Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 окт 2019, 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:11 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Ох, уж эти киски!!! :mo: Правда наш песик тоже носом крутит, перебирает паршивец, да еще с таким видом, будто мы совсем от рук отбились, раз такое предлагаем. А предлагаем не много ни мало Ван чойс (пардон за написание), совсем не дешевый корм. Зато рубец, это вонидло, трескает, аж за ушами трещит. Но ведь это можно раз в неделю, а все остальное время полезный корм. Так что они нас выстраивают и воспитывают :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:31 

Благодарил (а): 59 раз.
я наверное переведу на натуралку всех постепенно. поговорила с ветеринарами и вчера и сегодня. ну не делают корма нынче как заявлено - из сушеного мяса. только перья и рога, остальное добавки. собаки становятся все более и более больными, врачи которые не ангажированы фирмами, выпускающими корма, говорят про необходимость перехода на натуралку...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:47 

Благодарил (а): 18 раз.
Мой сад в: Королевка, Макаровский р-н
Рыба, мы своих кормим только натуралкой, иногда хочется перевести на сухой корм, ибо удобнее, насыпал и забыл, но оно ж родное.
Раньше брали рубец говяжий, ели аж за ушами трещало, ветеринар очень одобрял, сказал-там и ферменты и все необходимые микроэлементы.
Сейчас не попадаем им купить (брали брикетами, если нужны пароля-явки, напишу в ЛС), варим кашки на курином бульоне, старшая нос ворочает, мелкая ест хорошо, но она не привереба вообще.
Очень уважают кисломолочное.
Кошь тоже на натуралке, уважает больше всего рыбу, но т.к. часто нельзя, приходится ограничивать, тоже ест курицу отварную, кисломолочку понемногу, тот же рубец трескала с оогромным удовольствием. Хотя когда забирали у волонтера, ела только сухой корм

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:56 

Благодарил (а): 506 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Наташенька, Orijen и Acana тоже плохо? Мы на Acana, плюс мясо, творог. Творог очень редко, разлюбила совсем она его после года. Иногда уговариваю ее- за папу, за маму. Собака по здоровью, а нам уже 2,5 года ттттт. Понятно, что порода устойчивая (лабрадор) и генетика у нее хорошая. Но корм все таки важно. Шерсть блестит так, что все спрашивают чем кормим и моем. Мы ее вообще не моем. кроме купаний в водоемах, когда сами плаваем. Считала, что это все во многом благодаря корму.
По другим кормам знаю, что они вредные. Кажется давала здесь табличку независимых исследований практически по всем кормам. Почти во всех есть какие-то вредные компоненты. Acana выбирала с учетом той таблицы. только цена на него сейчас... :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:39 

Благодарил (а): 59 раз.
людочка, я не знаю про разные корма. понимаю что все что дороже рояла я не могу себе позволить. а роял уже совсем плохой как и другие - что называются премиум класса кормами.
никакого премиума. ну ветеринары просто проводят наблюдения за собаками и говорят что все. время очарования кормами прошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:13 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
У меня овчарка трескает корм и еще фарши для собак. Выглядит и чувствует себя хорошо. Причем корма бюджетные.

Мелкий пес долго на натуралке не может. У него гастрит начинатся потому что из натуралки выбирает только мясо. Ест роял канин для маленьких вредных собачек и консервы для маленьких собачек когда совсем есть не хочет.

Коты едят корм и подметают "что упало"
Причем коту вообще по барабану что есть, а кошка ...роял канин та есть будет, а проплан дудки.
Ну и мясо есть она будет...но кто ж ее кормить им будет.
Кашу никто кроме овчарки есть не будет. Овчарка будет, но у нее сразу расстроится стул.
Посему у нас в основном корм всем .
Причем коты все время наровят сожрать собачий, а собаки котячий :gc: это вечная борьба что б всем по своим мискам. Иначе у собак начинается гастрит, котам по барабану.

Одни куры жрут все подряд.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:12 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Беларусь,Минск
Про кур - согласна :D Они у меня и за свинками подъедать согласны :rofl:
Правда - если каши и вообще...натуралка...А зерно - перебирают :yes2:
Собаки сидят на натуралке...вкусноооой...Мясные, куриные, творожные запеканки и суфле, тефтели и котлеты, отбивные и шашлык, сардельки с маааленьким добавлением кашек с сыром...ну Вы- догадались - мясные отходы :D Когда вечером на машине везу эту кухню - аромат стоит...Одно "но" - приходится предупреждать покупающих у меня щенков - что собачата - "не голодные" :mo: и "абы что" есть не будут....
И второе "но" - излишки кашек...два ведра... кабану перепадают.От - кого жалко...он уже и не встает(не может :shock: ) - прямо лежа и схрюндивает всю еду.Вечером как-то, в потемках - вышла с собаками - так сама испугалась было - из свинарника такой храп спящего кабана был...через две двери "грохотал" :confused:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:30 

Благодарил (а): 18 раз.
Мой сад в: Королевка, Макаровский р-н
Цитата:
Причем коты все время наровят сожрать собачий, а собаки котячий .

У нас такая же история, а еще собаки друг у друга из мисок едят-поставишь 2 миски на расстоянии, одинаковые по содержииому и объему, они подойдут к своей каждая, порычат, понюхают, сделают ракировку и потом, типа из соседской, едят :mo:
Про кабана насмешили, от кому жизнь малина :D , пока что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:44 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Какие же они смешные эти животинки. Наш красавЕц такие морды делает возле миски, обхохочешься. И знает, что со мной не договоришься со стола, так он мужу их строит. А тот слаб, вот и перепадает чертенку, пока я не вижу. Единственное что у нас с ним общее, так это питье теплого молока вечером. Любим мы оба его. :mo: Лежит в спальне, вроде дрыхнет крепко, я ставлю молоко в микроволновку и на цыпочках забираю от туда. Что б не разбудить. Но только я сажусь с чашкой молока в комнате, эта морда тут как тут уже сидит на диване и облизывается. Ждет пока я его выпью, оставив ему немного :] Так и пьем молоко по вечерам :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 00:17 

Благодарил (а): 57 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Болтушка-хаски! :rofl: :rofl: :rofl: Три раза смотрела, хохотала так, что дети прибежали.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]