Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 16 ноя 2018, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:02 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
Я начала коллекционировать садовые растения 3 года назад,когда приобрели участок с домом.Самые первые были в моей коллекции Можжевельник Стрикта и Минт Джулеп...Сейчас даже смешно вспоминать,с каким трепетом я их тащила домой,а тогда они мне казались самыми-самыми.Постепенно за 2 года обзавелась очень многими хвойными,лиственными,розами,верересковыми-азалиями и рододендронами,хостами и многое другое...Приходится очень экономить на себе,на одежде,на косметике...но зато куплю вожделенный хвойный кустик...Очень люблю лазить у Гибоши в хостах-ее коллекция потрясает,я и заказала у нее хосту и др,жду в мае.
Муж конечно,не понимает таких трат на растения,я скрываю истинную стоимость растений.Есть хорошая подруга-коллекционер,но она живет в России,и почтой мне доставить не может растения,а здесь в Украине я их не видела-маловат спрос и предложение...
Афишировать свое увлечение среди родственников и соседей не стараюсь,мне спокойнее-и в плане упреков в трате денег,и не хочу давать черенки.Ведь обычному обывателю не понять,что пихты карликовые размножаются на прививке и растут очень медленно-2-3 см в сезон.И потом обижаются,когда я отказываюсь резать ценную пихту или кипарисовик,например...И попросту опасаюсь воровства банального-разве трудно ночью перелезть через забор и выдрать из земли свежевысаженное контейнерное растение? :no:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:30 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
:mo: Как все это знакомо, ну абсолютно все и про цены и про накопительство, да, коллекционеры все таки счастливые люди! :rofl: :dans1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Да назвать себя колекционером :blush2: ,большая честь. Я еще так сказать- не могу,но вот тот огонь, что появляется внутри, сродни чувствам колекционеров. Хосты-любовь с первого взгляда и с первой хосточки,в магазине у Наташи завуисаю постоянно,стоимость не говорю никому, ни на работе, ни дома НЕ ПОЙМУТ.....дом развалюха, а я все в сад.....Геххеры,просто обожаю растения с красивой листвой,структурной. Злаки,ну это просто отпад. Розы......любовь не с первого взгляда,но это уже такая страсть,что сдерживаться ну просто трудно....ну а еще там список большой..... :blush2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:09 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
А мне-то как повезло! У меня муж с детства собирает марки,добавились монеты, открытки...Поэтому он меня понимает как никто... Отвозил свекровь на прошлой неделе домой,ехал по Украине."Что тебе накопать?" Я ему не мешаю гореть,а он мне....Взаимопонимание :party2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 00:12 

Благодарил (а): 59 раз.
много раз на форуме ( особенно в дизайнерских темах) говорилось "мы все-таки коллекционеры, нам дизайн - не главное", но все равно - люди возвращаются и возвращаются к переделкам, видимо им важно - как сделать , чтобы было разнообразно и красиво.

для тех, кто хотел бы объединить дизайн с коллекциями или многообразием видов на одном участке - есть очень интересная тема на форуме гарденер.
игорь федоров решил провести творческий конкурс. я думаю - там все для нас. следите за обновлениями!
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=21&t=5266

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:13 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: vinnica, украина
как сказать ..Рыбка, но коллекционер или селекционер более тонко ощущает гамму которую им нужно поддерживать для преследования своей цели.
Я лично ни у лдного не видела беспорядочный сад, все как то к месту до дела.
А. селекционеры, так вообще , такое впечатление что все всегда у них цветет и в заданном тоне четко выдержанном.Конечно бумажки-колпачки это не дизайн, но миленько смотрится с бантиками на головках цветов. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:27 

вика, какую гамму? гамму цвета? не поняла.

ты не видела беспорядочнных садов? а я редко видела упорядоченные и красивые. разный опыт у нас с тобой :] .
но вообще-то я не о том речь вела вообще. хорошие дизайнеры не просто упрядочивают сады, они делают их красивыми и функциональными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:51 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Наташик, спасибо! Это будет интересно! Лишь бы дизайнеры не перессорились. :D

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:17 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Вот-вот, и я хотела сказать то же самое - пока еще только рассаживаются-устраиваются, а уже склоки, уже делят шкуру не убитого и ничего не подозревающего где-то шатающегося медведя :mo: В общем Гарденер во всей своей красе... :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:24 

ну вы же понимаете что легче всего проводить конкурс среди солдат и офицеров. они все построятся и вовремя, без обсуждения проведут на должном уровне конкурс :pof: .
а тут люди творческие. и хоь большинство из них еще и менеджеры, они все равно видят жизнь свободно и им трудно встраиваься в рамки. вот и хотят все расширить рамки.
но я надеюсь, игорь научит их хотя бы в :party2: шеренгу строится :mo:

а мы же хотим творчество? вот и надо быть терпимее :och1: и ждать. а нам за это подарят идеи.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]