Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 окт 2018, 18:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братья наши меньшие. 2013
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:58 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Девочки и мальчики! Помните в прошлом году я обещала через 2 дня отчетец о своей собачке написать. Вот и я :) Замоталась с праздниками. Но помню :) Пока напишу. Позже фото выложу. Обещаю сделать это в этом году :)
Вот уже 1 м. и 10 дней, как у нас щенок шоколадного лабрадора. Девочка. Милейшее создание. Появление ее в нашей семье было совершенно неожиданным. Мы собирались завести собачку, но маленькую, очень маленькую. Выбирали с йорков, карликовых пуделей, мопса. Но все сложилось иначе. Чему мы очень рады :-)
Первая неделя прошла на редкость спокойно. Мы взяли более спокойную с двух сестричек и нарадоваться не могли, какой ангелочек нам попался. Спокойная, послушная. Не навязчивая. Кушает все, что предлагаем. Ночами спала в коридоре. Решили на кровать не пускать. Еще свежи воспоминания, как тесно спать с боксером. И его милая привычка после прогулки не дожидаясь мытья лап влететь на кровать. А погода бывает разная. А начиналось все с одного раза, его маленького, заболевшего, взяла к себе спать, чтоб часто ночью не вставать, проверять как он. Так всю его жизнь мы от кровати никогда уже и не отучили. Поэтому решили с самого начала на кровати собаку не пускать. Так длилось неделю, пока мы активно всей семьей выбирали нашей девоньке имя, а она осматривалась в новом доме. Первым радостным открытием стала любовь лабрадоренка к воде. Вода- это ее страсть. Вода, которая льется с лейки, когда я поливаю комнатные растения- под нее нужно обязательно попасть. Ловкость хозяйки только приветствуется, так даже интереснее. Как бы я не отворачивала от нее лейку, голова собаки обязательно будет под струей воды. Это априори. Это нужно принять и не бороться. Но это еще не все. Есть вазоны в которых глиняная почва. Требование по агротехнике такое. Очень удачный случай. Вода там долго стоит после полива пока впитается. Кто бы мог подумать, что там можно и нужно с удовольствием плавать! Благо вазоны большущие, стоят на полу. Первое время удавалось купаться полностью. Потом тесновато стало. Но заплыв сначала передними лапами, потом пузом по болоту и задними- тоже оказался не самым плохим вариантом. Ковролин, стены- все в земле. Главное это делать, когда с хозяев в комнате никого нет. Иначе водные процедуры прекратятся раньше, чем хотелось бы. Мы поумилялись, конечно, но после каждого полива ждать пока земля просохнет, потом пылесосить не так и прикольно. Решила эту проблему сетками для овощей. Разрезала их и затянула все кадочные растения. Это не 100% гарантия, но на какое-то время задерживает заплывы :D Это не отменило плаванья в нашей квартире. Миска для воды- это оказывается мини бассейн! Причем плавать в нем можно разными способами: первый- передними лапами гребем в миске. Дальше обязательно нужно пройти дальше и плюхнуться пузякой в миску, потом еще вперед и ура- гребут задние лапы! Дальше- последний и обязательный аккорд- парочка хороших ударов лапой по миске и большая прохладная великолепная лужа уже растекается по полу! Тут главное быстренько в нее шлепнуться плыть как можно скорее. Потому как хозяевам это почему-то не очень нравится. Только увидят- сразу же гоняют. Но это не страшно. Вода должна у собаки стоять всегда. Это знают все. Так что через 5 мин мытья, вытирания пола и нудной воспитательной речи, хозяйка снова нальет освежающую любимую водичку. Бассейн готов! В общем, ищу купить хорошую стойку для мисок. Пишут, что тогда лабрадоры не плавают них. За редким исключением. Будем тихо надеяться, что мы заплывы дома прекратим. Хотя наблюдать за этим- смешно и умилительно до колик :rofl:
С питанием, мы похоже разбаловали нашу барышню. Такая умничка была сначала. Потом неожиданно отказалась от творога. Это в 2 мес и неделю. Я стала творог смешивать с кефиром. Пару дней ест. Потом снова нет. Стала добавлять в творог сырое яйцо- та же картина, ест, потом прекращает. Один день в рук по кусочку кормила творогом, с уговорами- ела. Это как раз был день контрольного взвешивания и я обнаружила, что наш щенок отстает весе, если смотреть таблицу веса и роста лабрадора. Как раз на днях поменяли ее привычный корм Пурина Проплан на Роял Канин. Он ей не понравился совсем :( Хотя голодной не ходила. Кормила другой пищей. Взвешиваю- дите в весе набрала очень мало. Обычно 900- 1600 грамм за неделю, тут 600 гр. Я расстроилась, стала себя ругать, что что-то делаю не так. И начала рук кормить- за папу, за маму. Она меня любит, ела. Видно, чтоб меня не расстраивать, без удовольствия совсем. Потом я взяла себя руки. Воззвала к рассудку. Посмотрела на щенка- худышкой она совсем не выглядит. Плотнячек такой. Темперамент – гоняет все время, что не спит. Явно здорова, весела, всегда в восторженно- щенячьем настроении. Отругала себя за паникерство. У меня 2 детей. Я же знаю, что все индивидуально, а все на те же грабли наступаю. Аж смешно. Успокоилась и оставила собаню в покое. Выявили ее вкусы. Каши наша собачка не ест. Вообще никакие. Категорически. Сколько бы мяса я не напихала ей в гречку или рис, она терпеливо будет выковыривать их, а крупы оставит. Готовлю все вместе, чтоб запахом мяса пропиталось, не ест. В готовое сырое мясо добавляла- аналогично. Не нравятся ей крупы. Вообще, она похоже, мой гастрономический двойник :yes2: Купили ей печенку. Я ее даже запах не выношу. Заткнув нос, порезала собачке, дала. Не прикоснулась. И варить пробовала. Не хочет. Даже голодная не ест. Зато хурму- тут мы ней будем ее кушать, пока не лопнем. Она запах хурмы улавливает с другой комнаты, если я ем. И так просит. Причем съедает ее гораздо скорее меня. Взяла хурму, ? собачка съела, ? я. И так каждая :friends2: Орехи- наша общая любимейшая еда. Орехи любые- фундук, миндаль, бразильский- в любом виде, сырые, жареные, соленые- все топчется с невероятной скоростью. Жареные и соленые стараюсь ныкаться от нее, когда ем. Не хочется такие продукты щенку давать. Но улавливает, прибегает, так просит.
Еще с появлением собаки, у нас в доме воцарился почти порядок. Ребенок стал быстро убирать свои игрушки с пола, которые раньше убирал по напоминанию и далеко не всегда с первого, второго….надцатого раза. Сейчас он четко знает, что лежит на полу- все добыча щенка. А его игрушки она очень любит. Хотя накупили ей собачьих. А еще! Очень приятное!! Девочки, делюсь!! Мои мужчины почти перестали бросать свои носки где попало. Почти. Собанька наша их обожает! Можно картину писать- Щенок с носком- такая частая у нас картина. Теперь гораздо реже это увидишь. Я раньше боролась, совестила, жаловалась, лекции читала. Все зря. Ну не могут они их снять и в корзину для стирки отнести. Причем оба сразу. Надо было давно такую собаку завести! Еще моя косметика всегда лежала кучей. Очень не удобно. Я все ждала, когда мы переедем в дом и там у меня будет нормальное место для косметики. Здесь очень тесно. Шесть лет не могла найти удобное место. Оказалось, что ночью собачке скучно, нас она не будет. Нет. Она грызет мою косметику. Когда в одно утро я нашла свои расчески, карандаш для глаз, новых брасматик и не очень новый блеск для губ все в очень погрызенном виде, я серьезно задумалась. Хотя все это лежало достаточно высоко. Пару таких ночей и косметики у меня уже намного меньше. Я сразу нашла место, куда можно и хорошо полку добавить. И высоко! Вот еще одно доказательство, что не бывает безвыходных ситуаций. Даже если решений на первые 100 взглядов не видно :}
Кстати, мой младший стал очень заботливым хозяином. В магазинах он теперь первым делом бежит в отдел не игрушек для детей, а для собак. И там выбирает своей собачке подарок. На днях спросил меня, какую воду я даю ей пить. Чтоб с крана не давала не в коей случае, сказал. Успокоился, услышав, что даю или покупную или со скважины артезианской. Кстати, ее расход резко возрос с заплывами собани ? Теперь гораздо чаще или покупаем, или набираем. Еще про приобретения для собачки. Купили мы ей лежанку. Хорошую. Приятную, с мягкими бортиками. Очень дорогую не покупали, т.к. прочла на собачьих форумах, что щенок все равно первую сгрызет. Мы сразу как домой забрали, коврик предоставили. Но она с ним носилась, игралась и совсем не спала. А спать ложилась днем- под балконной дверью, а окно и дверь старые, там сквозняк. Мы не меняем, квартира съемная, хозяевам это не нужно. И не законопачиваем окна, двери, так герметичности помещения никогда не хотели добиться. Ночью она спала в коридоре и укладывалась прямо под входную дверь. Решили купить лежанку. Выбирали с мужем долго. Чуть сами на ней не лежали. Выбрали, купили, довольные приносим домой. Показываем девоньке нашей. Сразу кладем лежанку на ее место. Собачка счастлива, сразу поняла, что для нее. Улеглась, на спину перевернулась, потянулась, потом пузькой и мордой вперед по ней проехалась. В общем, полнейший восторг и счастье и у нее и у нас, что угодили ребенку. Я с облегчением вздохнула. Начиталась., что нельзя спать щенкам на сквозняке. Ночью идем спать, показываем ей на место, она радостно на нем ложиться. Уходим. Через 10 мин. вспоминаю, что завтра нужно одну вещь с собой взять. Утром точно забуду. Думаю, пойду сейчас с вечера положу в сумку. Выхожу, моя собаня лежит вытянувшись на любимом сквознячке под дверью.. Так и спит под уличными дверьми. А на лежанку носит свои игрушки, мясо, кости. Дом у нее там. Личная территория для самых нужных вещей
Ну и напоследок расскажу, как ночью ухожу спать. У меня собака быстрая. Очень. Бывают периоды, когда ей нужно выбегаться. Долго на улице еще не гуляем. Неделю назад сделали вторую прививку, поэтому быстренько на улицу выводим, приучаем уже туда в туалет ходить. И домой. Поэтому бегает дома. Даже если с ней не играются, она просто дистанции набегивает :mo: Вот это вижу и знаю, какой шустряк у нас. Но когда иду спать, бросаю ей какую-то игрушку, чтоб она рванула в коридор. Она бежит. Я быстро проскакиваю в комнату. Тихонечко, чтоб не услышала меня отхожу от двери. Поворачиваюсь и вау-ля! Вот она- долгожданная встреча! Собачка! Радости при виде меня столько! Судя по всему, она этой встречи ждала всю свою еще не долгую жизнь, и несколько предыдущих тоже. Приходится обниматься, играться и снова попытаться без нее прошмыгнуть к себе в комнату. Я с трудом представляю, как она это делает. Но получается хорошо! А утром будет снова крик первого проснувшегося члена семьи- шухер! И все, как по команде стараются свернуться клубочком точно в центре своих кроватей. Т.к. через секунду влетит наша шоколадная радость и всех, кого и за что достанет оближет, куснет и обязательно поцарапает лапами. Потому что она так соскучилась за нами за долгую ночь и просто не силах сдержать свои эмоции. Спасибо собачки за эту любовь, за эту открытость, за эту бескорыстность. Мы чувствуем себя рядом с Вами всегда занятыми, всегда нужными и всегда любимыми не зависимо от нашей внешности, финансов, положения в обществе, наших талантов и наличия влиятельных родителей :il:

Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:14 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
:gc: как хорошоооо!!! :love:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:16 

Благодарил (а): 293 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Людмила! :cool: :cool: :cool:
Как они все в детстве похожи...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:41 

Благодарил (а): 59 раз.
какой классный рассказ! людочка, ну ты рассказчица! :rofl:
а ты ж знаешь, что все лабрадоры( любого цвета) это ретриверы? то есть плаванья не избежать :mo: , зато будет уток приносить :mo:

и конечно ей надо набегать круги. лучше за зайцем, но сойдет и так :mo:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:04 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Людочка, такой веселый и симпатичный рассказ получился :cool: Собаня прикольная и любимая теперь будет всегда рядом. Лабрадоры и ретриверы ни одной лужи не пропускают :mo: На даче придется большую ванну поставить :] Должен же ребенок свою страсть утолять :D

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:40 

Спасибо, девочки! Про плаванье ретриверов знаю :) Я на даче сама поплавать бы рада! Там бассейн запланирован, но пока он будет, придется что-то временное дитю поставить.

Цитата:
и конечно ей надо набегать круги. лучше за зайцем, но сойдет и так

Прочла и кофе поперхнулась :) У нас дома кролик! Тут такие круги, виражи наматываются. Кролик- собанька - мы все четверо между ними. Я хочу, чтоб они дружили, ну хотя бы чтоб не обижали друг друга. Пока это все в стадии моего плана :) У собачки любопытство + детский темперамент + охотничьи крови не дают им возможности мирно существовать рядом. Кролика выпускаем только под своим очень тесным контролем. Ждем когда щенок уснет в нашей комнате днем и выпускаем кролика. Но, в общем-то ждать сна смысла нет, так мы тешим себя мыслю, что она поспит и кролька подольше погуляет на свободе. Но пока это не срабатывает :) Она просыпается от первого прикосновения лапок кролички к полу. И начинается бурное выламывание двери. С истошным лаем, потом скулежом, потом выговариванием буквально отдельных фраз. Слушать это может человек только очень с закаленными нервами. И то с беруши в ушах. А у меня не первого ни другого нет. Выпускаем и бегаем всем семейством. Кроличке, кстати сабочка тоже очень интеренса. Она вообще очень умный и любознательный зверек. Когда мы держим собаку на руках, кролька подскакивает и начинает вынюхивать такого интересного и на руках хозяев почти безопасного зверя. Похоже, гордости собаке это наносит жуткий урон, она после этих обследований себя дичью просто выходит из под контроля и удержать ее уже практически не реально. Лучше всего они ведут себя когда я сижу на полу. Кролька меня любит больше всех- я кормлю ее :sec: И по квартире ходит за мной всегда следом. Я сижу, кроличка с одной стороны залазит мне на колени, собаня с другой. Они знают, что у меня на руках драки запрещены. собака знает :) я ее раз отругала, она теперь только нюхает кролика возле меня. И кролька не прыгает на нее. На полу, она видимо с перепугу, кроля делает резкий прыжок в сторону собаки. Собачка, даже если планировала просто играться, от такой наглости сразу бы пытается хапануть кроля за холку. Мы подставляем руку, прихватывает достаточно сильно. Если бы не успевали с рукой, думаю, кролику было бы совсем не хорошо, после таких игр. Вот их первое знакомство. фоткать их сложно. Обычно это проносящиеся тени :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:48 

Класс! Я тока за кролика через пару :cr мес боюсь все-таки...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:55 

фоток чуть покажу. Они в хронологическом порядке. Первые- ей ровно 2 мес. Сейчас она очень изменилась
Изображение
думает, чего бы учудить :)
Изображение
Изображение
Снег, знакомство- восторга столько!
Изображение
И как обещала- картина Шенок и носок! Сфоткала на стройке нашей. Пока мы работаем, дите чей-то носок нашло и честно охраняет, судя по его виду, предварительно, проведя ему экскурсию по всем строительным местам :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:59 

Елена Цой писал(а):
Класс! Я тока за кролика через пару :cr мес боюсь все-таки...

Леночка, сама боюсь. Охраняем. Ее жалко, она намного меньше теперь гуляет по квартире. только если кто-то может следом ходить, вернее бегать и охранять ее. Надеюсь, собачка подрастет и не будет на нее охотиться. Раньше у меня всегда был стандартный набор в семье: 2 собаки- большая и маленькая и кот. И никто никого не обижал. Надеюсь, собака с кроликом тоже смогут жить всместе

Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие. 2013
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:03 

Да... В помещении побольше, если б было, можно такой из сетки пластмассовой вольер, наверно, сделать.. кролю. А для сада и подавно. У наших знакомых крольчишка ушла и заблудилась. Не нашли.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]