Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 24 май 2018, 05:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: все о ягодах.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:48 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
мне жимолость понравилась. ранние сорта раньше клубники созревают, получается в нашем климате это первая ягода в ог. если сорта выбрать хорошие, не осыпающиеся, и не горькие, то растение супер. на своих болезней не заметила. и пишут, что действительно не болеет ничем. ухода вообще никакого, укрывать на зиму тоже не нужно. важно замульчировать корни на лето. по вкусу, все зависит от сорта. раньше пробовала, но своей дачи тогда не было, не интересовалась сортами. были вкусные, были никакие. у меня был урожай Фиолента. вкусная. сейчас есть новые российской селекции очень крупные и вкусные. важно помнить, что рядом для переопыления нужно 3 сорта разных.
Малина- кроме тли вездесущей больше ничем не огорчала. а так если есть солнечные места и возможность полива, то супер. раз поставить шпалеру для подвязки и никаких проблем. дети ее очень любят. дорогие сорта и хочешь, а поросли не дают. или мне так везет, не знаю. смородина и черная и красная- у меня вечно то тля, то лист крутит. дети не едят вообще. только в заморозку на зиму для компотов.
ну ежевика ясно, что супер, она вне конкуренции мне кажется по всем показателям. голубика у меня очень медленно растет. но она на даче без ухода вообще

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:09 

Благодарил (а): 59 раз.
и черешни с вишнями болеют. надо опрыскивать...
в этом году - ужас.

а еще знаете что мне нравится - коринка . ирга то есть. ну вообще никаких проблем и если нашла вкусный куст или дерево - все! королева.
а еще, раз уж тут можно нахваливать :D , у меня были проблемы с кишечником после отравления. (не могла на работу пойти, так как приходилось все время находиться возле туалета :confused: ). мне знакомая бабушка сказала : а у тебя ирга есть? возьми несколько листьев и в чай. и пей 2-3 чашки подряд. я выпила за час три чашки и все прошло.

Последний раз редактировалось рыба 16 июл 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:15 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Одесcкая обл.
рыба писал(а):
а вот про малину я прямо поверить не могу и про крыжовник. малина порослит и жуки ее едят. а крыжовник же болявый? не?
а золотистая смородина вкусная? я знаю только про ее декоративные качества

У меня малину чего-то никто не ест :D Только мы :] Порослит, да - но для меня пока это плюс, высажена была прутиками, а сейчас красивые кусты с обильным плодоношением. Я так подозреваю,что уже скоро-скоро начнутся проблемы с порослью :cr - буду раздавать, пока набираю желающих из местных жителей с самоличным выкапыванием. Тут вот буду всем предлагать :drink2:
А смородина золотистая - на мой взгляд очень вкусна, я раньше и другой-то смородины не знала, на моей малой родине - городок Килия Одесской обл., у всех только золотистая и росла. она менее пахучая, но слаще, мне кажется.

https://get.google.com/albumarchive/101 ... 0931036082
https://goo.gl/photos/znfjy3ZvarwERD9e7 - 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 17:00 

Благодарил (а): 50 раз.
Мой сад в: Лелековка
Рискнула посадить малину ЮСТИНу... Если кому-то приходилось растить, пожалуйста, насколько она трудна или легка в выращивании?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:08 

Благодарил (а): 203 раз.
Мой сад в: Киев
Это декоративное растение, у неё ягодки никакие на вкус и их мало как для плодового растения. А как для декоративного смотрится очень и очень красиво.
Не сильный агрессор, но свое место под солнцем отвоюет. Я б её сравнила по живучести с живучкой. При минимальном внимании максимальная декоративность. Но если если его совсем не поливать то может пропасть.
Тут мне кажется хорошее описание http://www.greeninfo.ru/decor_trees/rub ... a_art.html

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:33 

Благодарил (а): 50 раз.
Мой сад в: Лелековка
Женя, огромное спасибо! -очень ценная информация. Я ведь искала под другим названием...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]