Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 дек 2018, 17:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине, пояснице
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 06:33 

Благодарил (а): 269 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Хочу поделиться нашей историей, может кого-то она заставит вовремя сделать правильный шаг.
Все началось с болей в спине и конечно началось не вчера. Все как обычно: поработал, что-то поднял - и болит поясница. Согревающая мазь, таблетки - и живем дальше. Зачем обследования? Все и так понятно. А еще была какая-то странная усталость. Вроде и поработал не так много - а сильно устал. Списывали на возраст, на редкие физические нагрузки. На работе регулярно раз в год профосмотры, но он никогда не жаловался, боялся, чтобы не запретили работать во вредных условиях - работать будешь там же и делать то же, а надбавку за "вредность" снимут.
В феврале под рукой выскочил большой лимфоузел. Но заставить Славу пойти к врачу было не реально - некогда, деньги и "вдруг что-то найдут". Заставила сделать анализ крови, ничего страшного не увидели, принял сумамед - и лимфоузел постепенно рассосался, мы думали, что победили воспалительный процесс. Весной стала беспокоить невралгия - боль отдавала под лопатку и в ребра. Опять согревающая мазь, таблетки - вроде легче...
В конце мая мы поехали в Каменец-Подольский на экологическую конференцию. После официальных мероприятий поехали в Товтры - красивейшие места - Бакота, ковыль колышется на живописных холмах... Наклонился собрать семена ковыля - и не смог разогнуться, адская боль. С огромным трудом ( 50 км по ухабам на автобусе - не шутка) добрались до городской больницы. Врач на скорой оказался доморощенным мануальщиком и предлагал "вправить" Славе позвонок. К счастью, много сделать он не успел.
Городская больница Каменец-Подольского, несмотря на отсутствие финансирования, оказалась очень приличным лечебным учреждением - там действительно лечат людей и отношение врачей и медперсонала не сравнить с киевским. Боль Славе сняли и врач посоветовала сделать мрт, чтобы узнать причину. Там же его и сделали, до поезда еще оставалось время. Результат шокировал - компрессионный перелом тела грудного позвонка, опухоль неясного генеза с выходом в спинномозговой канал.
В Киеве начала бегать по нейрохирургам. Вердикт - нужна операция, срочно. Операцию сделали в госпитале пограничников. Хирург уровня "бог". Поставили металлоконструкцию. Опухоль оказалась плазмоцитомой, нас обнадежили, что это лечится и больные с таким диагнозом живут много лет.
Анализы были приличные, мы восстанавливались после операции и готовились осенью проходить химиотерапию, "легкую" как нам обещали. Но что-то пошло не так... Болезнь начала быстро прогрессировать, усилились боли, Слава слег. Сейчас он в "Борисе" в отделении интенсивной терапии. Надежд нам не дают никаких. Через день бронхоскопия, каждый день капельницы и обезболивающие. Ищем больницу, которая сможет облегчит его страдания, нужна реанимация. Пока не нашли, никому не нужны тяжелые больные. А в "Борисе" нас на долго не хватит - больше 10 т. в день.
Не болейте. А если заболели, пройдите обследования, на ранних этапах можно вылечить все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 08:20 

Благодарил (а): 49 раз.
Мой сад в: Харьков
К сожалению, мы все такие пренебрежительные к себе. :(o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:45 

Благодарил (а): 301 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Как все это грустно ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:59 

Благодарил (а): 75 раз.
Зачастую дело даже не в нашем к себе пренебрежении. Установка диагноза на ранних стадиях - основная проблема нашей медицины. Либо врач-бездарь, либо им плевать, либо попадаешь в руки не к врачу, а рвачу, который будет лечить от несуществующего заболевания, но не выпустит тебя из своих рук. Так было с моим мужем, его 25 лет лечили от остеохондроза грудного отдела, пока не прорвала язва желудка. И врач-невропатолог заявил, уже после операции на желудке, что знал, чем это закончится, хотя за день до прободения сделал ему блокаду. Наверное, еще не хватало денег на новую машину. Все остальные проблемы со здоровьем моего мужа решались так же, были такие же проблемы с мед. персоналом, чем собственно и свели его в могилу. Диагностика у нас отвратительная, знаю по себе. Боли в спине могут быть только вершиной айсберга, грозными предвестниками надвигающейся беды. И сами мы, даже при внимательном к себе отношении, не всегда можем влиять на ситуацию, к сожалению.

За этот ад, за этот бред
Пошли мне сад на старость лет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:49 

Благодарил (а): 76 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Валя, я с тобой согласна. Наше пренебрежение к себе это полдела, а вот отсутствие правильной диагностики это катастрофа в наших клиниках. Тоже к сожалению наступала на эти грабли. Спина это очень серьезно и МРТ необходимо делать хотя бы раз в году, если есть проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Березе
Причин для болей в спине и пояснице может быть множество. Главное вовремя обратится к докторам и сделать обследование. В моем случае причиной болей оказался защимленный нерв в грудном отделе хребта, и отдавал боль на поясницу. Прошла курс лечения у мануального терапевта, самочувствие улучшилось заменто. Посоветовали сменить свой старый на ортопедический матрац. Чтобы спать сладко и спокойно, и хребет отдыхал и находился в анатомическом положении. И вы знаете, есть прогресс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: киеве
нужно гимнастикой специальной заниматься и плавать. И тогда возможно болеть не будет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:00 

Благодарил (а): 49 раз.
Абсолютно верно то, что , не заниматься собой нельзя - болеть будет точно )))
Матрац, растяжки и внимание к себе, обследование - это главное.
Медицина.. Диагноз ставится ужетгда, когда долго болело, а мы к врачу не шли ))) Значит понимаем, что надо следить за начальными проблемами самому. Исключения бывают, что серьёзные проблемы, ноэто редко. Изначально всё от нашего не хочу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:01 
да уж.. всё взаимосвязано, упражнения конечно делать надо, пока еще ничего не болит. А к врачам не спешим идти не из-за пренебрежения к себе, а из-за того, что знаем какие "врачи"!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:23 

Благодарил (а): 76 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Не Ваша правда! Врачи разные и, к счастью, у нас хороших тоже много.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]