Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 23 июл 2018, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:15 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Berlin
Ага! Во всей Европе перепродавцам товар от Остина приходит с кодами Румынии и Венгрии, а для Украины спецом в самой Великой Британии выращивают :rofl:
А сами себе они сертификаты выписывать могут скок хотят - кто ж им запретит!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:26 

Про нелегальных размножателей - это как с модной одеждой! Смешно производить в Китае, а потом жаловаться, что злые китайцы тож самое на том же конвейере и из того же материала в ночную смену гонят!
На счёт нелегального размножения - значительная часть сортов, уже давно вышла из защиты сорта или фирма Остин сама отказалась (что кстатит частенько происходит, когда в продажу пускают сорта, не прошедшие сортоиспытание, они настолько дохлые, что их через пару лет приходится с рынка снимать, уж больно партнёры жалуются :mo: на выпады, а защита стоит, и эти деньги надо сначала заработать!)
Патента на живые организмы в Европе нет!!!!
Любой сорт через 20 лет в свободном полёте и продлить его защиту не возможно!
Проверить находится ли сорт в защите можно проверить вот тут
http://www.cpvoextranet.cpvo.europa.eu/WD170AWP/wd170awp.exe/CTX_3016-4-sQrwEoKozc-AEB6F843/frmTable_File/SYNC_773356642

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:34 

Виктося писал(а):
Про нелегальных размножателей - это как с модной одеждой! Смешно производить в Китае, а потом жаловаться, что злые китайцы тож самое на том же конвейере и из того же материала в ночную смену гонят!
На счёт нелегального размножения - значительная часть сортов, уже давно вышла из защиты сорта или фирма Остин сама отказалась (что кстатит частенько происходит, когда в продажу пускают сорта, не прошедшие сортоиспытание, они настолько дохлые, что их через пару лет приходится с рынка снимать, уж больно партнёры жалуются :mo: на выпады, а защита стоит, и эти деньги надо сначала заработать!)
Патента на живые организмы в Европе нет!!!!
Любой сорт через 20 лет в свободном полёте и продлить его защиту не возможно!
Проверить находится ли сорт в защите можно проверить вот тут
http://www.cpvoextranet.cpvo.europa.eu/WD170AWP/wd170awp.exe/CTX_3016-4-sQrwEoKozc-AEB6F843/frmTable_File/SYNC_773356642

Каждый делает свой выбор. Кто-то покупает качественный саженец и уважает селекционера, который минимум 7 лет потратил на выведение нового сорта, а кто-то бессовестно пользуется результатами чужого труда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:38 

Мой сад в: Киев, Чабаны
Юлия писал(а):
Каждый делает свой выбор..

Я тоже сделала. Я перестала у Вас покупать. Просто бумажкам я не верю. Ваши цены абсолютно не соответствуют тому,что я приобретала... Качество есть гораздо предпочтительней. Это моя точка зрения ,но об этом мне не хотелось и не хочется говорить на этом форуме дальше.

Пожалуйста, перестаньте писать не по теме. То, что пишете Вы- это бизнес, есть форумы о бизнесе, там и делитесь мыслями о честности ведения бизнеса. О трудностях ведения дел. Я признаю-Вы в бизнесе зубр.

А здесь общаются люди, кот. любят розы, хотят узнать о розах, Это моя точка зрения. Не надо с нею спорить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:53 

Мой сад в: Киев, Чабаны
Виктося! Я испугалась.
Я испугалась, что Вы больше не будете писать. А я всегда жду Ваших сообщений. Обо всем. О розках, о клематисах и о том, как не очень честно шутят с нами, покупателями, производители. Уверена, что любителям роз можно и должно говорить и об этом... Ну а если продавцы хотят эти шутки скрыть, то это естесственно . Не будем обращать на это внимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:19 

Мой сад в: Киев, Нижние сады
Юлия писал(а):
Мы продаем только оригинальные розы Девида Остина из Англии и являемся официальными продавцами этого питомника.

По моему затронута очень интересная тема. Юлия, если Вы действительно получаете розы из Англии, то Вы имеете возможность раз и навсегда прекратить все споры и недоверия вызванные этим вопросом. Просто можно опубликовать оформленную импортную декларацию и тогда даже самым упрямым скептикам придется признать Вашу правоту. Вся Украина будет знать что в садовом центре "Мой сад" не обманывают и люди покупают, пусть дороже более дорогие, но действительно ОРИГИНАЛЬНЫЕ саженцы роз. Лично я согласна платить больше если знаю за что :drink2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:26 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Юля, я знаю это давно, возит розы настоящие. Если бы не некоторые проблемы финансовые, я бы только у нее и брала бы. Это случай честного бизнеса, очень уважаю этот Сц. Хожу часто на сайт - облизываться :il:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:49 

Благодарил (а): 284 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Марина, а вы можете визуально отличить действительно ОРИГИГАЛЬНЫЕ от любых других?
Я не могу :blush2:
Даже при наличии бумажки ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:17 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Марин, просто надо купить одновременно у кого-то там из наших "кулибиных-умельцев размножить" и купить тот же сорт у Юли. Просто поверь, что не все выкрутасами занимаются в бизнесе. Юля ездила в эти питомники лично, у нее есть фото-отчеты, я ей верю уже несколько лет. Не рекламирую именно этот СЦ, просто обидно читать, что от Украины отворачиваются с новинками. Мне - обидно.
А вообще когда-то Англичанка тут на форуме такие сравнительные снимки выкладывала. Там хорошо видна разница. Как вершков, так и корешков.
Но не в этом дело, просто мы тут изощряемся, как побольше хотелок ухватить подешевле, и есть причины, у меня вот тоже финансы поют романсы сейчас. Покупая у Юли, я чувствую, что приобрела королеву своего сада, потому что знаю, что она принципиально ведет свой бизнес в плане продать оригинал. И уже не первый год, стабильно, качественно. Мой сад - первый питомник, в котором я купила розы, они до сих пор мои, радуют. Ventilo, кстати, у меня оригинальный из Мой сад. Так что я даже для себя решила так, что пусть я на весну закажу одну розу, сц у нас по пути на дачу.
Я никого не хочу обидеть, но часто удивляюсь чахлостью любительских кустиков. И тоже верю, что они станут монстряками. Тоже черенкую, тоже учусь прививать. Но для себя или дарить, потому что прекрасно понимаю разницу!

я хочу добавить, что лично знакома с Юлей не один год, она именно ездит в питомник в Англию. И спасибо ей за это. И не только в Англию в питомники ездит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:31 

То, что розы привезены из бывшей Великой Британии, ещё не значит, что они ТАМ выращены!
По Европе тудым-сюдым много чего возят, и розы в том числе. Все возят, ну или почти все...
А на счёт селекции. Фирма Остин селекцию давно забросила, там предпочитают разводить ло... ээээ кроликов!
В Европах это уже как-то общеизвестно, вот и переключились ребята на новые рынки! Где ещё хавают сказки про белого бычка.
Я вот, ну да это не секрет, не советую вообще никакие розы Остина, ни родные, ни контрафактные, за исключением совсем уж старья, которое прошло какую-никакую селекцию и какое- никакое сортоиспытание, пусть даже временем!
Всё остальное вы сами себе в состоянии насеять :mo: Проверено! Историей фирмы под названием Ензен, нынче Шлос Лютцов!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]