Kievgarden CopyR Logo KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 09 дек 2021, 04:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:14 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
виктория чайковская писал(а):
в позапрошлом году была обрезка кардинальная а в этом году я весной не успела почистить "волчки" вот и чистила, да вот думаю еще грушу как то с пальмы на дерево перевести.только пока еще не могу представить что я с него хочу.так и не трогаю уже пару лет.

Викуся, вот меня эти же волчки замучивают, я не знаю точно - их все убирать надо или часть все-таки оставлять, а то они пошли такими широкими веерами, блин...Купила книжку по обрезке деревьев, но пока ж руки до книжки дойдут :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: vinnica, украина
1.по поводу дырочек .
это делаются в горшках полиэтиленовых отверстия дрелью. так как они идут без них.

2 . по поводу волчков.
волчки удаляются все за исключения тех которые оставляют для формирования кроны. те что оставляют укорачивать на половину. и оставляют самые сильные и в том направлении куда хочется направить ветку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:30 

Мой сад в: Кривой Рог
А мне понравилось о косточках,старые люди много знают...У меня была травма сустава,инъеции в сустав тоже не помогали и как то зимой я поскользнулась,рука снова дернулась и я согнулась от боли,а проходящая мимо бабушка бросилась мне на помощь и потом посоветовала делать компрессы из очень теплого молока.Нисколько не сомневаясь,что это не поможет,я все таки попробовала,после первого же компресса стало чуть чуть легче,после третьего очень даже,сделала так 10 раз,боли мои прошли.Всегда вспоминаю бабушку с большой благодарностью и уверена,что она не случайно оказалась рядом-просто так ничего не бывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:51 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
это тебе ангел попался!!! :D
надо запомнить.. про молоко...
у меня недавно чего-то само по себе колено болеть начало. Спасло знаете что? в один прием делала дерг-дерг ножкой, ну как в футбол играешь, только сильно распрямляя ногу.. мама пришла в ужас, грит нельзя! но мне повезло, с одного захода все и прошло..
в йоговской гимнастике есть такие упражнения для суставов.. резко разгибаешь руки или т. п. :rofl: - броском, потом мееедленно и с напряжением сгибаешь. ПОтом опять.. совмещая с правильным дыханием - панацея для суставов.
Я сама не йог, но я в пути, т. к. у меня йог - мама и уже Йог - доча.. :cr
в общем, я тут не в тему.. пардон.. :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:11 

Лена,спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:58 

Лена, а почему не в тему? :D Ты же рассказываешь, как жизнь сделать прекрасной, чтобы ничего не отвлекало :D А по поводу упражнений - подтверждаю. У меня месяц стопа болела - на ногу встать не могла. перемазюкалась всеми мазями, с нулевым эффектом. А потом муж брошюрку принес доктора... забыла :mo: . На лестнице, на одних пальчиках ног, качаться. Боль была такая - я думала у меня глаза выскочат - и лёд потом прикладывали... Но, 5 подходов по 20 раз, и всё! это ж надо было, до этого - месяц мучаться! :mo:

Последний раз редактировалось Лелик 18 фев 2012, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:08 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Та ты шо! :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:53 

Благодарил (а): 38 раз.
Мой сад в: с.Малая Салтановка под Киевом
Ой девочки про суставы поподробнее :wf: и чего нибудь приятное! А то караул!!! Впереди дача, а тут ......блин работа сидячая! :tap1: Про молоко понравилось, а во внутрь моно и скоко? :D Я люблю! :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:45 

Мой сад в: vinnica, украина
немножко из прошлого..
- мазь с костей - при артрите (Остеоартроз, что и применяю), после травмы хорошо , ревматоидный артрит
- молоко теплое - хорошо помогает при вывихах , а также для снятия боли, хорошо рассовывает уколы старые., ревматизм.ревматоидный артрит
- хождение на носочках иль на пятках - при отложении солей в суставах.Ходить до боли.Кстати хорошо совместное :хождение , разминание и чай с "пол-полы"(не больше 1 л на день).
-приложить к больному месту распаренную свежую траву цикория;лист капусты; листья мать мачихи;сок репы с медом ;сок грейпфрукта ;брусника кашеца, яблочный сок, сок чистотела - воспалительный процес, снятие боли, снятие опухоли.
-а также с питанием своим проследить и подготовить к весне.
полезно пить 1 раз на день(хотябы) соковые смеси:
..морковь, свекла, огурцы
...морковь, капуста, латук
..морковь, шпинат

конечно это тока тысячная доля с того что помню и применяю.Подбор делается по состоянию, а также нескольких для смены, так как привыкание тоже на это есть и надо периодически менять.Как раз на носу пост, так что можно соблюсти :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:01 

Вика,спасибо.Еще читала,что после травмы сустава полезно есть хрящики(наверное такие вкусненькие,как для холодца)и после переломов побольше творога и панцырь краба(продается в аптеке)а если дешево и сердито-то просто яичную скорлупу(читала,что в Бельгии настаивают скорлупу на воде,называется"Ведьмины слезы",если не ошибаюсь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]