Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 19 фев 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАБОРЫ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:54 

Благодарил (а): 389 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Леночка, по бетонному пока не скажу. Только осенью поставили. Фасадный забор у нас металлический. На ленточном фундаменте. общая высота 2,2 м. На нем пустила шпалерные сетки и растут клематисы. Отлично себя чувствуют. Но мне металлический не нравится. У нас там абрикосы, яблони, когда плоды падают и на забор попадают, кондрашку можно хватить. На переулке часто с детьми играют. Каждое слово слышно, когда дети чем-то бросаются, тем же мячиками, по забору часто попадают, тоже грохот не приятный. У нас участок маленький, он по длине растянут вдоль фасада. Где бы не находился, а звуки с переулка все у нас слышны. И переулок очень многолюдный, проходной. Под бетонный забор туи я посадила не впритык. Буду наблюдать. Еще по бетонным заборам. Они очень отличаются по качеству. У моей мамы на даче больше 20 лет фасадный забор бетонный, еврозабор. Не окрашен, не пропитан ничем. Стоит, хоть бы где какая трещинка или отбилось. Как новый. Смотрю у нас в Вишневом один участок оградили года 3 назад. На нем уже нет ни одной целой плиты. Трещины, местами просто изломы. Края сыпятся. Это от качества бетона и качества производства зависит. Их сейчас делают все, кому не лень. Сложно найти действительно качественно выполненные.

Мне кажется, что в вопросе с садами, с ограждениями, не может быть универсальных решений, какой то моды, тенденций. Это все будет ошибочно и не удобно. Человек должен делать так, как комфортнее лично ему в лично его условиях и обстоятельствах. Это как к драгоценными камнями. Есть правила их ношения. а личному меня к камням всем очень личное отношение. я их чувствую. Одни мне дают силу, другие спокойствие, третьи ощущение счастья. Ну какие нормы и дресс-коды могут с ними быть. Это все не правильно. Так и с заборами, садами мне кажется. Нужно искать лично для себя самое подходящее решение.

Я бы с удовольствием сделала себе ограждение габионами, будь для этого место и подходящие материалы. Нравится очень. Оля, пиши, как будут продвигаться твои опыты с ним. Очень интересно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Цитата:
Но мне было бы гораздо уютнее за каменным или бетонным забором от них находиться. и общаться когда я на это расположена. Уже от одного соседа сделали бетонный еврозабор

Дико плюсую. Сама думаю, чтобы такой поставить и спокойно не думать, что в твой двор кто-то смотрит. Уже присмотрела на zaborkiev.com.ua даже понравившейся один, вот как раз сидим обсуждаем с мужем. У меня только один вопрос - устанавливали сами? Смотрю, что эта услуга идет отдельно и думаю стоит ли доплачивать за неё.

Последний раз редактировалось Ninel 09 фев 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:17 

Благодарил (а): 73 раз.
Мой сад в: киев
По поводу габионов - есть два момента, которые меня лично напрягуют.
1. Рано или поздно эти коробки из оцинкованной сетки или порошкоокрашенной нужно будет красить, это я наблюдаю по всем своим "вечным" оцинкованным ограждениям и порошковым окраскам. Из своего опыта могу сказать, что красить сплошные заборы будь то дерево, металл или бетон гораздо быстрее и проще. Как вспомню оконные решетки и преддомовые металлические заборчики, а сетку по всему периметру участка - начинает тошнить. И из пульвера ее не покрасишь - весь же цимес в красивых камнях, их нельзя пачкать.
2. И еще кажется мне, что рано или поздно эти габионы нужно будет " полоть" от сорняков или же "раундапить". В камни все равно надует песка или земли и там обязательно зацепится какой-нибудь сорняк, как это бывает с отсыпками из гальки и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 10:50 

Благодарил (а): 1429 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]