Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 июн 2018, 09:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАБОРЫ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:44 

Благодарил (а): 205 раз.
Мой сад в: Киев
Не в два а в четыре и еще наполнение их то же стоит денег :]

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:44 

Благодарил (а): 27 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
можно! только это тоже работа - порезать, загнуть концы, сшить это все...
а вообще, уже нашла где продают их на вес (1 кг - 35 грн.) под заказ нужный размер - только нужно определиться теперь с толщиной проволоки и какие будут лучше - плетеные или паяные....
куплю по одному коробу, посчитаем трудозатраты и материалы - и потом доложусь! :)
блин... есть очень красивые польские.... но дорогие.... так что ограничимся пока днепропетровскими.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:51 

Благодарил (а): 26 раз.
Мой сад в: василькове
Блондинkа писал(а):

почему в четыре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:58 

Благодарил (а): 42 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Как раз, на мой взгляд, ставить сплошной закрытый забор на маленьком участке нельзя. Будешь в коробке сидеть. Забор должен быть прозрачным, тогда участок увеличивается визуально. А у Оли можно делать забор разный, участок большой и можно так засадить его растениями, что некоторые его части могут быть совсем бюджетные и никого не будут напрягать. На мой взгляд, то что решила Оля , будет дорого, а насчет красоты, так то дело вкуса. Отмостку по периметру, если использовать рабицу, можно сделать там, где предполагаются декоративные посадки, что бы облегчить себе жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:03 

RYBA писал(а):
Блондинkа писал(а):

почему в четыре?

У забора из сетки рабицы одна плоскость. У габиона этих плоскостей 6.
Две из них равные по площади, а остальные 4 меньшие могут быть. Поэтому и рабицы условно в 4 раза больше, по крайней мере точно больше чем в два раза.

Сплошной для маленького участка если палят вокруг и сорной травы много, сквозь сетку она шикарно сеется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:06 

Благодарил (а): 265 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
полметра ширина забора... Оля, ты точно этого хочешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:15 

Благодарил (а): 27 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
посадила живой забор еще 3 года назад - все живое, растет, но.... медленно...
потому что там поле, ветер - все растения стелятся, вверх ни хотят расти, надо их чем-то закрывать от ветра, огня, зайцев, косуль...
я еще не знаю, что хочется.... понимаю, что полметра наверное много (хотя живая изгородь занимает не меньше), но это у них почему-то стандарт такой....
решила, что куплю любой стандартный на пару метров(если мужа уломаю - у него так вообще все мои новаторские идеи нужно продвинуть!) - а по результату уже буду делать выводы.... раз уж тут ни кто не пробовал, буду первопроходцем. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:27 

Вообще габионы ставят тогда кода есть бесплатный наполнитель. Например идет на участке выемка грунта. Тогда экономически это оправданно.
Копаем котлован и на полняем габионы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:40 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
сплошной или прозрачный забор делать, тут зависит не столько от вкуса, столько от окружающих участков. что там растет, кто там живет. потому как это константа на длительное время. у меня маленьких участок. сделали от соседей с длинным забором забор сетку пластиковую. черную. покупали в Епицентре. ее почти не видно. от сорняков вкопали порезанный шифер. Почти в уровень земли, т.е его тоже практически не видно. Делала такой забор, т.к не хотела затенять свой маленький участок и оптически его сужать сплошным забором. Я 3 года назад была ярой противницей высоких сплошных заборов. Знаете, я тысячу раз пожалела, что сделали такой забор. У соседей на участке садят картошку впритык к нам. травят ее бесконечно. а у меня с той стороны шпалеры с виноградом и малина. Т.е. летом у меня висят ягодки винограда, малины, а соседка идет и брызгает все обильно ядами. Ко мне все летит. Мои дети любят ягоды сразу сорванными. если сорвать, помыть, дать, младший уже есть не будет. Только то, что сам выберет и сорвет. Я теперь прошу соседку перед травлей предупреждать меня. Иду и завешиваю клеенками весь забор. Предупреждает она меня в последний момент, типа я сейчас иду, травлю. и уже брызгает. а я под этими каплями все завешиваю. Раз было, что мне на встречу нужно было, а она травить. Я на части рвалась. и туда опаздываю и оставить не закрытым нельзя. И это не считая видов- у одного соседа на улице с нашей стороны туалет типа сортир старый, страшный. с ямой. они его не чистят. а когда запах сильный, открывают двери, так проветривают. Если ветер в нашу сторону, все запахи у нас. Капец полный. Не считая вида. Садишь растения, строишь композицию, а вокруг такой вот шанхай. Сфоткал, глянул и ж... в результате. А еще когда ко мне друзья приходят и мы сидим на террасе общаемся, то соседка обязательно выходит чего-то в картошку полоть и будет возле нашей сетки торчать, внимательно слушать. интересно человеку. она не работает, ей скучно. бывает, стоит нас рассматривает. чувствуешь себя в витрине. говорим шепотом. Мы ничего криминального не обсуждаем, но все равно не приятно, не уютно. ну и плюс, когда соседям скучно, они начинают что-то мне рассказывать, даже если мне не интересно, если я занята в саду и не хочу или не могу поддерживать беседу. Они все нормальные хорошие люди. Но мне было бы гораздо уютнее за каменным или бетонным забором от них находиться. и общаться когда я на это расположена. Уже от одного соседа сделали бетонный еврозабор, засадила туями вдоль него. Мне очень нравится. Если бы сейчас ставила тот длинный, сделала бы его тоже сплошным и максимально звуконепроницаемым. Эффекта коробки можно избежать завив или засадив вдоль растения. Это все мое субъективное ИМХО. Но вдруг кому то будет полезным. Жаль, что мне эти нюансы не были известны, когда мы делали первый забор. С квартиры переехали. хотелось простора, воздуха. В будущем точно будем переделывать. и только сплошным

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 19:16 

Благодарил (а): 82 раз.
Мой сад в: киев
Люда, а как под таким бетонным сплошным забором растения растут? Не загибаются, туи не лысеют однобоко? У меня тоже маленький участок, и я тоже специально в поисках оптимального решения облазила все наши кооперативы, чтобы посмотреть как люди решили проблему освещения и высокого ограждения. Мне понравилась у одного соседа идея с забором из металлической простой плоской сетки (не рабицы), которая приварена по контуру к рамке из уголка, а по верх нее лист поликарбоната (бывает разных оттенков). Забор вроде и глухой, в то же время не такой тяжеловесный , и кто у тебя что на участке делает тоже не очень понятно - снаружи только движущиеся блики видны, и растения какой-никакой свет получают, и нет эффекта"колодца". Кто-то вместо сетки под поликарбонат металлозабр "под ковку" сделал - для небольших участков его не так уж много и нужно.
Меня только смущает то, что через какое-то время эту металлическую сетку придется красить и нужно будет отвинчивать и обратно прикручивать после покраски эти листы поликарбоната. Деревянный забор, о котором я выше говорила, можно красить без всей этой мороки. К стати, бетонный забор мой брат с невесткой тоже были вынуждены покрасить, так как за 10 лет от погодных условий бетон этот стал скалываться и опадать, стала оголяться металлическая арматурная сетка. Надо было его сразу покрасить после установки, но все было не до забора да и никак не могли определиться с цветом, а в итоге покрасили точно в такой же серый цвет точно под цвет бетона

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]