Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 24 май 2018, 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2018?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:58 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Я бы даже сказала, что нужно. И не реформировать, а создавать. С нуля. Нет у нас медицины. Кто лежал в наших больницах, подтвердит все то, о чем написала Лена. У меня опыт операции в Шалимова. Реально не мединститут, а базар с киосками. В каждом сидит торговец и продает свои услуги. На торговца как-то нужно выйти и договориться. Наша семья в то время была застрахована и страховая согласилась частично оплатить операцию, если я принесу им официальный документ об оплате медицинских услуг. Но я платила в карман. У нас же все бесплатно. Какой документ? Где я его возьму? Ты реально не имеешь никаких прав, ни на палату нормальную, ни на обслуживание. А питание... Вы бы видели, чем их там кормят (

Наташа, ты пишешь, что раздолбанные машины на раздолбанных дорогах. Но они же ездят на своих машинах по этим дорогам и ничего. Зато бюджет не нужно тратить на бессмысленные должности. Лучше на сэкономленные деньги купить более новые машины. Людям сложно принимать изменения, но их нужно делать и нужно приспосабливаться к этим изменениям, и меняться самим. По-другому не будет.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:24 

Благодарил (а): 203 раз.
Мой сад в: Киев
Хорошее выступление Вакарчука.
Абсолютно с ним согласна в том , что нет у нас какого то особого пути . Это все манипуляция.

И то же говорит о проблеме «живём как эльфы» , но как изменить ситуацию и у него рецепта нет.

ПС . Я не думаю что он будет кандидатом в президенты

https://www.pravda.com.ua/articles/2018/04/5/7176812/

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 16:09 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Одесcкая обл.
Спасибо всем за добрые слова!!Очень надеюсь, что все сложится..Да, что-то типа мотеля. Домики летние, отопление не предусмотрено. Зимой в наших краях пустынно, и делать особо нечего. Разве что поздней осенью забредет душа, ищущая тишины и одиночества. Чаще это бывают дамы :D
По вопросу медицины - у меня, к счастью, только положительный опыт. Так случилось, что нам с младшим пришлось потаскаться по больницам. Несколько раз в год обструкции с астматическим компонентом, этой зимой дважды оперировались - планово и ургентно, так получилось..Отношение к нам всегда было очень добрым. И никогда я никому не платила, имею ввиду младший медперсонал, врачам, конечно, совала, но уже опосля и только по собственной инициативе..
Так что все зависит от людей. Мне пока везло.

https://get.google.com/albumarchive/101 ... 0931036082
https://goo.gl/photos/znfjy3ZvarwERD9e7 - 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 16:21 

Люда, а где вы лечились? И еще просто интересно, зачем ты совала деньги, если никто не просил?

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:16 

Лежим всегда в городской больнице, райцентр, в детском отделении. Зачем совала - благодарность, действительно благодарность врачу за отношение, за полезные советы.Ну, и хирургам-анестезиологам, конечно..я думаю, у нас никто без этого не обходится, или не так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:46 

Благодарил (а): 37 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Vetochka писал(а):
Наташа, ты пишешь, что раздолбанные машины на раздолбанных дорогах. Но они же ездят на своих машинах по этим дорогам и ничего. Зато бюджет не нужно тратить на бессмысленные должности. Лучше на сэкономленные деньги купить более новые машины. Людям сложно принимать изменения, но их нужно делать и нужно приспосабливаться к этим изменениям, и меняться самим. По-другому не будет.

Понимаешь может получиться как с полицейскими, только тут на кону жизнь человека. Далеко не все врачи ездят за рулем. И далеко не всегда профессионально. Нужно менять персонал в медучереждениях, набирать новый с определенными навыками помимо чисто медицинских, а у нас пока в основном старый персонал в районных поликлиниках. Представь себе врача, который лечит три села и его посадить за руль. Он сможет ездить? И сколько лет этим врачам? Вот когда придет новая волна врачей и придет на достойную зарплату за достойные знания, вот у них нужно требовать умения водить машину, как обязательное условие. А то дали 2 месяца обучения полицейским и что? Сколько разфигачили машин и сами покалечились. Потому что нельзя научиться за два месяца стать и полицейским и водителем. Наши больниці єто страх и ужас. Муж попал в больницу нашу районную как раз на прошлую пасху. Я врачам не платила, но еда была моя, лекарства тоже слава Богу муж мог вполне себя обслуживать. А вот лежал потом в Стражеско. Так совсем другое. Платила официально, кормила сама. Хорошо что за рулем, это сильно облегчило жизнь. Так что иной раз больница в районном центре лучше киевской.
Мама Люда а как малыш сейчас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:31 

Наташа, спасибо, все хорошо. Обструкции, я надеюсь, перерастем, да и я уже научилась( я надеюсь!!) их предотвращать.
Шовчики затянутся, все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 09:53 

Мама Люда писал(а):
Лежим всегда в городской больнице, райцентр, в детском отделении. Зачем совала - благодарность, действительно благодарность врачу за отношение, за полезные советы.Ну, и хирургам-анестезиологам, конечно..я думаю, у нас никто без этого не обходится, или не так?

Люда, это не благодарность. Это коррупция. Люди платят, потому что нельзя не платить. В следующий раз можно и не получить услуги. Или не так?

В этом и есть ужас существующей системы. И ничего хорошего в этом я не вижу. Даже если нужно платить не 30 000 грн, а 1000. Благодарность выражают словами, а не деньгами, и не подарками. Многие говорят о том, что с коррупцией справиться практически невозможно, потому что она у нас не только на политическом, но и на бытовом уровне укоренилась. Люди даже не понимают, что дают взятку. Пусть даже и постфактум. Но и врач знает, что получит мзду и пациент к этому готов. Таковы правила "игры".

Те изменения, которые предлагает Супрун, это изменение правил перераспределения имеющихся средств. Перенаправление их с распила на медицинские услуги. Чтобы в клиниках появились хоть какие-то деньги. Пусть пока и небольшие, но все-таки.

И, конечно же, желаю вам и всем нам здоровья и не попадать в больнички города Киева. Тут платежеспособность население выше, чем в райцентрах. Но и аппетиты у всех тоже намного выше.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 10:05 

Rозанчик писал(а):
Так что иной раз больница в районном центре лучше киевской.

С тем, что не все могут водить машину, согласна. Но ведь и не каждому врачу ее дадут. В районах врачи в села не ездят. От слова вообще.
Ну а если такой навык нужен, то будут брать на соответствующую должность врача с этим навыком.

Даже если скорая в село приедет, приезжает не то фельдшер, не то не знаю кто. У знакомой сын впал в кому по причине несчастного случая. Произошло все в селе. Скорая приехала через час наверное. Врача не было конечно. Как-то загрузили его и отвезли. Взятки там тоже были. Но смешные. Размер взятки зависит от платежеспособности населения. Там денег практически нет. Поэтому и платят мало. Потом перевезли его в Сумы, там размеры оплаты выросли конкретно. Потому что город. Все шло, конечно, в карманы.

Но даже при этом практически "бесплатном" обслуживании все мои знакомые стараются туда не попадать. Едут в более большие города, типа Шостки. Считается, что там уровень лучше.

У меня знакомая американка всю жизнь волонтерит в местной больничке штата Нью-Джерси. А именно помогает бесплатно врачам скорой. Она их возит. Даже где-то фотка была ее за рулем скорой. Всегда можно найти способы. Главное суметь выйти за пределы того, что есть. И понять, что там тоже есть жизнь и все нормально.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:38 

Благодарил (а): 60 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Света я согласна, что действующую систему нужно ломать. Но есть еще один момент. Люди должны в голове своей поменять взгляд на на нашу жизнь. Человек не ДОЛЖЕН давать взятки! НИКАКИЕ! Это так как с устройсвом на работу. Я своим говорю: ребята вы молодые, вам еще работать и работать, идите на официальную зарплату, не соглашайтесь на конверт. Это всегда риск не получить и не доказать, что должен. И пока народ будет себя не уважать, будет так и жить, как сейчас.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]