Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 ноя 2018, 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люд-Мила - мой создаваемый сад.....
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:16 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Спасибо все за теплые слова! Джунгли в квартире у мня не период, а стиль жизни :) Это не лечится :) Мне уже не 20 лет, и уже далековато за 30. Так что думаю, это уже не пройдет :) Семья смирилась и тоже получает удовольствие, что нам не нужны кондиционеры летом и увлажнители воздуха. Это все решают растения дома. И растений больше 150 дома :) Но все равно черенки укореняю, высаживаю. Профессия новая очень помогла избежать многих граблей новичка на участке. Я не ношусь с растениями, не пересаживаю их с места на место, что было бы точно, не будь плана. Только купили участок, первым делом сделала ландшафтный проект В Рубине (кста. программа элементарная, всем советую. я в ней за 2 дня всю методом втыка разобралась и проект конкурсный уже все сама в нем сделала сразу же), без визуализации вообще не представляю, как бы делала план. Одной разбивки на зоны было бы мало, а так уже более-менее понятно, как оно будет выглядеть. Одну маленькую хвойную группу 3 суток рассаживала в программе :) Чтоб и маленькими выгладили красиво и и через 10 лет композиция сохранилась. И не был обычный набор ландшафтного журнала, не хочется стандартных решений же. Точно так же делала все на участке. Зоны, дорожки, строения, МАФы, растения. Оказалось, что 10 соток даже для минимальных пожеланий не хватает.
Около 2 месяцев крутила планы и так и так- мало. Докупили еще соседние 10 соток. Тоже маловато, но мне и 50 будет мало :) Но уже более-менее. Все зоны, дорожки, растения основные крупные точно запланированы кто и где. Для мелких есть места, где можно еще будет с проектированием поиграться, и вдруг что-то новое захочется- места оставлены. Только указанно- низкий травник, лианы. а потом уже выбирать буду. Сажаю по рулетке, до сантиметра точно. Сад и кустарники плодовые на даче уже все высажены, кроме зон будущей стройки. Все заносится в план, пронумеровано, все сорта указанны с местом приобретения и контактами продавца. Только первую клубнику посадила там где она должна быть, но не указала до кустика где какой сорт на плане. Есть только перечень сортов, а кто где- нет. Уже в этом году, поняла какая это оплошность и посадку этого года- 17 сортов по 2 шт. каждого посадила уже по плану по каждому кустику. Все в электроном виде. Продублировано на нескольких носителях :) Блокнот желаний тоже имеется. Так что с проектированием все под контролем :) Теперь нужно наполнять по мелочи, выбирать, что лучше в нашем климате не в теории, а на практике. А в этом уже нужны советы опытных

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Житомирская область
Капец...... :obm:

Могу только позавидовать Вашему серьёзнейшему подходу к решению поставленных задач!!!!!!! :love:

ПыСы: Может глупость спрошу, Вы уж извините, а не хочется иногда что-то сделать без проекта, не по плану? Немножко добавить художественного беспорядка :) ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 03:03 

Конечно, хочется :) Я не серьезный консерватор :) Для этого оставила зоны для творчества. И у меня не традиционная европейская планировка. Где все строго и скучно на мой личный взгляд. Как раз при таком планировании столько моментов для создания художественного беспорядка без серьезных последствий для меня и растений. Побеспорядочнила в компе, увидела как это будет и выбрала самый классный вариант. На реальных растениях я бы так не экспериментировала :) По опыту знакомых и родни знаю к чему приводит посадка без плана. Постоянные перетаскивания растений с места на место. А работы на земле всегда много, так что это не избавление от скуки, а лишний труд себе и стресс растениям. Я когда планы делаю, это такое удовольствие! И видеть какое оно будет, когда вырастет. а видеть, как все будет выглядеть в разные времена года! Масса решений пришла в зимнем просмотре. Так что это не избавление от возможности пофантазировать, а дополнительная возможность это сделать :) Сначала в виртуале, потом в жизни. Вот и растягиваю удовольствие. Уже многих знакомых подсадила на программу :) Как же еще увидишь свой участок посреди зимы весь в майском цвету и уже с выросшими деревьями, которые можешь еще и перетаскиваться, если еще реально не посадил. Можно и позже подвигать, но уже смыла нет :) Поверьте, это не скучно и серьезно. Это безумно интересно. А когда создал идеальную картинку, кому ж позволишь что-то сдвинуть хоть на сантиметр и все испортить :) :rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:52 

Мой сад в: Днепропетровск
присоединяюсь :yes2:
а фото можно посмотреть ? :ruchka1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:42 

Фото своих участков еще нет :scratch: Только распланировано все :) Картинки проекта только, но еще далеко не отшлифованные. Только крупные растения и зоны все распланированы. Без деталей. А там еще думать и думать! То, что высажено, еще крошечное, фоток почти нет. Или есть рабочие- типа корневая крупным планом при посадке :) и аисты по полю гуляют! Я думала, картинки проекта девочки просили конкурсного показать. Но там проект не для моих садов :) Для Киевского зооопарка делала. Задание такое было. Наверное, мне еще рано тему по своим садам иметь :) Пока могу тут подсказать по программе Наш Сад Рубин :) и советов Ваших поспрашивать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:46 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Так проектов и интересны :) картинки, конкуренту, любую, такое всем всегда интересно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:54 

если интересно, выложу :) Только с хостами разберусь, а то опоздаю, как в прошлом году с клематисами. И чертежи строителям сделаю. У нас стройка сейчас идет :) Люди на будущей крыше у нас сидят, а я чертежи и проекты дома сама делаю. Все надо вовремя давать и это самое первоочередное сейчас :) Но, обещаю, выложу. Только не обещаю со сроками :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:00 

Мой сад в: Бровары
Конечно интересно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:31 

Благодарил (а): 29 раз.
Мой сад в: киевские карпаты
Людмила, интересно будет наблюдать за вашим рождающимся садом -при такой теор.подготовке!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:31 

Благодарил (а): 1590 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Тема разделена viewtopic.php?f=17&t=1448

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]