Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 25 сен 2018, 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осень в Закарпатье
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:59 

Благодарил (а): 39 раз.
Мой сад в: харьковская губерния
Наташа, спасибо за такую красивую и положительно эмоциональную экскурсию. Впечатлений хватит не на один год :yes2: Красота-красотища..... :dr:

Тамара и Валера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:17 

Благодарил (а): 11 раз.
Наташа А писал(а):
А теперь я расскажу об осени в Карпатах.

В стихах это наверное лучше сделает Петровна, ее телеграмма "вся в слезах и губной помаде" осталась на кухонном столе Горца. Хотела взять, да забыла.

Осень, как и погода в горах переменчива, первый день был дождь, а второй было солнечно и тепло. Вид из любимой опочиваленки Танюши- Петровны.
обмелевшие горные реки и речушки. Камни - мечта равнинных жителей.

" Что такое осень? Это небо!" . В горах оно близко и поэтому наиболее кажется доступным и недоступно при приближении, барашки и стада облаков, запутавшихся за вершины я бы наблюдала часами.

:cry: :cry: очень жалею, что пролетела с поездкой
Но осень в карпатах это :friends2: раасказываю
Расскажи им про КарпатыМарья Иванова
Расскажи ты им про осень
Настоящую в Карпатах,
Что цветёт роскошно-медно,
Никуда не торопясь...
Расскажи ты им про реки.
Про Латорицу, что вьётся
Среди карпатских гор привольно,
Как прозрачная змея;
А ещё про Уж спокойный
И бутылочно-зелёный,
Чтобы снова удивиться -
До чего же он хорош!
Расскажи про не балконный -
Настоящий дождь; туманы
Что ложатся одеялом
Беловатным на дома...
Расскажи им про каштаны,
Что к зиме слагают планы,
Чтоб весною в Закарпатье
Тёмно-розовым цвести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 14:01 

Благодарил (а): 11 раз.
Милые хрупкие женщины, которые побывали в Закарпатье….
Ждали их возвращения…
Поезд опаздывает… закрадывается мысль, Наташи А надо еще успеть на Московский поезд.
Проезд приходит с опозданием и когда мы увидели сколько добра куплено в Николая – понимаем, почему поезд опоздал… даже ему было тяжело…
Скульптуру девушка с веслом помните…
так выходят наши девушки…
со стороны смотрится приблизительно также, только на верхушки весел обернуты кульками
А на самом деле, это не весла, а привитые лиственницы на штамбе и с любовью горца очень трепетно обернуты окулировки на штамбе с мой рост….
Еще в добавку несколько коробок с другими растениями…
С просьбой к проводнику (пропустите помочь хрупким девушкам вынести), пробираюсь в вагон…
И так, первое знакомство с Наташей А… привет :-* держи эту коробку…
разворачиваюсь и выхожу с купе в коридор… :friends2: Знакомство состоялось
Дальше уже возле поезда... :blush2: ловлю на своем "маленьком росте " мельком :och1: скромный взгляд Наташи ведь знакомы виртуально года 4-е, а реально только 17 сентября.
Переговорили с фотографировались у поезда…
всех баулов не захватить, ну что пошли…. Пошли…
Мы с Татьяной понимаем, что девушки рванули … и не попрощались им нужно такси… таксисты ломят бешенные деньги на вокзале...
Ухватившись за обе стороны коробки (счастье с хвойными растениями) + лиственницу или точнее сказать за весло мы погребли их догонять …запыхались, догнали в переходе… :ruchka1: :ruchka1: попрощались

Виктор Петрович, Кияночка, Наташа - огромное спасибо, за подарок ко дню рождения... :drink2:
Танюше с Гостомеля за помощь в доставке
Я ваш должник :blush2:

Последний раз редактировалось Петровна 21 сен 2012, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 14:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Киевской обл
спасибо за чудные фото

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:14 

конечно... после Наташиного опуса и добавить что-то сложно... :scratch:
действительно, поездка состоялась благодаря гостеприимному vigorцу, Виктору Петровичу! за что ему, в очередной раз, огромное :heard: , душевное :heard: , человеческое :heard: СПАСИБО!!! :-*
желаний для поездки было вагон и маленькая тележка: 1. посещение питомника Николая, новый ассортимент, желаемые хвойные деревца для горки и не только! 2. цветение колхикума (безвременника) в природных условиях! 3. посмотреть горку горца внатуре! :D и конечно же осень... осень в Карпатах!!! :il: - это нечто особенное... что нужно почувствовать... увидеть: краски гор и долин, запахи трав и дождя, переменчивую погоду, туманы с утра и прозрачность воздуха к обеду!!!
если бы у меня была возможность.... я бы поменяла Киев с его суетой и загазованостью на тихий дом в Закарпатье... эх... если бы... да кабы... :dr:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:23 

Мой сад в: Руза
Цитата:
ведь знакомы виртуально года 4-е, а реально только 17 сентября

Да уж, Татьяну уже третий раз вижу, а тебя Петровна только увидела. Жаль, что так все комом вышло... Очень рада была с тобой наконец познакомиться :friends2: :-*

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:11 

Первый день: хоть мы и не рады были дождю... зато ему радовались ужгородцы.. у них больше месяца не было дождей... сушь и +30.. выпивая очередную чарочку грушовки, я вспоминаю, что я водолей и где бы я не появилась... начинается моква... на что Николай ответил: приезжайте к нам регулярно, будем вас поить-кормить, лишь бы со шлангом не бегать ( О! :mo: надо использовать это в своих меркантильных целях! я ж там бы поселилась! :dr: )
и еще один прикол получился... мы смеялись до упаду: на летней кухне, у Николая, на стене висела очень красивая картинка, вышитая крестиком его женой... Я конечно, начала восхищаться (работа, действительно, очень красивая и трудоемкая :cool:), говорю: "Это ж сколько времени надо и вдохновения.." и тут Коля говорит: "Почаще бы оно приходило к жене.. больше бы свободы было " :rofl: :rofl: :rofl:
Закупив.. неприличную партию растений и продукты... мы едем на дачу.. дождь шпарит стеной... понимаем, что по городу нам не погулять... :(o Принимаем решение, что пока идет дождь приготовим покушать.. а потом будем смотреть по обстоятельствам...
а на даче... а на даче... а у Виктора на даче... так и вспоминается стишок из 1-ой поездки...
А на даче, а на даче...в Виктора на даче...
До утра почти не спится,
Умотала нас столица.
То работы выше крыши,
То совсем наоборот.
И всегда народу массы,
Хоть в трамвае, хоть у кассы.
Непонятно, чем же дышит
И куда спешит народ?
Как желанную Жар-птицу
Я люблю мою столицу,
Но сегодня все в Карпаты
На последние гроши……........ и где Петровна такое находила??? ну вот все прям в точку!
Итак... к 2 часам.. камин приятно потрескивал сухими дровами.. стол был накрыт.. Виктор приготовил обалденный бограч!!! :cool: (в очередной раз восхищаюсь его кулинарными способностями) :love: .. водочка с перцем разлита по рюмашечкам... за встречу!!! :drink2: (тут смотрите фото Наташи... я фотик еще не вытянула из сумки :D и бограч пах так, что я про фотик... забыла.. :blush2: )

Последний раз редактировалось Кияночка 21 сен 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:42 

пока мы пили и закусывали.. погода начала налаживаться и мы махнули по окрестностям...
Невицкий замок... тайна веков и легенд... я его видела летом... весной... и вот осень.. сколько о нем говорено... но когда подходишь к нему.. какой-то трепет в душе... пытаешься представить из руин красоту пересоздания... Говорят, что он находится довольно высоко относительно других замков Закарпатской области - 125 м, н.у.м Гора, на которой находится замок, некогда была вулканом.. там очень много камушков для альпийских горок - травертинов, туфов... К замку ведет, извивающаяся серпантином лесная тропинка. Крепкий вал и глубокий ров охраняют замок... стены замка увиты диким виноградом, хмелем... и по осеннему раскрашены...
ИзображениеИзображение
Каменные стены, которые сохранились, и великолепный пейзаж, открывающийся с замковой горы вниз на долину - возбуждают фантазию и погружают в атмосферу старины.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Стоящему на разрушенных стенах замка кажется, что он видит весь мир.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:57 

Благодарил (а): 289 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Девочки,я вам так благодарна за этот фотоотчет ! Я уже несколько лет мечтаю о Карпатах.но некоторые проблемы с позвоночником не позволяют долго ходить,тем более в горы. Восстановлюсь-и поеду обязательно ! Надеюсь на гостеприимство хозяина

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:14 

когда спустились вниз.. ну как же не зайти и не посмотреть на композиции у отеля-ресторана "Камелот".. оченнно уютное местечко скажу я вам!!!
я знаю, что в сети ресторанов-отелей "Камелот" все сделано в старинном стиле... а-ля замок.. 12-13 век.. официанты одеты соответственно.. вот и каретку поставили, наверное, для фото в костюмах...
ИзображениеИзображение
мы не стали просить костюмчики.. погода была не та... :D
а пошли прогулялись по территории .. ничего особо не изменилось со дня нашего нашествия.. :D
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
разве что мы нашли качели...
ИзображениеИзображение
озеро... и подпорную стеночку с 3-мя видами плюща.. уютненько так...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]