Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 24 янв 2019, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 10:58 

Благодарил (а): 86 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Одна из наших бед, на мой взгляд, это то, что мы все время пытаемся натянуть на себя чужие штаны. То судебная реформа, то медицинская, то образования. А это не есть хорошо, поскольку любая страна имеет свои особенности. Их надо учитывать. В Японии, например, детям до определенного возраста ничего не запрещают, но их естественно воспитывает окружающая среда. А у нас это превращается в вседозволенность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 11:20 

Благодарил (а): 229 раз.
Мой сад в: Киев
Да проблема не в том что мы что то используем. Все давно изобретено до нас и часто успешно работает.
А то что мы свой велосипед изобретаем. Взяли колеса и руль, а педали не взяли :] и велосипед не едет. И пыхтим дальше пешкарусом и ещё несём запчасти неудавшегося велосипеда.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 11:27 

Вот с той же пенсией . Работаешь и платишь в пф, а накопить эти взносы не можешь.
Вот как бы ты хорошо не работал, а пенсия будет копеечная.
И когда платишь эти взносы , то они так интересно перера пределяются что родители получают далеко не столько сколько платишь в пф.

Ты ж бухгалтер , ты точно знаешь сколько каждый платит и сколько платит работодатель. И это не копейки.

Или вот в Греции . Половину пенсии умершего получает его супруг . Минимальная пенсия вполне на уровне пусть и не большой но зарплаты . И да они платят налоги.
Можно сказать противоположная китайской система .
Не богатая страна, в космос не летят.

У меня папа на пенсии был всего 2 года , а стаж при этом у него был большой.
У мамы большой стаж, но пенсия минимальная. Она как бы есть , 1500 гривен это совсем не из области выживания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:18 

Нина писал(а):
Женя, хочу тебя спросить, т.к. от тебя узнала о первенстве в церковной иерархии и др. тонкости. Так это теперь получатся наш митрополит Эпифаний должен будет при молитве упоминать имена всех архиепископов и гундяя в том числе? :)

Нина, я ошибалась в прошлом ответе . Сейчас почитала текст его.
В томосе прямое указание в диптихе упоминать ВСЕХ глав поместных церквей.
И гундяя соответсвенно то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 18:48 

Благодарил (а): 381 раз.
Мой сад в: Крым , с. Кир-Байлар
Rозанчик писал(а):
Одна из наших бед, на мой взгляд, это то, что мы все время пытаемся натянуть на себя чужие штаны. То судебная реформа, то медицинская, то образования. А это не есть хорошо, поскольку любая страна имеет свои особенности. Их надо учитывать. В Японии, например, детям до определенного возраста ничего не запрещают, но их естественно воспитывает окружающая среда. А у нас это превращается в вседозволенность.

Я согласна с Наташей! Можно и нужно использовать опыт других стран, вводить реформы и т.д., но делать это логично, последовательно, учитывая положение вещей в стране, возможности, а то летим поперед батька в пекло и...запчасти тащим :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 22:01 

С отчислением в пенсионный у нас полная анархия. У нас 90% предприятий начисляет взнос с минималки, остальное конверт. И только очень крупные не мудохаются с экономией в зарплате, они делают деньги на другом. Там все официально и соцпакет, и зарплата, и налоги. Все остальные и малые и средние, я уже не говорю о ЧП начисляют минималку. Поэтому и дефицит в пенсионном фонде такой. А сколько вообще работает нелегально? И с пересчетом пенсии у нас закон не работает. У нас просто очень большой процент тени и черного нала. И совсем не потому, что большие налоги. Просто у нас привыкли к прибыли в 300%. А на западе прибыль 10-15 % считается отличной. Вот все эти скидки по 70%, все эти просроченные товары с перебитой датой по сниженной цене. Это все наши экономические реалии. Там, куда мы так стремимся, это не позволительно, потому как поймают и, невзирая на личности, так оштрафуют, что останешься без штанов. А у нас все покупается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:19 

Слушай в Греции там повсеместно онли кэш. И в Японии кстати то же .
Средний и малый бизнес нигде не является большим плательщиком в бюджет.
На данный момент я не знаю таких из среднего бизнеса, кто налоги не платит. Их дешевле платить. Малый уходит от них как может, но это самообеспечивающие себя люди.

Дело не в этом, мне кажется.
Вот смотри, налоги я плачу. Но при этом я плачу и за медицину (у меня никак не получается воспользоваться бесплатной, ни разу за всю мою сознательную жизнь ). И тут получается какой то не правильный фокус :] я плачу налоги за якобы бесплатную медицину и за медицину я то же плачу. Меня б устроило платить за что то одно. Так же и с образованием и с пенсиями и со всем остальным.
Понимаешь?
Грубо два полюса: либо как в скандинавских странах , платишь налоги и бесплатно и все согласны. Либо как в китае , не платиш и все расходы твои проблемы.

А вот платить два раза...ну да , тогда нужна хорошая рентабельность :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:11 

Ну с налогами я не согласна. Я сталкиваюсь с этим каждый день. И японский кеш, это не наш черный кеш. Вот если бы у нас работала экономика, как в Китае или Скандинавии, тогда можно было бы говорить о таких вариантах. Но у нас почти ничего не работает. И поверь мне это не потому, что не хотят, а от того, что бизнес получается дорогой. Пожарникам дай, санинспекции дай, налоговой дай и так далее. Еще ни одна проверка не ушла без взяток. И это везде. Что ни возьми, везде нет четкой системы оплаты. Ни в медицине, ни в налоговой, ни на таможне. Везде дополнительно левые дела. Я же вижу как ведется бизнес у нас. И у крупных, и у средних, и у маленьких. И большинство законов выписано так, что их можно трактовать двояко. Я уже не говорю о том, что они часто принимаются задним числом. А это всегда повод наказать или договориться. Потому что люди, пишущие эти законы, пишут их под себя. Те же тендеры. Это вообще отдельная песня. Вся эта статистика по ним, сплошное вранье. Опять выигрывают те что должны, опять дерибан бюджетных средств. Ну не подходит нам система ни китайская, ни скандинавская. И не потому что мы другие, а потому что у нас условия другие. На эту тему можно много дискутировать. Но к сожалению я не вижу в ближайшей перспективе каких либо существенных изменений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:16 

Та да...я смотрела статистику проверок за прошлый год...мараторий был на проверки...нарушения нашли у 100 процентов предприятий . Странно что виноваты все .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:55 

Да ну их.

Я вот вчера была на кладбище и мы с мамой говорили про смерть.
Когда то она ж придёт к каждому.
И мы с ней обсуждали как хотели бы быть похороненными .
Пришли к выводу, что никаких традиций и хлопот родственникам доставлять не хотели бы. Никаких памятников и могил... «развейте меня по ветру»
И тут сын «это слишком банально ))) может к тому времени можно будет в космос отправить»
Дочка «а может сделаем бриллиант»
Я «а может развеять над океаном»
Мама «та я ж уже буду мертвая ))) мне будет все равно, делайте что хотите»
Сошлись на развеивании праха над водой, и без всяких обрядовых ритуальных плясок перед крематорием.

Я то же как то обсуждала с детьми свои пожелания по этому поводу. О том что не налагаю на них обязательств и места на кладбище мне не требуется. )))

А вы обсуждали с родственниками ваши похороны в будущем? :]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]