Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 10 дек 2018, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи Goji Berry (Lycium barbarum)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:57 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Я тоже прошлой осенью брала у Бережнюков New Big. Весной почки живые были, мне они такими показались, когда ездила, сад по черному обрабатывала. Летом в июне уже только полностью сухие веточки. ухода нет. поле, трава по пояс. Мы 2-3 раза в году там бываем. потом под конец лета купила можжевельники для дачи, поехали садить. один сорт оказался монстриком и я его решила на место годжи посадить, раз оно уже свободно. Приехала, подошла ямку копать, смотрю, а от корня тоненькие росточки молодые пошли. живой. Цветения, естественно нет. лето было сухое очень. без единого полива, спасибо, что живое. вообщем, буду отчитываться по выращиванию в совершенно спартанских условиях сортового годжи.
И этой осенью купила в Землянике и посадила здесь возле дома 2 сорта: China Express и Нин Ци Q №1. пишут, хорошо опыляются вместе. здесь есть полив, уход. саженцы пришли в 2-литровых контейнерах, кустики не высокие, примерно по 30 см, это без горшка (но они гораздо больше, чем в прошлом году от Бережнюк саженец пришел), корневая хорошая, прошла сквозь дренажные отверстия в горшках. Вообщем, буду наблюдать и за этими, напишу.
Кстати, купила я ягодки сушеные. как чай заваривать, они мне не нравятся. не скажу, что не вкусный напиток. Но он никакой. Хотя моей сестре нравится. А вот сами ягодки сушеные очень вкусные. Когда утром нужно кучу дел поделать, а спать дико хочу, чайная ложка ягод скушать меня бодрит лучше, чем кофе. После этих ягод и докупила еще 2 саженца. Такие ягоды не дешевые. Буду свои растить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: г. Нежин, Черниговская обл.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото сделано 06.09.2014

Вложения:
1LNCOdb3E04.jpg
1LNCOdb3E04.jpg [ 77.59 КБ | Просмотров: 561 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:21 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
У меня так же выглядит урожай, как на последнем снимке, но неравномерно по кусту плотность ягод. То есть не так, как на рекламных снисках, что прям гроздьями плотненько.. :mo:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]