Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 окт 2019, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О животных и о любви к ним
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:33 

Благодарил (а): 119 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Так этот мастиф и чужих зализывал. Я пришла, он меня первый раз видит, а так облизывал, что серьги чуть не проглотил :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:46 

Благодарил (а): 302 раз.
Мой сад в: Киев
Так он дома на диване с полной миской . :]
А на улице если стая таких не маленьких собак. Понимаешь?

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:54 

Не, ну на улице, то совсем другое дело. Тут дворняги обычные страшны, когда стая, а уж мастифы и подавно. Но меня всегда возмущает и расстраивает человек, его безответственность по отношению к животным, тем более собакам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 08:14 
Я со временем начал относиться ко всем животным с любовью. Для меня они порой лучше даже, чем люди, потому как никогда не предадут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:25 

А что послужило причиной? Кто Вам так насолил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:38 

Благодарил (а): 506 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Девочки, мою собаку несколько недель назад укусил энцефалитный клещ. Напишу, потому как у меня всю жизнь собаки, и оказалось, что я так во многом заблуждалась. Может кому-то пригодится наш опыт. Потому что вытаскивать животное с этого состояния, это кошмар. и морально и материально. Все началось с того, что в субботу утром я обнаружила на кухне выпотрошенное мусорное ведро. накануне на мангале делали куриные окорока. Кости выбросили в мусорное ведро. Оно открывается только педалью, поэтому особо не переживали. Но наша собака освоила педаль. Лабрадор, мозгов достаточно. и ночью у них с котом был пир. Ни одной кости не осталось. День она лежала. Мы костей ей вообще не даем, я подумала, что ей не хорошо из-за них. На следующий день она была тоже вялой. Я прощупала живот, она не показала, что ей там больно. Я думала, может кость как-то застряла. Но раз нет острой боли, то решила, это кости тяжело перевариваются. Эти 2 дня даю ей каждые несколько часов энтерасгель. Если бы не развороченный мусорник, может я бы запаниковала раньше. Гуляли в эти дни с ней муж и старший сын. Сказали ходит в туалет мало, а так все нормально. Мало, это понятно, она 2 дня не ест. в понедельник утром муж выводит собаку, гуляют. я везу ребенка в школу и оттуда должна ехать на тренировку. После тренировки думала к ветеринару. Девочки, интуиция таки есть. Завожу ребенка, разворачиваюсь и еду домой. Беру собаку, она еле встает, веду еще раз на прогулку, сразу прозваниваю где ближайшая клиника. Собаке 5 лет. Она ни разу не болела ничем. Я даже не знаю, где возле нас клиники. Вижу, что у нее красная моча. Быстро в ближайшую клинику. рассказываю о костях. уверенная, что все таки в них дело. Ветеринар прощупывает ее, на живот не реагирует. Температура 40. Берут анализ крови. и вуаля. клещ. Я кота и собаку капала в конце июля. Планировала капать и в конце августа. Но собирали ребенка в школу, потом резко похолодало и я решила, что уже не нужно. Ночами +3. какие клещи, блохи. Оказывается, клещи активны до минус 4 мороза. Я этого не знала. Всегда капала их когда тепло весной и до похолодания осенью. Ни одного клеща на собаке за все годы ни разу не было. У меня муж даже говорил, что я зря эти капли покупаю, животных в леса, луга не вывозим, а где клещи в городе. Типа их здесь нет. Капала обычно разными препаратами, иногда хорошие дорогие покупала, иногда когда с деньгами не очень. а животное не одно и вес не маленький у некоторых, то и Барсом довольствовались. Но все было всегда хорошо. Анализ биохимии показал плохие результаты по почкам и печени. Яд уже сильно подействовал. В общем мы 6 дней проводили по 5-7 часов в клинике. Первые дни ее жутко рвало на некоторые препараты. я сидела с судочком у ее морды, чтоб успеть подставить. Иногда получалось, иногда нет. Это так страшно. И очень тяжело. Я даже не думала, что сидеть в клинике с животным тяжелее. чем с человеком в больнице. Невозможно даже на пол метра отойти от стола, где она лежит. Собака срывается, какой бы слабой она не была. Трубки слетают, катетер сбивается. я уже перед клиникой вообще ничего не пила, чтоб не хотелось с туалет все эти часы. В первый день кофе накануне выпила, туалет тут же. попросила ее подержать ветеринара и ассистента. Собака при ходьбе заваливалась. такая слабенькая была. За первые дни она похудела на 8 кг. у нее кожа, как шарпея висела. пару минут меня не было. возвращаюсь. обе девушки буквально лежат на моей собаке, завязывают ей морду веревкой. Она так вырывалась за мной, пыталась их покусать. Хотя до этого вообще никакой агрессии к ним не проявляла. ее всю трясло. 6 дней мы так провели в клинике. Каждый день приходили новые собаки с такой же проблемой. У них 2 кабинета для приема и операционная. Везде лежали собаки с капельницами. Одна огромная овчарка лежала на полу, места не было. и это те, кто приходил капаться с самого утра. Ветеринар говорила, что так у них весь день до ночи. Что клещи сейчас очень агрессивные. Поразил случай, когда принесли щенка овчарки 3 мес. она еще на улицу не выходит. Тоже клещ. Ветеринар рассказывала, что такие случаи тоже бывают. когда люди на одежде домой приносят. Один мужчина пару лет назад еле спас своего пса. Это снова капался. Был самый тяжелый. Они на 3-ий день обратились. анализы были ужасные. Ветеринар говорила, мало шансов, что выживет. Живет в частном доме. На территории у них только газон. собака с территории не выходит никогда. После прошлого случая, они газон регулярно протравливают от клещей. Хозяин говорил, думал, это гарантия, что не будет их. Оказывается, нет. Сказали, очень часто голуби являются переносчиками клещей. Протравили, пошел дождь, голубь пролетел, с него клещ упал и живет себе. Еще одна собачка была после таблетки, не знаю, как называется, но ее все рекомендуют, защита от блох и клещей на 3 мес. стоит коло 900 грн. Эту собачку через неделю после приема таблетки укусил клещ. Хозяйка очень возмущалась этим препаратом. Возможно, левый был. Что за что такие деньги и нет гарантии защиты. а теперь и собаку жалко, и в первый прием больше тысячи за прием, анализы, капельницы. и не известно сколько таких визитов еще нужно. Еще в клинике персонал рассказали, что у них пик таких случаев в период новогодних праздников. Что клещи зимуют в коре деревьев. люди приносят елки домой, те в тепле просыпаются и ищут жертву. Хорошо,что я против живых елок на Новый год. Еще, сказали, часты случаи зимой в многоквартирных домах, где подвалы доступны. что там клещи живут и активны круглый год.
Мы уже дома принимаем препараты. собака уже ест, кушает, к счастью кота, уже с ним играет. Надеюсь, все будет хорошо.

Вообщем, капаем, защищаем животных, несмотря на холода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:03 

Благодарил (а): 1722 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Спасибо за подробный рассказ, Люда, это очень важно.
Действительно, о клещах знаем очень мало. Кроме того, мне кажется, раньше их в таком количестве просто не было. За лето в саду с себя сняла 4-5 шт. Причем, последний попался в середине сентября, когда уже и не думала, что они ходят. :( Появление их отметила впервые в прошлом году.
Обязательно поделюсь информацией с сыном. Кстати, после прогулок он обязательно осматривает собаку и снимает чаще всего уже вялых насекомых. А в конце августа один таки впился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:12 

Благодарил (а): 230 раз.
Мой сад в: Сумская область
В ФБ прочитала, что у Веронички собаку тоже клещ укусил (

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:02 

Благодарил (а): 24 раз.
Мой сад в: Харьков
За лето 2 раза снимала с себя клеща. В лесу не была, т.е. подхватила их или у себя на участке возле собственного дома или по улице.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:44 

Благодарил (а): 311 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Да, неприятное открытие.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]