Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 окт 2018, 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:22 

Благодарил (а): 15 раз.
Мой сад в: Черниговская обл.
Девочки ,нужен совет-чем лучше всего удалить пигментное пятно на лице? Такая проблема появилась года три назад. Отбеливающие маски в домашних условиях желаемого результата не принесли.Пятна в осенне-зимний период сами по себе становятся бледнее,а с появлением солнышка опять темнеют,хоть и пользуюсь защитными кремами spf 50. В косметологических салонах можно удалить лазером или сделать курс химических пиллингов....прочитала отзывы,некоторые пишут,что есть опасность получить хим.ожоги...как то страшновато.Если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте,что делали и куда обращались? Может кто знает проверенный косметологический центр...дайте адресок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:02 

Благодарил (а): 519 раз.
Мой сад в: с/т "Ятрань"
Я з лютого по вересень користуюсь "Білосніжкою" - денним і вечірнім. Причому денним - дуже ретельно, навіть білизну з балкону зсмикнути - спочатку мажусь. У нього spf 30, вище мені не підходить. І відбілюючі типу "Ахромін" - теж не підходять : алергія. Плями, в принципі, проявляються, але не критично, на географічну карту не схоже. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:07 

Благодарил (а): 253 раз.
Мой сад в: Харьков
Света,если удалять,то можно лазером или жидким азотом.мне на руках удаляли жидким азотом,были небольшие ранки-корочки,главное их не сдирать,должны отвалиться сами.ничего страшного.это кератомы.почитай о них,главное чтобы они не начали расти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:33 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
на мне еще не опробовано, но точно хорошее дело - кокосовое масло. Его довольно просто взбить с несколькими каплями эфирного масла (в аптеке можно узнать какое отбеливает).. и получается совершенный крем.. прочла недавно в фб, уже сделала, крем реально шикарный по действию.. ща найду, может там и про отбеливание..
И еще прикольно: капли Хилак форте, оказывается, можно добавлять к средствам для лица, ща допишу!
во, нашла: на 30 г крема добавлять по 10 капель Хилак Форте, это для пилинга молочной кислотой. Для чувствительной кожи, которая склонна к аллергиям или т п.. выравнивает, отбеливает, хорошо увлажняет, очень хорошо напитывает влагой.
я еще не делала..
а вот кокосовое масло сделала с капельками масла лемонграсса, теперь балдю.

Последний раз редактировалось Елена Цой 30 янв 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:34 

Благодарил (а): 172 раз.
Мой сад в: Киев
Очень хорошо от пигментных пятен помогает маска из петрушки, сметаны и нескольких капель лимона. Нужно делать каждый день.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:54 

Девочи,большое спасибо за советы,Лена с маслом кокоса не пробовала....попробую .
Марина,у меня не кератома...у меня гладкое,потемневшее пятно,не такое,как родинка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:55 

Благодарил (а): 54 раз.
Мой сад в: Зазимье
У меня позапрошлым летом, пардон, усы появились, т.е. потемнела верхняя губа. Помогли маски из огурца, из петрушки и крем орифлеймовский от пигментных пятен. Теперь летом в светлые дни им постоянно пользуюсь (дневным).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:56 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Светлана и хорошо бы разобраться от чего пятна. просто их убрать, это чисто косметический эффект. важно знать причину. у меня несколько лет назад появились пигментные пятна после моря. я решила сэкономить и купила себе крем для загара для лица дешевый :fool: пару раз на море намазалась, на солнце вышла и получила пигментные пятна. потом по рекомендации врача-дерматолога мазалась кремом-пиллингом с малым содержанием кислот для щадящего удаления пятен. производителя не помню. точно Франция. для домашнего использования. могу посмотреть. где-то еще есть. обсуждали вариант убрать сразу кислотным пиллингом профессиональным. но решили, что попробуем так пока осень-зима. если в январе не будет улучшения, будет убирать иначе. пятна ушли. но они могут появится и из-за проблем со здоровьем. важно знать причину

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 00:34 

Благодарил (а): 293 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Света, смотри схему и проверяй соответствующие внутренние органы. Зона, в которой появилось пятно, говорит о внутренних неполадках.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 01:15 

Люда, посмотри пожалуйста название крема.Я понимаю, что появление пятен это не только из- за солнца. Если смотреть по таблице, то проблема с желудком.... Пятна на щеках симметрично, по обе стороны носа...Но с желудком вроде бы проблем нет, хотя я уже и не уверенная.Были бы они хоть где -то сбоку, не так бы меня бесили, а то прям по центру. Я от них так устала... Без защитного крема на солнце не выхожу, на пляже только в тени.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]