Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 21 ноя 2018, 11:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы 2017 :)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Беларусь, Гродно
Rозаnчик писал(а):
Ух ты какие розы!! Не избитые сорта. Вы расскажите о них. Особенно о Jean Cocteau, I am Grateful, Guernsey. Что любят, как цветут, чем кормите.

Показала розы, которыми могут гордиться их создатели и радоваться обладатели :vo:
I am Grateful . Не знаю обоснование названия, в благодарность кому и за что, но сорт абсолютно заслуживает и награды, и хвалебные отзывы на РБ: Золотая медаль в Баден-Бадене, июнь 2015, получена за обильное цветение, выносливость и здоровье. Роза из новой серии Plant'n'Relax ®, посади и расслабься. Розовые чашевидные цветы с волнистыми лепестками распускаются в больших соцветиях. Аромат легкий. Долго не увядают, устойчивы к дождю. Кусты прямостоячие, с крупными темно-зелеными листьями.
Зацветает очень быстро летом и цветет очень долго до морозов. Хорошо и быстро нарастает.
Jean Cocteau . Невозможно описать расцветку - постоянно изменяется, на фото видно, за это розочка особенно мною и любима. Цветение обильное, перерыв небольшой.
Guernsey. Очень понравился "румянец" на лепестках когда выбирала сорт. Откликов о сорте почти не было, понадеялась на интуицию и не ошиблась. Роза для переднего плана, за два года пока заявленные 80 см не набрала, но подрастает с каждым сезоном. Саженец был не из лучших и это сказывается. Бутоны открываются в бело-сливочном тоне и какое-то время цветок остается однотонным, потом вдруг появляется розовинка.
Зимуют розы под ВСУ, особенных проблем не создают болезнями, но профилактику, конечно, делаю. Кормить нравится по листу больше, чем под корень. В этом году розам припасен Покон, решила опробовать и сравнить результат.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 21:08 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
:D Таня, это осенняя обрезка? Я тоже ведрами букеты считаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:01 

Осенью только вспоминаю, что опять не купила вазочку на 10 литров :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:34 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Обалденные розы у вас, все в моем вкусе.. а кто по центру такая нежная крупный цветок один штук?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:20 

Елена Цой писал(а):
Обалденные розы у вас, все в моем вкусе.. а кто по центру такая нежная крупный цветок один штук?

Да, Parfum d'Orleans очень эффектная :vo: За этой розой интересно наблюдать от бутона до полного роспуска - не однозначная окраска, несколько тонов и оттенков в одном цветке. Подобные сорта особенно нравятся мне.
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаю всех форумчан Киевского Сада на белорусский форум - там много увлеченных людей, разнообразной информации о растениях и не только о растениях.
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?act=idx

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:33 
Благодарил (а): 121 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
За приглашение спасибо :rev: Вот это я понимаю: розы ведрами :vo: У меня так не получается, не режу их осенью, сидят до весны. Вообще то я люблю розы на кустах, но была жива мама, яей резала, она очень любила цветы.
Таня, а что такое Покон? Удобрение? Какое? По листу или долгоиграющее?
Розы замечательные. Когда этот чудный букет начикали? У Вас там похолоднее будет, чем у нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:04 

Ведро, и не одно, обычно требуется во время обрезки роз при подготовке к зиме. С каждым сезоном этот день всё позже и позже - осень задерживается, а зима не торопится...Такое, наверное, сейчас все наблюдают. Осенью нет изнуряющей жары, и розы цветут до первого снега. Летом срезать букеты нет необходимости - любуюсь живой красотой на участке, а осенью после обрезки выбросить рука не поднимается - вот и стоят "королевишны" в ведрах еще минимум месяц, потихоньку отцветая.
Без укрытий, увы, розы у нас растут в очень ограниченном ассортименте - старинные "шиповники" и неубиваемая Фламентанц :mo: Современные сорта требуют надежного укрытия. Какие-то пригибаю, каких-то режу, но укрываю всех.
Покон - раскрученное удобрение, комплексное, "долгоиграющее", одноразового весеннего применения. Непривычно посыпать гранулы весной и забыть о подкормках на весь сезон, но на Вестнике Садовода многие пользуются и хвалят. Вот попробую Поконом покормить часть роз, рододендроны, виноград, выводы сделаю свои за что деньги потрачены - за бренд или за качество.
Всем известно, что "роза - дитя навоза", но вместе с органикой и болезни приносим, и сорняки...В последние 3 года только один раз летом кормлю розы "крапивным коктейлем", остальные подкормки - химия, её много сейчас разной, зато розы уже не стоят голыми от болячек...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:46 
Благодарил (а): 121 раз.
Да мы тут тоже и подкармливаем и обрабатываем и химией, и натюрелем. Я приловчилась кормить конским навозом. Расскажите про это удобрение. У нас есть тут долгоиграющие, но не все эффективны. Так что ждем весны и вперед! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:27 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Розанчик, Покон различного назначения у нас тоже имеется, видимо, тебе не попадался
[url]http://agroshop.kiev.ua/каталог-товаров/удобрение-pokon/покон-голландия/pokon-01025[/url]

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:16 

Благодарил (а): 63 раз.
Да, не попадался :]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]