Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 дек 2018, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как победить грипп и ОРВИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 14:19 

Благодарил (а): 44 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
А я бы пошла в синево и сдала мазок с горла на возбудителя. Чтобы было понятно с чем бороться. И врачу тогда легче, не назначает что попало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:05 

Благодарил (а): 188 раз.
Мой сад в: Киев
Спасибо, девочки. Завтра буде что-то делать.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:24 

Благодарил (а): 188 раз.
Сегодня уже значительно лучше себя чувствую, поэтому никуда не поехала, такая холодрыга на улице.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 11:26 

Благодарил (а): 130 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Выздоравливай скорее. Фарингит гнусная болезнь. У меня он часто бывает, после того как удалили гланды. Причем ларингофарингит. Лечусь только гомеопатией, она мне помогает, а все остальное до дверцы. Я не советую, а про себя рассказываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 18:18 

Благодарил (а): 148 раз.
Raketa писал(а):
при малейшем чихе, на ночь даю ОралБиотик (это правильные микробы для носоглотки, типа пробиотиков для желудка) - очень помогают. Рекомендую.

Оля,что-то я его не нашла в аптеках
это капли,таблетки.Что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:07 

Благодарил (а): 130 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Нинуль это пастилки. Их надо рассасывать по 1 шт вечером перед сном. Их нет в аптеках. Я купила на сайте https://goodhealth.kiev.ua/oralbiotic-2/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:37 

Благодарил (а): 216 раз.
Чем лечить ОРВИ , Советы от Супрун

https://www.facebook.com/17630012906510 ... 674717054/

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:01 

Благодарил (а): 148 раз.
Rозаnчик писал(а):
Нинуль это пастилки. Их надо рассасывать по 1 шт вечером перед сном. Их нет в аптеках. Я купила на сайте https://goodhealth.kiev.ua/oralbiotic-2/

Значит , все правильно, я их на iHerb заказала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:22 

Видео как иммунные клетки охотятся за вирусами

https://www.facebook.com/4everscience/v ... 622740376/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 00:22 

Я кстати часто сталкивалась когда назначенное лечение ухудшало состояние и вреда от него было больше, чем пользы.
В принципе опытным путём сама научилась распознавать что лечит а что калечит , в таких случаях

Цитата:
ОБ ИНГАЛЯЦИЯХ И НЕБУЛАЙЗЕРАХ

Педиатрия доктора Арман давно собиралась подготовить материал о небулайзерной терапии, но сегодняшний вечерний срочный вызов заставил срочно об этом написать. К сожалению, на смену врачебному искусству все чаще приходит простая человеческая жадность, желание получать откаты от продаж, не задумываясь о последствиях.
Сейчас очень модной стала небулайзерная терапия и некоторые фармфирмы при помощи недалёких и алчных коллег-врачей пытаются содрать немалые деньги на пациентах "втюхивая" им откровенное фуфло. И ладно, если бы речь шла только о деньгах - подчас такое лечение может просто угрожать жизни ребенка.

Сегодня вечером поступил срочный вызов к ребенку, который после ингаляции препарата "Декасан" и "Лорде" начал задыхаться. Препараты назначены участковым врачом для лечения ОРВИ. По прибытию на вызов ребенок с клиникой аллергического стеноза гортани и крапивницей. Сатурация 84%. Адреналин и 4 ампулы дексаметазона понадобилось для того, чтобы убрать стеноз гортани, развившийся на фоне ингаляции декасана и Лорде. И хорошо, что под рукой было все необходимое, а ехать было недалеко! После оказания помощи и стабилизации состояния мама категорически от госпитализации отказалась, так что впереди "веселая" ночь наблюдения за маленькой пациенткой....

Декасан - или декаметоксин - антисептик из группы четвертичных аммониевых соединений, всем хорошо знаком в виде таблеток для горла "Септефрил". В последние годы обрёл вторую жизнь в виде раствора для промывания ран и инстилляций. Согласно инструкции к препарату, может применяться также в виде ингаляций у детей старше 12 лет при некоторых заболеваниях бронхолегочного аппарата. К сожалению, безголовость многих коллег, которым медпредставители в обмен на лояльность дарят пополняшки счета, электрочайники, канцелярию, халаты и прочее - как Миклухо-Маклай дарил безделушки папуасам, приводит к тому, что препараты назначаются без учета показаний и противопоказаний. Декасан большим количеством педиатров назначается детям раннего и дошкольного возраста в виде ингаляций при ОРВИ и бронхитах, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ИНСТРУКЦИИ. Как следствие - отек гортани, едва не преведший к фатальному концу.
Ниже скрин официальной инструкции к декасана, где указано, что он применяется с 12 лет и только в случаях хронического бронхита, а не при любой ОРВИ.
Лорде - это гиалуроновая кислота для ингаляций. Не имеет на сегодня статуса медицинского препарата (не зарегистрирован в гослекслужбе как медикамент). По сути - биодобавка. Гиалуроновая кислота широко применяется в инъекционной косметологии, в офтальмологии, при заболеваниях суставов. Но ни в одной цивилизованной стране ее не назначают малышам в ИНГАЛЯЦИЯХ!!!

В последние годы ингаляторы разрекламировали как едва ли не панацею от всех болезней, особенно ОРВИ и бронхитов. Однако, под этой "панацеей" лежит простая жажда наживы дельцов медицинского рынка.

Помните: ингаляции это ВСЕГО ЛИШЬ способ введения лекарства в организм, а не чудодейственное средство. В своей практике ингаляции применяем у детей чаще всего в таких случаях: 1.Обструктивный бронхит
2.Острый стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп).
3.Бронхиальная астма

Что ингалируем?
При обструктивном бронхите действительно очень эффективны ингаляции сальбутамола (вентолин, небутамол) и ипратропия бромида+фенотерол ( Беродуал). При обструктивном бронхите и астме эффективны также ингаляционные глюкокортикоиды - они действуют топически, непосредственно на спазмированные и отечные бронхи, поэтому их назначение в таких ситуациях в виде ингаляций оправданно и необходимо. Также ингаляционные глюкокортикоиды эффективны в ингаляциях и при ложном крупе, напрямую воздействуя на отек гортани.

Применение любых ингаляционных растворов при ОРВИ, тем более противопоказанных детям по инструкции ( как в случае с Декасаном) - неэффективно, недопустимо, вредно, неоправданно с точки зрения лишних затрат и ПРОСТО ОПАСНО.
Мы не обсуждаем эффективность препарата декасан. Мы говорим о том, что его ингаляции у детей до 12 лет не назначаются в соответствии с инструкцией.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]