Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 11 дек 2017, 05:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев - НАШ Город.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:30 

Благодарил (а): 1389 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Согласна с Женей. Кроме того, ни один властьимущий при всем своем желании не может побороть систему. А у нас она ого-го какая! Была бы с другим знаком (+) - гордились бы. :D А пока будем радоваться тому, что уже сделано.
Дороги с ямочным ремонтом при Яныке уже забыли? :D Просмотрите тему, о началах нормальных ремонтов я говорила уже пару лет назад. А открытие сквера на Тельбине в 2015? А еще те, что я не знаю, но они есть! :D

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:59 

Благодарил (а): 66 раз.
Мой сад в: Сумская область
Так он и не пытается побороть. Отлично с этой системой слился и осваивает денежки. Я об этом и говорю. Пиар таки идет по подготовке к выборам. Наверное мало набил карманы. Хочет еще.

Письма-ответы из мэрии - некоторые даже были лишены смысла. Наборы слов. Читаешь и не понимаешь, что тебе этим хотели сказать. Как издевательство. Сколько было публикаций в прессе, расследований независимых журналистов- полный игнор со стороны властей. Поэтому я такую власть не поддерживаю.

А ремонты - так при Яныке просто разокрали казну так, что все шло к дефолту. Евросоюз денег не дал, в Китай поехал, там тоже не дали. Ремонты для местных властей - это милое дело, это осваивание денег, которые, заметьте, не сгенерированы нашей экономикой, а взяты в долг у МВФ, Евросоюза и пр. Чего ж они так во власть рвутся? Вот как раз эти ремонты делать :mo: Ремонты до яныка делались исправно. Один из мэров, хозяйственник, плиткой пол-Киева заложил. Плитка, по слухам, производилась на заводе его сына. И дороги ремонтировались. Ну и что? Просто больше было ресурсов на освоение (или разграбление). Сколько с тех ремонтов легло на оффшоры, не известно.

Для меня важно было бы видеть, как меняется система, или хотя бы, что с системой и беззаконием кто-то борется. Как Терещенко. Вот где я вижу этику, моральный стержень и потенциал. А так все вернулось на старые рельсы. Их деятельность не впечатляет. Поэтому я буду голосовать против всех этих троглодитов, которые вместо того, чтобы бороться, возглавили старую систему, и других буду отговаривать.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 10:19 

Музеи Киева по традиции каждый месяц устраивают день открытых дверей и приглашают посетителей бесплатно ознакомиться с экспозицией.

Подробнее о ноябре: http://bigkiev.com.ua/content/v-noyabre ... tyh-dverey

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 10:51 

Благодарил (а): 173 раз.
Мой сад в: Киев
Музей канализации :scratch:
Кто то в нем бывал? Что там показывают ?

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:23 

Будь первой! :rose:

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:47 

Благодарил (а): 265 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Получила на почту такое собщение
Цитата:
Шановні користувачі сайту електронних петицій!

Ви підтримали одну із петицій, а саме “Просимо врятувати безцінні історичні артефакти та археологічні розкопки на Поштовій площі”. Зазначена петиція в установлений термін зібрала необхідний мінімум у десять тисяч голосів та була пітримана Київською міською радою та виконавчим органом Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації).

В ході підготовки плану її реалізації виникла потреба у створенні Концепції майбутнього Підземного археологічного музею у відповідності до світових аналогів.

Авторами зазначеної петиції було подано проект проведення Міжнародного архітектурного конкурсу на створення Підземного музею на цьогорічний Громадський бюджет міста Києва.

Цей проект пройшов експертизу та може бути реалізований у 2018 році, якщо набере необхідну кількість голосів.

Автори петиції звертаються до Вас із проханням підтримати зазначений проект: https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/772

Так что есть шанс! Підтримуємо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 10:09 

Благодарил (а): 66 раз.
Мой сад в: Сумская область
Рамина писал(а):
Получила на почту такое собщение
Цитата:
Шановні користувачі сайту електронних петицій!

Ви підтримали одну із петицій, а саме “Просимо врятувати безцінні історичні артефакти та археологічні розкопки на Поштовій площі”. Зазначена петиція в установлений термін зібрала необхідний мінімум у десять тисяч голосів та була пітримана Київською міською радою та виконавчим органом Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації).

В ході підготовки плану її реалізації виникла потреба у створенні Концепції майбутнього Підземного археологічного музею у відповідності до світових аналогів.

Авторами зазначеної петиції було подано проект проведення Міжнародного архітектурного конкурсу на створення Підземного музею на цьогорічний Громадський бюджет міста Києва.

Цей проект пройшов експертизу та може бути реалізований у 2018 році, якщо набере необхідну кількість голосів.

Автори петиції звертаються до Вас із проханням підтримати зазначений проект: https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/772

Так что есть шанс! Підтримуємо!

Там уже вроде бы закрыто голосование. Статус- ожидание решения. Я за него голосовала.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 10:27 

Спасибо, дорогие! Может что-то и получится. :rose:

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:28 

с мысли - на мысль...
Заговорили о хлебе. Вспомнила, что в 70-е была идея в Халепье Обуховского р-на сделать музей Хлеба. Решили, что музей, посвященный Викентию Хвойке, первооткрывателю нескольких археологических культур, в т.ч. трипольской, будет более верным.
А музей Хлеба есть в Киеве
http://www.znaika-club.com.ua/excursion1348832166/

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 11:56 

Эта "каплычка" словно из сказки о хитрой лисичке со скалочкой. Помните, начинала слезным голосом: Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку. Точно так действуют и церковники МП.
Проблемы начались с момента раскопок, а затем разговоров о восстановлении Десятинной церкви. Это был 2005 год.
Дело "возрождения древней святыни" начал архимандрит Гедеон (Харон). Вначале появилась палатка, получившая гордое название храма-скинии. Через пару лет она обросла деревянными стенами и стала именоваться Десятинным мужским монастырем. В 2011 году монахи дополнительно "приютили" несколько строительных вагончиков, назначение которых объясняли туманными словами, хотя цель - расширение монастыря - была абсолютно прозрачна.
Таким образом на территории Государственного исторического музея появилось и существует незаконное строение Московского патриархата, о подписании петиции о сносе которого я прошу.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6972&icf=1

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]