Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 окт 2019, 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 15:42 

Благодарил (а): 642 раз.
Мой сад в: Глеваха
Народ, а откуда взялась цифра до 15 сентября? Почему-то у меня откладывалось, что до октября или я перепутала? :wf:
Голосовать мне сложно выбрать, потому что лично меня политическая тема очень поддержала в 2013 году и хотя я не избежала тяжелейшей депрессии, но тем не менее я хоть не сошла с ума, читая все, что пишут девочки. Ну и многие видео интервью мне были интересны и потом :] чтобы хоть как-то разбираться в ситуации. Мне почему-то кажется, что многие ушли не из-за политики, а потому что время стало сильно сжиматься и не успеваешь одной попой быть сразу везде. Остались только те, кому интересно общение своих :] Но это мое ИМХО, может я как всегда чего-то не знаю. Потому присоединюсь к большинству, лишь бы радоваться каждый день своим, уже ставшим родными, лицам :il:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:40 

Благодарил (а): 17 раз.
Мой сад в: г. Краматорск Донецкой области
Я против любых форм цензуры. Мне кажется, каждый сам для себя должен решать, куда ходить куда не ходить. Что читать, а что нет. Мы люди взрослые.

Стыдливое некасание острых тем в том числе привело к расколу в обществе, как по мне. Вот эти все стигмы и вскрылись в 13-14 годах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:54 

Благодарил (а): 189 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Anna писал(а):
Всем привет! Большое спасибо всем кто отозвался и готов поддержать форум. Оплату за хостинг нужно внести до 15 сентября, пока еще можно оплатить по старым ценам - 2016 гривен. + за доменное имя 288 гр до 26 октября. Итого 2304 гр за год.

Вот откуда Никусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:05 

Благодарил (а): 446 раз.
Мой сад в: Крым , с. Кир-Байлар
Вопрос о политике на форуме поднимался не единожды и каждый раз я размышляла на эту тему, но не могла сформулировать для себя конкретный ответ, но сейчас кое что вырисовалось в моей голове :mo: Были времена, я приходила сюда на какое-то время потом уходила на другой форум, возвращалась...там больше играли роль коллективные закупки или какие-то цветочные темы, интересные на тот момент, но после 14 года я поселилась тут навсегда, потому что это было единственное место, где можно было спокойно говорить на политические темы, получать адекватную информацию из первых рук, просто разобраться в ситуации. Все тогда испытывали похожие чувства.
Вы говорите многие уходят из-за политических разногласий, вот это у меня все время крутится в голове - назовите мне людей кто ушел по этой причине. Я знаю Англичанку, но не знаю эту историю, меня как раз не было в тот период, может расскажите, если не тяжело поднимать эту тему. Ушли некоторые донецкие и россияне - тут хоть печально, но логично. Остальные кто? Кто попрощался с форумом из-за политики? Многим стало попросту скучно здесь, или поменялись интересы в жизни вообще. Есть и те, кто конкретно ищет политических тем, агрессивно воспринимают то, что не совпадает с их мнением - так эти люди будут везде себя так вести и на форуме, и в ФБ , и на других площадках. Смотрю на ФБ много форумчанок и они там аж никак не из-за политических разногласий.
Так что вот вам мое против (если это так важно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:23 

Благодарил (а): 350 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
Vera Shelest писал(а):
Я против любых форм цензуры. Мне кажется, каждый сам для себя должен решать, куда ходить куда не ходить. Что читать, а что нет. Мы люди взрослые.

Стыдливое некасание острых тем в том числе привело к расколу в обществе, как по мне. Вот эти все стигмы и вскрылись в 13-14 годах.

Полностью поддерживаю Веру. Тем более, что Майдан лично для меня не закончился, он сейчас на Востоке, там почти ежедневно гибнут наши родные и близкие, и я часто хожу на Майдан, или на кладбища, что бы попрощаться с нашими майдановцами, когда их привозят с фронта в Киев. Конечно, не всем это болит, и многие предпочитают не замечать этого, так легче жить. Но я так не могу и не хочу.
А по поводу цветочных тем хочу добавить к сказанному выше--посмотрите, какие темы в последний год были самые посещаемые и живые. Никто же никому не запрещал писать в цветочных темах, а самые посещаемые были как раз не цветочные. Так что тут и спрашивать не нужно, результат очевиден.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:47 

Благодарил (а): 189 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Хорошо! Я хоть и не согласна, но уважаю мнение других девочек. Только давайте попытаемся не реагировать АГРЕССИВНО на мнение других людей! Если это будет соблюдаться, то форум будет жить.
Девочки почистили темы (и правильно) поэтому сейчас трудно сказать кто конкретно тогда ушел из-за разногласий в политике. Но вот в последнее время ушла Рамина, ушла Леста. Мне думается именно из за этого. Я помню эти препирания по поводу прошлого и нынешнего президентов. Так давайте же не терять то хорошее, что было между нами! :friends2: :drink2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 20:43 

Благодарил (а): 466 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Тоже принимаю мнение большинства, по-этому и предложила голосование, чтобы все было цивилизовано. Не приемлю категоричность и навязчивость, по-этому в некоторые темы просто могу не ходить, а тем более не принимать участие в обсуждениях. И это выбор и право каждого. Для меня на форуме много других тем, которые иногда перечитываю, в некоторых общаюсь, показываю свои фото и т.д.
По-поводу ухода с форума, добавлю Лену Цой - талантливую художницу, имеющую (создавшую) чудесный сад. Иногда в ленте ФБ встречаются ее работы и фотографии ее сада - смотрю с удовольствием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:26 

MILA писал(а):
По-поводу ухода с форума, добавлю Лену Цой - талантливую художницу, имеющую (создавшую) чудесный сад. Иногда в ленте ФБ встречаются ее работы и фотографии ее сада - смотрю с удовольствием.

А Лена ушла из-за политики? Я не знала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:29 

Rозаnчик писал(а):
Но вот в последнее время ушла Рамина, ушла Леста. Мне думается именно из за этого. Я помню эти препирания по поводу прошлого и нынешнего президентов. :

Но ведь глупо же обижаться и уходить из-за симпатий к тому или другому президенту! Неужели это не понятно?! Детский сад какой то!
Да и Леста редко писала , редко заходила. Возможно, она и не ушла, просто , как и раньше, редко заходит. Время сейчас горячее, летнее. Работы много. Вот наступят холода, тогда увидим кто и где.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:47 

Благодарил (а): 17 раз.
Мой сад в: г. Краматорск Донецкой области
Знаете, вот эти 5 лет войны меня научили отпускать людей и ситуации. Браться только за то, что по силам и на что я реально могу повлиять.

Мне кажется, с форумом та же история. Я, наверное, к счастью, пропустила форумные выборные баталии.
В фейсбуке регулярно читаю Лену Цой, подписана на Наташу-рыбу, познакомилась с Англичанкой и иногда переписываюсь. С удовольствием получила книгу, в которой есть ее эссе. Мы не были знакомы по форуму, но вот война нас сблизила.

Форум для меня ценен, и люди на нем, и мне кажется, это природное явление - спады и подъемы.
Важно просто в этих волнах не потерять себя, не опуститься до неприятия и неуважения.

Но, насколько я знаю людей здесь, такое тут не возможно.
Мне в свое время понравилась именно эта интеллигентность и деликатность, которая выгодно отличала Киевгарден от многих других площадок.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]