Kievgarden CopyR Logo KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 27 фев 2020, 20:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:59 

Благодарил (а): 50 раз.
Мой сад в: Лелековка
Случайно прочитала в Зеркале недели вроде бы совершенно несенсационную статью "Над гнездом кукушки" http://www.zn.ua/3000/3450/67073/
Это ее резюмирующая часть.
"...А мы сами хотим что-либо изменить?
Мы дошли до того, что перестали реагировать на все, что вокруг нас происходит. Мы молча смотрим на переливаемую ребенку кровь, зная о возможных последствиях. Молча лечимся и лечим своего ребенка от гепатита, позволяя себя уговаривать, что это не от перелитой крови, а от парикмахера. Мы продолжаем покупать йогурты, детский творожок, колбасы, несмотря на то что криком кричат журналисты о подделках и практически полном отсутствии в них натуральных продуктов. Мы равнодушны к автомобильной войне на дорогах".

Мне кажется, в этих строчках не только о медицине и здоровье. Как сказал как-то один мой сотрудник, культура (свобода) нации просматривается даже на футбольном поле (!..-это он говорил во времена советского союза).
Поскольку по жизни я придерживаюсь философии, что изменить глобальные вещи я не в силах, а в моей семье могу повлиять на многое, хотела бы узнать мнения о вещах, касающихся жизни и здоровья наших детей, внуков, а значит, и нашего будущего, -да-да, уверена, это залог нашей спокойной осени жизни.
Порою чей-то опыт может пригодиться совсем молодым родителям, и они будут радоваться своим здоровым и умным детям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:10 

В какой-то момент подтолкнул и случай в Джанкое, возникло некоторое чувство бессилия и безысходности...
Все время упоминается Генический молокозавод, -в свое время его строил и разваливал один горе-руководитель (для людей - горе, а он,конечно,не в накладе остался), с детьми которого мои дети, когда приезжали к бабушке, играли во дворе...
И думаешь, да неужели же они хозяева жизни!?
Выход все равно есть!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:48 

Благодарил (а): 59 раз.
у меня пока нет своих идей. но я готова присоединиться к твоим, оля, или еще к чьим-то. я хотела бы изменить многое и даже за рамками моей семьи. а ты уже узнала, изучила, что вообще в этой сфере делается? может, если еще нет, начать с этого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:52 

Благодарил (а): 59 раз.
я много знаю про тест системы на вич. это очень сложная тема. могу рассказать и просветить. но в остальном, с продуктами питания - вообще не знаю. но ПРООН сейчас проводит программу ответственного потребительства. может, узнать про нее больше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:49 

Двумя руками "за"!
Еще думала, что таковая помощь может быть по нескольким направлениям, связанным со здоровьем.
И даже, простите, такой несколько примитивный момент, как домашнее питание, например, грудничка. Ведь почему ребенок может попасть в больницу? Один из моментов - пищевое отравление. Недавно я с изумлением узнала, что некоторые мамы, дабы тратить меньше времени, покупают даже каши быстрого приготовления, но это так, пример. Я понимаю, что когда безвыходное положение, предположим, молочные продукты покупают в магазине. Но Украина -пока слава Богу даже не Польша, у нас еще можно купить домашнее молоко и приготовить, например,творог для ребенка,-0,5л молока на один раз,- т.е. продукт в любом случае будет после термообработки.
Даже в Киеве, где молоко в 2-2,5раза дороже, чем, например, у нас, можно покупать для ребенка 6 литров молока в неделю=42грн. Едва ли молокопродукты из маркета получатся дешевле. Простите, если я упрощаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:58 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Проблема затронута очень важная, но как ее решать? Вот вчера была очередная передача типа Знак качества, так там говорилось о молочных продуктах. Самыми ужасными оказались сметана и творожные сырки "Щодня", в которых не было обнаружено ни одного натурального компонента, ничего близкого к молоку. Вот ужас-то. Хорошо, если засек эту информацию а ведь много мы просто не знаем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 01:06 

Может быть, если стоит вопрос: давать продукт плохого качества или лучше вообще день перетерпеть, то лучше второе?
На днях дочь хотела подогреть творожок малышу (ему 10мес., правда, грудной пока), так говорит: мама, там же оказалась одна жидкость. Теперь не ленится, делает из 1,5л творог, на 3дня хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 01:16 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Давайте здесь хотя бы оповещать друг друга о некачественной продукции, чтобы как можно больше людей о ней знали и тогда никто не будет покупать такую продукцию. Ведь не всегда смотришь телевизор, не всегда читаешь... :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:37 

Меня давно интересует вопрос: как правильно оценивать препараты, которые назначает врач, особенно ребенку. Даже если лекарство при каком-либо заболевании показано, это ведь не значит, что оно для организма мило?! Пожалуйста, поделитесь своим опытом!
Одна моя знакомая, -ее дочери сейчас 11, -за все эти годы ребенку не дала ни одной таблетки, и если у девочки поднимается температура, она с младенчества обливает ее водой. Ну, это как пример.
...Казалось бы, продукты питания и сопротивляемость организма -вещи не связанные, но мне кажется, что связь все же есть: как я понимаю, если в продуктах присутствуют какие-либо не очень хорошие добавки (это порой бездумное пичканье жвачками, сухариками, чипсами и прочей гадостью), они "нагружают" щитовидную железу ребенка, и происходит "усталость металла", правильно?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:50 

Благодарил (а): 276 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Я думаю, важно не злоупотреблять лекарствами, но иногда без них просто не обойтись. Зачем мучиться от головной боли или высокой температуры, если можно принять жаропонижающее? конечно если температура выше 39. Высокая температура нагружает сердце. не каждый решится облить ребенка холодной водой, когда он горит и ему плохо.
Знаю на личном опыте, что обливание холодной водой сильно стимулирует защитные силы организма. После Чернобыля у меня был очень затяжной бронхит - целый год давил кашель. Спаслась обливанием по системе Иванова. Но побочные эффекты от холодной воды тоже были, например, болела голова (обливаться нужно с головой)
Знакомые спасли своих детей от частых простуд тоже обливанием. Иммунная система получила встряску и пришла в норму.
Чипсы, жвачки и прочий мусор убивают прежде всего пишеварительную систему, а отсюда и все остальные проблемы.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]