Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 окт 2019, 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли бороться с кошками?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:23 

Благодарил (а): 1722 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Наташ - у Жени компашка, у меня пока такого богатства нет. Хотя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:40 

Благодарил (а): 119 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Компашка это здорово, но очень хлопотно, особенно в квартире. Вот пришел в субботу к нам на дачу котяра. Красавец! Черный с белыми лапками и манишкой, очень ласковый, ходил за мной как собака, чем сильно расстроил Боньку. Два дня кормила как на убой, к концу дня в воскресенье бока сильно выпирали из фигуры. Вот был бы частный дом, забрала бы, был бы еще один кот, а вот в квартиру взрослого кота :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:19 

И еще: Гладь меня правильно :mo:
Изображение

Ага! Что касается нашей кици - она вся "немедленная смерть" :yes2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:53 

Благодарил (а): 329 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Надо же! Моя кошка как раз обожала "немедленную смерть", особенно когда подмышки чесали - аж в струнку вся вытягивалась, чтоб нам удобнее было :D .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:58 

Вот именно, мне часто попадали кошки """она вся "немедленная смерть" """" :] А это кот, о котором я писала, так """гладь меня везде"""" :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:05 

Благодарил (а): 302 раз.
Мой сад в: Киев
Rозанчик писал(а):
у тебя компашка получается: собаки и кошки. Вот они и учатся друг у друга :D

Они не учатся :mo: а конкурируют. В большой семье не щёлкай клювом :D

На самом деле коты любят свежую воду. Поскольку у нас из одной миски пьют четыре морды, то воду наливаем туда несколько раз в день и им уже не важно где она стоит.

А если кот один , то он будет пить из ёмкости большего размера, там вода дольше остаётся свежей. А не потому что рядом с миской с едой. Поставь рядом с миской объемное ведерко и будет он пить аж бегом. А обычно так никто не делает, обычно ставят маленькую миску и он раз попьёт и все, второй раз пить не может она для него уже не свежая. А поменяешь воду, будет пить. Тут либо часто менять воду в мисочке надо, либо ставить ведро, тогда это удовлетворит кота по качеству водопоя.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:04 

Правда :yes2: Или не иметь вередлывого кота :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:38 

Благодарил (а): 506 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Посмотрела схему, мой кот- это все зоны- то что надо. Ну пузику только папке дает. Т.е. я и не прошу. есть столько мест, где начинаешь гладить и сразу мурчание на всю комнату, что пузю мне и не надо. а вот папа наш собаке животик гладит. любит она это до балдежа, ну автоматом и коту. кот вначале куснуть норовил, а потом сразу в себя приходил, что это же папка любимый и сразу начинал лизать руку. сейчас уже мужу дает животик гладить, мурчит )
Скажите кошатницы, а у вас коты тоже от избытка нежности и любви покусывают? особенно утром, когда видит, что проснулись, начинаются нежности, цемы, трется, мурчит, а потом как куснет то за нос, то за подбородок, то за ухо. Не сильно, но зоны такие чувствительные. и мурчит, рад очень. злости или агрессии ни в одном глазу. видно, что счастлив невероятно. Знакомая одна говорит, ее кот так же делает. Это вообще нормальное явление для котов? Меня не напрягает. разве такое нежное чудо может напрягать. но ни один мой предыдущий кот так не делал. интересно.
И еще по воспитанию. Нам с котом повезло, вот как и с собакой. тттт. хоть отдавай его преподавать другим котам уроки хорошего характера и воспитания :mo: Мое сердце теперь принадлежит Египетским мау! Это больше собака, чем кот. только маленький и нежный :il: Но есть у нас слабое звено. комнатные растения. он очень типичный кот фанатичного садовода. т.е. меня. с каждым растением у него свои отношения. Фиалки- это вообще. За первую же неделю всю мою небольшую коллекцию он обкорнал до корней. и не ест. просто перекусывает. Захожу, все листики и цветоносы лежат рядом с вазонами. Зачем- не ясно. орхидеи- с ними у него свои дела. Он их сбрасывает с подоконника. Сначала, убирая по 2-6 шт. в день упавших на пол орхидей, я думала, что это он ходит и случайно задевает их. Хорошо, что вазоны пластиковые, не бьются. Когда мы взяли котенка было уже тепло, я вынесла фиалки и почти все орхидеи в новую еще не жилую часть дома на окна. оставила по паре орхидей цветущих. Котенку оставили практически целые пустые подоконники. орхидеи запихала в углы и прижала к стеклам, чтоб не мешали коте гулять. и снова они на полу. А потом как-то зашла, а котенок топает по подоконнику, подходит к горшку с орхидеей у стекла. садится и начинает лапкой его двигать от стекла. Так мило. и наблюдает. подоконник не узкий. до толкал до края. не успела я и ойкнуть, как котя сбросил вазон на пол и наблюдал, как он летит вниз, и там все рассыпается. потом пошел дальше к следующей. т.е. это не случайно. это все так и задумывалось. муж предложил горшки приклеить к подоконникам и понаблюдать, как удивится кот. или выбросить цветы. ага, ща :pauk: сейчас котик так не делает, когда рядом я. он уже отлично знает фу и нельзя. Знает, что буду ругать. Ему уже 10 месяцев, соображает хорошо. Но если меня нет рядом... Пару керамических горшков сбросил, разбил. Но, похоже результат ему не понравился. Больше такие не трогает. Вот скоро похолодает, снова нужно будет и фиалки и орхидеи забирать в дом все. и что делать? сразу скажу, ему не скучно. Он днями играется с собакой. Оба молодые и активные. Очень любят играться вместе. И лазить ему есть где. Но на комнатные растения ему хватает сил и времени. поддается это перевоспитанию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Харьковская обл
Ореховая Соня писал(а):
Marta писал(а):
.. только отучила кошек приходить на дачу рыться в очитках, как появились мыши!! :(o

Кстати о кошках (не знаю, где еще спросить), мои стервы повадились точить когти об яблоню, точат регулярно все трое в одном и том же месте. На яблоню уже больно смотреть - кора довольно молодая, гладкая, начала лохматиться как мочалка.. или это уже древесина лохматится?.. Боюсь что угробят дерево.

Чем бы их отвадить, и чем пролечить кору? замазать садовым варом - не уверена, что стоит "лохматую кору" замазывать.. зачистить до здорового - так она здорова, но если счистить ошметки коры, то оголится достаточно большой участок древесины, еще хуже. Народ, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

А зачем отваживать?)))) покупать всякую фигню, травить дерево и кошек! Берете суровую бечевку, наматываете на ствол и с улыбкой наблюдаете за кошками! Всем хорошо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 11:56 

Фейсбук
Елена Михалкова

Ветеринар пришёл сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился.
Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота.
Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный.
У него пузо, говорит, по полу волочится!
Я говорю: он просто бежит на полусогнутых.
И ряха, говорит, вдвое шире вашей!
Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.
Ветеринар не слушает и требует весы.
Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов. Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА!
И вручил нам.
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой жопой родила?» Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждёт, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тёпленькое.
Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай". Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придёт весна". Бьёт на жалость, сволочь.
Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно. Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение. Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моём собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придётся всё-таки добавлять кардио и тренировки на пресс.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]