Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 окт 2019, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братья наши меньшие. 2015
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:35 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
Ищу старые комбезы плащевые ментовские, МЧС, можно медицинские синие - или куски от них :D

Изображение Изображение Изображение

https://plus.google.com/u/0/photos/1003 ... 7136759921

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие. 2014
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:52 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Вероника. ты что отдашь пса чужим людям? Я что то не так поняла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:11 

Это ты с чего взяла ? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ищу старые комбезы плащевые ментовские, МЧС, можно медицинские синие - или куски от них = хочу с приятельницей сшить ему комбез-плащ МЧС , типа:

Изображение Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:36 

Я фотки открыла, а там : готовлю Перри к спасательным работам.... С чего я взяла? :fool: Да кто ж меня знает! :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:22 

Наверное, ты, как патриотка Украины, подумала о том, что я готовлю Перри в помощь в зону боевых действий.... :yes2: Ну почти угадала... :) Я немного сейчас натаскиваю его с кинологом на некоторые команды... А потом, к лету, хочу на базу МВД собачью поехать, тренировать - у нас не далеко... Там всякие собачьи тренажёры... Может, ползать научу, чтобы на всякий-всякий мог на себе сумку с водой и медикаментами проползти-донести... Планирую пока. :sec:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 02:30 

Благодарил (а): 506 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Девочки, я сегодня, вернее уже вчера собаку сбила. сколько лет за рулем, никогда ничего подобного не было. ехала домой около 11 вечера. улица- фонари все выключены. выскочил неожиданно. увидела его только перед машиной за секунду до удара в свете фар. удар был сильный, хотя ехала не быстро. не больше 40-50 км/ч. это уже было совсем рядом с моим домом, снижала скорость перед поворотом. затормозила сразу же. слышу- скулеж жуткий. выскочила с машины, вижу он лежит перед задним колесом. если бы машина остановилась см. через 15, колесо было бы уже на нем. маленький, черненький. лежит, кричит так... попыталась достать, он укусил, вскочил и забился под машину. на дороге кровь. потом выскочил весь скукоженный и по дороге хромать. люди вокруг помогли его с дороги согнать. девочка шла мимо. помощь предложила. спасибо ей. мы вместе его поймали. я его на руки взяла. уже кусать не пытался. трясло всего. я мужу позвонила, он прибежал. пробежали по двум соседним клиникам, которые считали круглосуточными. все закрыто. но нашли адрес круглосуточной. поехали туда. вот недавно вернулись. хорошие девочки там дежурили. осмотрели, сделали уколы несколько. много открытых ран на лапах и чуть на морде. задняя часть тела очень болезненная у него, похоже туда удар основной пришелся. это сейчас самое опасное, не ясно что там. лапы- кости похоже целы. на одну лапку не становится. но сказали, не похоже на перелом. больше на сильный ушиб. рентген не делали. и так муж ездил домой за деньгами, с собой нужной суммы не было. решили понаблюдать пока. если будет ясно, что не в порядке кости, будем делать. все раны оббрили, обработали. успокоительное ему дали. мочегонное. моча без крови. уже хорошо. температура нормальная. противоспалительное кажется укололи еще. сказали нужен покой, обработка ран и наблюдать. привезли домой. я в полном шоке. у меня моя собака как раз в гульках. а это кобель. пока они в разных помещениях. он успокоился. даже хвостом нам виляет. в глаза так заглядывает.. но не ест, ну это нормально. но и к воде не притрагивается. это не хорошо. но может стресс и боль.. грязный очень. но мыть пока нельзя. вообщем лечим. хорошо, что некоторые нужные мазючки, лекарства от голубя остались. на утро все есть. надеюсь, внутренних повреждений нет. ночь покажет. если все будет хорошо, будем искать хорошие ручки. хотя может он чей-то.. мы разнополых собак держать вместе нормально не сможем. и знаете, я вот думаю. с этими выключениями уличных фонарей, это такие риски. вот так и человек может идти. я уже пару раз выруливала, когда на дорогу выскакивали люди. так там были хоть какие-то секунды для маневра. а вот если так неожиданно. и пьяные же бывают, и просто не внимательные. идет в наушниках, никого не видит, не слышит на своей волне.. это песик в клинике после всех манипуляций
Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:07 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Людочка, ну бывает же несчастье вот так случайносбить животное. Жалко, вы молодцы, что не бросили, помогли!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:57 

Людочка, дорогая!!! Ну и "везет" же тебе на зверушек!!!! С этими фонарями сплошная проблема, мы тоже чуть не сбили парнягу, выскочил из темноты, как черт из бутылки. Господи, какой вы стресс получили, особенно ты!!! Ты себя не ешь, бывает, просто псу сильно не повезло с одной стороны, а с другой повезло очень, что это оказалась ты! Поправится парень, скорость была небольшая, но вот дальше будет проблема его устроить. Вот бедняга! Сколько же их таких и не всем везет на добрых, сердечных людей! Вот твой голубь и поведал округе, что вы золото, а не люди :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:04 

Благодарил (а): 59 раз.
людочка, огромное тебе спасибо что ты не оставила живтное.
и ты не виновата в том что сбила его. потому что это не обученное правилам животное, а ты ехала как положено.
сейчас бы вылечить конечно. а потом надо думать что делать. я не знаю удасться ли тебе его социализировать. это очень сложный процесс ( а он похож на наследственно дикую собаку). увидишь скоро.
извини что я так цинично

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: вышгородский район
Люда, вы молодцы! Парню повезло. Первый раз это всегда шок для человека. Валера как-то на повороте сбил собаку ( тоже вечером в темноте), она в шоке выскочила из-под колес и убежала. Но удар был сильным. Остановился, тут же люди подбежали. В общем, дал свой номер телефона, чтобы когда найдут собаку, позвонили. Сам поехал на работу ( это он в деревню ездил кормить животных). Поздно вечером собаку нашли, Валера вернулся и отвез ее в клинику. Оказалась травма лапы, болевой шок. Ну в общем провела Рыжуха в больнице две недели. Операция на лапе ( связки), заодно стерилизовали, провели все обработки... 3000 грн с содержанием. Теперь Рыжуха с ветпаспортом каждый день встречает на своем повороте на деревенской остановке ( вернули ее на прежнее место). Кстати, с ней еще одна история приключилась. Ее повторно стерилизовали волонтеры. Женщина, которая кормит собак в округе, позвонила Валере и сказала, что Рыжуху посадили в машину и увезли. В общем, провели расследование, подняли всех волонтеров... Узнали, в какой клинике собака. Но... опоздали, ей опять сделали операцию. ШОК!
Это хорошая история. Есть еще пару хороших. Лохмач, сбитый машиной, которая ехала перед Валерой. Машина уехала, лохмача подобрал Валера. В клинике провел неделю. Нашли хозяина по объявлению у деревенского магазина, вернули в дом. Кот с улицы Заводской на оживленной трассе.
А вот плохие. Британский кот в пятницу вечером. Привезли в клинику, у него перелом позвоночника. Пришлось усыпить. Наша доктор нас "поблагодарила" за такую пятницу. И самая ужасная. Когда возле офиса на перекрестке билась в конвульсиях собака, а рядом с ней на обочине стояло такси с водителем за рулем. Даже не вышел. Мы вдвоем с Валерой погрузили окровавленную собаку в багажник и отвезли в клинику. Там пес прожил два часа и умер. Уколы и вся терапия не помогли. Потом долго блох из машины выводили. Еще было несколько таких случаев.
Я к чему это все рассказываю. Людочка, это может случиться с каждым. Плохая видимость на дороге, просто внезапно выскакивают на дорогу... Но только немногие могут набраться мужества и забрать собаку с дороги. Снимаю шляпу перед вами! Собака в хорошей форме ( судя по фото). Не истощена. Это частный сектор? Может там объявления расклеить? Если нужна будет помощь по пиару - пиши, сделаем тему на фейсбуке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]