Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 дек 2018, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О фильмах. Хороших и разных
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:29 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Киевская обл.
На этой неделе посмотрела два фильма -2012 и Царь. Первый просто зрелищный , убить время, а Царь очень советую, в главных ролях Мамонов и Янковский( его последняя роль в кинематографе). Фильм психологически трудный, переживательный, незнаю насколько точно переданы исторические события, но главные герои сыграли очень правдоподобно.
Янковского люблю с детства, а вот Мамонова видела только в двух картинах и обе за душу взяли!

http://picasaweb.google.com/Farino4ka
http://web.me.com/farein/Ocean_of_memories/Добро_пожаловать%21.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:33 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Честно говоря не смотрела ни того, ни другого, хотя Янковского тоже трепетно люблю... :bl Мамонова - не очень... :nea: как певца...как артиста его не видела...

Таро, счастливого приземления! И споки ночки :bye :-* Рыбку укрою, не боись! И я пожалуй на посадку...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О фильмах, хороших и разных
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:47 

Благодарил (а): 1611 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
А я четыре вечера смотрела "Мы из будущего" и, знаете, задел фильм за живое. Современные гробокопатели (иначе не назвать тех, кто роется на местах боев, собирая военные трофеи) попадают на это же место, но в 1942 год, за 62 часа до наступления. Здесь и страх, и ненависть, и любовь. Конечно, фантастика, но заставляет задуматься о многом.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:01 

Вчера не ответила...

Никуся, ты полюбишь Мамонова насмерть, когда посмотришь "Остров".
Сказать, что фильм потрясающий, - не сказать ничего. Мне немного близка тема, я редактировала одну книжку о старце,
это удивительное явление,
невероятное ещё и потому,
что от мира, как правило, скрыто.
Немногие знают.
Мамонов не сыграл - он прожил этот фильм.
Немного неловко писать об этом, но фильм действительно обладает величайшим свойством: он даёт почувствовать благодать.
Редкий фильм, если не сказать: единственный в своём роде.
Нас учили слушать тех людей, за что я бесконечно благодарна тем, кто учил.
С пережившими блокаду я общалась в пору увлечения журналистикой (в последних классах школы).
Они со мной остались на всю жизнь, как и война, в которую перемещалась по их следу, по их слову.

Моим юным студентам одинаково нужно и видеть (в кино), и слышать - но слышать теперь почти не от кого, они почти все ушли.
Фильм смотрела вмсесте с сыном, ему 21.
Фильм скорее не понравился, но не темой, а воплощением: слишком упрощено, слишком "на зрителя", швы видны.

"Девятая рота" нас всех - и меня, и сына (вместе смотрели) - вынесла, помню с двух просмотров - всё.
На мой взгляд, очень хорошо сделан, тема сильная, артисты отличные, операторская несколько слабее, но всё равно -
отличный фильм.
Мне только кажется, что его нужно было "задержать", его стоило бы давать смотреть, возвращать к нему. Как-то жаль, что - заслонили другими фильмами, значительно более слабыми...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:22 

Таро писал(а):
Для совсем юных людей война уже совсем далеко, так далеко, что кажется - её не было.
Фильм скорее не понравился, но не темой, а воплощением: слишком упрощено, слишком "на зрителя", швы видны.

Мне кажется, что основной задачей авторов было повернуть молодежь лицом к теме войны. Отсюда и "швы", и излишняя картинность. Последние кадры хороши: только испытав на собственной шкуре военные кошмары, человек сможет ощутить ненависть в душе, видя на наших улицах людей с нацистским окрасом.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:32 

Наташ, дорогая. Но мы-то с тобой знаем, что повернуть можно по-разному: можно взять за шкварник и повернуть, а можно чуть-чуть... и сам повернётся, да так повернётся, что обратно разворот забудет...

Я понимаю, что ты имеешь в виду, и у нас с тобой совершенно один взгляд:
вышли оттуда - другие - и другими глазами увидели - и реакция появилась (а прежде никакой не было!)
это правильно, это важно показать, это "снимок" (фотография) восприятия и запускаемая модель поведения,
в этом смысле создатели фильма выдержали задачу, довели до конца и очень логичны.

Я писала только об исполнеии, о качестве.
Не моё, не по мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:44 

О качестве. Конечно, не Отец солдата. Радует, что вообще на эту тему заговорили, хоть так, на сленге молодежном. А то ведь сплошные криминальные разборки.

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:01 

Еще раз с большим удовольствием пересмотрела фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (2003) корейского режиссера Ким Ки Дука. Нравится стиль и темп. Отдыхаешь душой от современной жизненной скорости, от загрязненной, в моральном плане, окружающей среды.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О фильмах. Хороших и разных
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:40 

Мой сад в: Киевская обл.
Согласна с Таро, Остров потрясающий фильм, в буквальном смысле этого слова, потрясает до глубины души, сотрясая и вынимая с глубин настоящие тихие слезы.

http://picasaweb.google.com/Farino4ka
http://web.me.com/farein/Ocean_of_memories/Добро_пожаловать%21.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:34 

Наташа писал(а):
О качестве. Конечно, не Отец солдата. Радует, что вообще на эту тему заговорили, хоть так, на сленге молодежном. А то ведь сплошные криминальные разборки.

Наташ, а я думаю, что стилистика (и язык, который войдёт в стилистику) "Отца солдата" - это уже история кино.
У меня с такими фильмами отношения натянутые, я уже не понимаю. Слишком силён флёр некоторой архаичности, они уже вне времени. Но это специальная тема.
Поэтому, мне кажется, нельзя ждать от современного кино той стилистики. Оно внутри своего времени, из него сделано и для него снято.
И сленг - сленг - это код языка, если герой фильма (книги) - молодой человек, как же отсечь сленг?

Никак. Это я пытаюсь сказать, что сленг - не минус фильма. Это его ткань.
Кстати, кроме криминальных разборок есть ... ну пусть не "много-много", но много хороших фильмов.

Фарина, а "Остров" он вообще - вне категорий "хорошо - плохо".
Он - над.
Да?

А кто смотрел "На верхней Масловке"? (Фрейндлих, Миронов). Не новый уже, но интересны впечатления. Первый раз он мне показался таким милым, чудным, даже смешным немного,
а второй раз - так зацепило, что едва не осталась без кожи и до конца не досмотрела: больно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]