Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 окт 2018, 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли бороться с кошками?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:22 
Marta писал(а):
.. только отучила кошек приходить на дачу рыться в очитках, как появились мыши!! :(o

Кстати о кошках (не знаю, где еще спросить), мои стервы повадились точить когти об яблоню, точат регулярно все трое в одном и том же месте. На яблоню уже больно смотреть - кора довольно молодая, гладкая, начала лохматиться как мочалка.. или это уже древесина лохматится?.. Боюсь что угробят дерево.

Чем бы их отвадить, и чем пролечить кору? замазать садовым варом - не уверена, что стоит "лохматую кору" замазывать.. зачистить до здорового - так она здорова, но если счистить ошметки коры, то оголится достаточно большой участок древесины, еще хуже. Народ, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:25 

Благодарил (а): 1584 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
В зоомагазинах есть отпугиватель, но на мою он не произвел большого впечатления. Пожалуй, проще яблоню обернуть ковролином ли, плотной тканью, мешковиной. Пусть точат. :D

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:53 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Может чем-то лимонным брызгать, кошки же терпеть этот запах не могут... Но это ог, я не знаю... Пинка под зад пробовали? :mo: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:08 

Благодарил (а): 25 раз.
Мой сад в: Киев (КПИ)
У нас так на даче кошки загубили виноград. Стволы с мою руку толщиной, кошкам приглянулись. Свекровь оборачивала пластиковой сеткой, какую на окна ставят, а на один рукав сетки не хватило, замотала плотной бумагой и скотчем. Весной боялись, что под этим укрытием кора начнет гнить и сняли. Не успели купить сетку, как ствол разодрали окончательно (как раз сокоход был), и ветка не проснулась после зимы. Но замотанные сеткой живы, она котам почему-то не нравится. :sec:

Лен, ни лимоны, ни пинки не помогают :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:11 
Спасибо девочки! отпугиватель не берет, поливала им грядку с мелколуковичными после посадки, мы неделю развлекались, я закапывала и поливала, а они выкапывали, я опять закапывала и поливала.. потом прошли дожди, земля присела и раскопки закончились. Пинки пробовала но твари очень шустрые, попробую пока обвязать сеткой, если не поможет - есть радикальное средство - удаление ногтевых пластин, в интернете вычитала :mo: видит бог поудаляю, причем вместе с лапами))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 01:13 

О, удалять - это тема.. оно ж дерется! :rofl: пинки я для пошутить писала, нереальное это дело, так как кошатинка не поймет за что?! :cr . Разве что дополнительная вам разминка... :rofl:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 01:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: моих мечтах
Кисни очень любят похулиганить по рыхлой земле, по молодым посадкам. Отогнать очень просто - надо наломать в ближайших зарослях веток и натыкать между посадками погуще. А когда земля примнется и станет кошкам неинтересной, ветки можно убрать. Я когда летники высаживаю, всегда на первую неделю ветками клумбу украшаю)))
А на стволы, чтоб когти не точили, можно сетку, а можно веревкой обмотать.
И не надо кисням когти драть, достаточно просто укоротить, сделать зверушкам маникюр. Они ж без когтей не смогут на дерево влезть, лишите зверуг любимого развлечения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 03:19 
Елена Цой писал(а):
..кошатинка не поймет за что?!

Лен, они понимают все, даже мысли читают! Одна из них спит со мной, остальных в спальню не пускает, любимая жена короче. Когда ложусь спать, она четверть часа топчется по мне оглушительно мурлыча, обслюнявливает меня и всякое такое, я заснуть ессна не могу, жду конца процедуры. А если у меня нет здоровья на весь этот моцион, я просто думаю: Нюша, иди на фиг .... ну типа того :mo: И она встает с моего лица, и уходит в дальний угол дивана. Или когда от нахлынувших чувств впивается когтями в мой череп, говорю - Нюша, без когтей пожалуйста, и она их тут же прячет. Все они понимают, только прикидываются инопланетянками.

Ювасик писал(а):
...наломать в ближайших зарослях веток и натыкать между посадками погуще...
... А на стволы, чтоб когти не точили, можно сетку, а можно веревкой обмотать.
И не надо кисням когти драть, достаточно просто укоротить, сделать зверушкам маникюр. Они ж без когтей не смогут на дерево влезть, лишите зверуг любимого развлечения.

Лена, я этот фокус знаю)) этот год был исключительно посадочным, и много растений высаживала махонькими. Чтоб кошки эту малышню не затоптали, я палки до сих пор не убираю, весь сад в частоколе, как лес после пожара :D Кстати, они об эти палки морды любят чесать))
Обматывать веревкой опасно для дерева, ствол утолщается и веревки впиваются в него, нужно постоянно следить и ослаблять веревки. Я однажды забыла о веревке на кипарисовике, спохватилась когда она почти удушила ствол. Так что неплотно обвитая сетка пожалуй оптимальный вариант.
А насчет ампутации я конечно пошутила, даже просто постриженные когти могут стоить кошке жизни - удирая от собаки не успеет вскарабкаться на забор или дерево, и капец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 08:47 

А как же красота в саду?! Это я про палки... Но главное я поняла. Ты любишь своих котов. Супер! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 09:02 

Благодарил (а): 25 раз.
Мой сад в: Киев (КПИ)
Мне под посадку луковичных пришлось перекопать пару кусочков целины на своем клаптике - ну, мэтр квадратный. С одного краю посередине воткнула скумпию (махонькую, от Бережнюков полученную), остальное засадила луками, все выровняла - красивенько так :-) Через пару дней прихожу - по самому центру этого квадратика, прямо напротив скумпии, образовался холмик :confused: И, естессно, кошачьи следы кругом... Могилка, блин :tap1:
Хорошо, что там как раз большие луки посажены, содержимое холмика удалено, участок выровнен... Про ветки не подумала - спасибо за идею, пойду сегодня, накидаю :yes2:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]