей украинского декоративного искусства (ул. Лаврская, 9, корп. 29) — каждый первый понедельник месяца,

Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины (ул. Б. Хмельницого, 15) — первая среда каждого месяца,

Киевский национальный музей русского искусства и Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко (ул. Терещенковская, 9 и 15/17) — вход свободен в первую среду месяца с 10:00 до 14:00, для детей и студентов бесплатный вход по воскресеньям,

Музей вторсырья (ул. Сагайдака, 112) — посещение музея бесплатно,

Музей книги и книгопечатания Украины (ул. Лаврская, 9, корп.. 9, 10) – по воскресеньям для школьников и студентов вход свободный.

Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара» (ул. И.Мазепы, 29) - по воскресеньям для школьников и студентов вход свободный.

Национальный музей литературы Украины (ул. Б. Хмельницкого, 11) – последняя среда месяца,

18 мая День музеев – вход всегда бесплатный.

Прежде чем отправиться в музей в день его бесплатного посещения рекомендуем позвонить туда заранее, и удостоверится, не изменился ли график. Выставки, мастер-классы и другие мероприятия могут повлечь за собой перенос официальной даты бесплатного посещения. О чем на сайтах музеев обычно не сообщается, но подобные объявления могут быть вывешены у парадного входа.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:53 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Спасибо Натусь, это всегда актуально :vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:26 

Фото из детства. Дарницкая площадь, бывшая Ленинградская, бывшая КП. Здесь был командный пункт, название закрепилось надолго. -Где живешь? - В районе КП!
Сюда, к новостройкам, мы переехали из коммуналки-офицерского общежития с 5 семьями в 62-м. Еще многое строилось, но, когда приехали сюда в первый раз с мальчишкой-соседом лет 8, он мне признался, что дико завидует - кинотеатр Ленинград был у нас во дворе. И квартира была огромная, из трех комнат. Что ж с того, что комнаты неудобные, а окно кухни упиралось в стену! Это вам не здесь! Пожалуй, сейчас при получении радуются меньше, чем мы тогда :mo:
На фото дома не видно, лишь крыша просматривается. Его прикрывает большой П-образный с арками. В его дворе был детский бассейн, представляете? И школу мою видно, и окно класса, в котором училась.
Хорошее фото, редкое. Прежде, чтоб получить разрешение на съемку с воздуха, надо было пройти множество инстанций.
Изображение
https://www.facebook.com/kiev.klab/phot ... =3&theater

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:03 

Нат, здорово! :vo: Сунулась на фейсик и зависла, еле, еле себя за уши оторвала :mo: А мы жили в одном из последних домов возле аэропорта Жуляны. Напротив было огромное поле, где я гоняла со своим псом и куда родители выходили на шашлыки. Недавно попала в аэропорт и дорогу туда не узнала, ведь была в той стороне лет 15 назад. А потом мы получили квартиру на Батыевке и вокруг был сплошной частный сектор. Я с обной стророны радовалась новой квартире, а главное СВОЕЙ комнате, ведь до тех пор я делала уроки на кухне или на обеденном столе, жили то в однушке, а с другой стороны, я, видя цветущие сады, очень страдала от многоэтажной неволи. А теперь и там одни многоэтажки :wacko:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:36 

Мы в ту сторону, в совхоз Совки ездили на "заработки" собирать смородину. На малину нас не пускали, там нужны были профи, иначе и малины не осталось бы :mo:

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:33 

Да біли там озера на совках. Абрек гонял там уток. А у родителей невестки там был огород. А еще в конце этого поля был питомник кавказских овчарок, которые охраняли аэропорт. Я оттуда приходила и конючила, насмотревшись на маленьких медвежат. И все объяснения, что щенок вырастет и превратится в здоровенного плса, который должен жить на улице, шли прахом. Я опять туда тащилась и опять канючила, пока мне не взяли восточноевропейскую овчарку, что бы я уже заткнулась. :mo: Так и жили в однушке: мама, папа, я и Джульбарс :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]