Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 21 окт 2018, 09:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2018?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:30 

Благодарил (а): 211 раз.
Мой сад в: Киев
Мама Люда писал(а):
А можно я вас уведу чуть от политики? и грязи иже с ней..
У нас наконец-то начала сбываться наша многолетняя мечта и задумка :dans1: - мы начали строительство небольшой гостинички!(нашей пенсии,надеюсь.. :D )
ИзображениеИзображение
Вот, фундамент. Пока всего пять домиков-номеров будет, но мы долго к этому шли. Порадуйтесь со мной!!

Молодцы! Поздравляю !
Пусть все сбудется как мечтается !

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:49 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
Мама Люда молодцы.. я тоже мечтаю что-то такое. У друзей в обалденном месте огромный дом чужой. Там никого нет. Я их все вдохновляю.. но пока ступор.. а ведь мы там все хотим жить, потом.. почему бы и нет.. ну.. или у себя построили бы. Место красивое. Мечты мечты..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:09 

Благодарил (а): 293 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Людочка, удачи! Прекрасная мечта, пусть реализуется вам на радость в лучшем виде!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:35 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Ух ты! Присоединяюсь к поздравлениям. Держите нас в курсе, как все будет продвигаться. Интересно очень, что получится. Это что-то типа мотеля? Домики летние или зимой тоже работать будут?

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:56 

Rозаnчик писал(а):
Vetochka писал(а):
Еще один реванш. Даже не притворяются уже. Причина в этом предложении: "Супрун мало кто симпатизировал во власти – не похожая на других, резкая, иногда даже грубая, она могла встать посреди встречи и уйти, потому что ей не понравился тон разговора или вопросы. Она не чувствовала себя зависимой от кого-либо из этих людей – в США она была совладелицей клиники, в декларации за 2017 год указала 555 тысяч долларов на пенсионном счету. Свойственной украинским чиновникам тяги к воровству Супрун не выявила, дальнейшую политическую карьеру строить, похоже, не собирается."

https://lb.ua/society/2018/04/03/394357 ... tavka.html

Исходя из статьи не много однако она достигла за 22месяца. Команда, это хорошо, пиар, нам что до него. А реальные дела? Результат пока отрицательный, в поликлиниках колапс, ничего никто не знает. Не все есть в базе, что бы подписать договор и зарегистрироваться. Скорая помощь ездит почти без препаратов. С всплеском кори вообще комедия. Столько воплей и вдруг полный молчок. Похоже на то, что надо было быстро толконуть парию прививок и отчтаться. Жах одним словом.

Так ведь изменения только начинаются. Такие сдвиги за один миг не произойдут. Но то, что вся эта братия пытается ее выбросить, говорит о том, что она задела финансовые интересы очень многих из тех, кто наживается на медицине. Что касается базы, то в базу не Супрун заносит информацию, а сами врачи. Это вопросы к ним. А всплески кори регулярно происходят.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:26 

Благодарил (а): 269 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Люда, рада за вас! Удачи! Пусть все получится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:42 

Благодарил (а): 53 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Света я согласна что надо реформировать, но надо и учитывать наши реалии. Нашу неповоротливость, отсутствие технической базы, состояние дорог, машин и прочее. А не гей люли! Сегодня так, а завтра все по другому. Я понимаю что все привыкнут ходить к терапевту, а не сразу к хирургу или невропатологу. Привыкнут в конечном счете к тому, что скорая наложит повязку в лучшем случае и притарабанит в больницу, а в больнице, если есть деньги будут лечить, а нет, ну извините. Понимаешь на западе есть страховая медицина и она есть десятки лет. Там люди заработали себе на страховку и на лечение, а у нас куча людей, которые не в состоянии уже ничего заработать. Они никому не интересны ни там ни здесь. Но там стандарты социальные другие и они могут как то жить. Мне грустно от этого. Грустно от того, что у нас народ ломают через колено.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:43 

Благодарил (а): 85 раз.
Мой сад в: киев
Наташа, но начинать же когда-то надо. У меня мать 6 месяцев болеет, лежала в больницах разных. О том, что деньги берут все, я даже не говорю, но то, что эти суки деньги берут, но НИЧЕГО за них не делают - это для меня было вообще откровением. Я имею ввиду младший медперсонал. Ни забор крови нормально сделать, капельницу поставить - 82-летнюю лежачую мать эти суки заставляли ходить чорти- куда по коридору в манипуляционную, чтобы сделать укол и поставить капельницу при том, что рядом стоит куча кресел-каталок, я уже не говорю, что систему можно принести человеку в палату.За все за это эти суки взяли немалые деньги. Мать у них дважды падала в обморок НА ПОЛ в этой манипуляционной, и даже после этого ее никто не отвез в палату, хотя она предлагала деньги - пришлось идти самой. После скандала там что-то стало шевелится. А что делается в более тяжелых отделениях я вообще молчу. И далеко не при Супрун все это началось. Дожились - на три разнопрофильных отделения "Медгородка", в том числе и урология!, не нашлось НИ ОДНОЙ медсестры, чтобы сделать забор крови на бакпосев, а та единственная, которая УМЕЕТ :)! взяла кровь, как обычно безо всяких дезинфекционных средств, которые специально в спецсистеме для этого предусмотрены! Так это же не сельская амбулатория, а столичная профильная больница!И вся эта гвардия еще трындит, что им устраивают специальные экзамены! Да всю эту клоаку давно надо растормошить и поставить на место. И сделать это может только человек с холодной головой, равноотдаленный от их связей и интересов. Я читала, что в основу нашей будущей системы здравоохранения взят ее британский аналог, одним из ее будущих этапов будет страховая медицина. Я сейчас смотрю по TLC в реальном времени будни британской скорой помощи. Ничего страшного для нас я там не увидела. Скорые полностью приспособлены для оказания экстренной помощи, есть специализированные бригады. как и у нас, к примеру кардиологическая.Единственное, что там сами врачи водят эту скорую, спец.водитель там не предусмотрен. Для западных стран иметь водительское удостоверение так же нормально, как иметь свидетельство о рождении. У нас такое предложили - сразу поднялся вой, что на вызовы будут ездить водители, а не врачи. Наше жлобье сразу все перекрутило. И т.д. Нужно начинать, что-то править по ходу пьесы, что-то добавлять, от чего-то отказаться,но все же делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:25 

Благодарил (а): 53 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Лена, я разве сказала, что не нужно? Я говорю о другом, о том что надо учитывать нашу специфику. Как можно посадить врача в развалину машину, которая должна ехать по полностью раздолбаной дороге? Ту должен быть профессиональный водитель. Это к примеры. Ты думаешь, что если введут эту систему, то младший медсостав изменит свое отношение к пациенту? Фиг вам! У нас будут все равно в дефиците санитарки и медсестры. Потому что никто не хочет этим заниматься. В этой нашей медицине надо как то очень жестко менять и гнать в три шеи с волчьим билетом из нее. Понимаешь у нас сбегают за рубеж все кто что то может. И это большая беда. Надо заниматься экономикой, что бы можно было заработать в Украине, иначе останется одно барахло и те, кто по каким то причинам не могут уехать. Понимаешь, если человек будет знать, что работая он заработает на нормальную жизнь, а если будет заниматься поборами и халатно относится к работе, то пойдет на улицу и получит такую рекомендацию, что нигде его больше не возьмут. Должен быть банк медработников с отзывами и не только пациентов, но и работодателей,что бы при принятии на работу можно было составить представление о человеке не по его резюме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:58 

Я бы даже сказала, что нужно. И не реформировать, а создавать. С нуля. Нет у нас медицины. Кто лежал в наших больницах, подтвердит все то, о чем написала Лена. У меня опыт операции в Шалимова. Реально не мединститут, а базар с киосками. В каждом сидит торговец и продает свои услуги. На торговца как-то нужно выйти и договориться. Наша семья в то время была застрахована и страховая согласилась частично оплатить операцию, если я принесу им официальный документ об оплате медицинских услуг. Но я платила в карман. У нас же все бесплатно. Какой документ? Где я его возьму? Ты реально не имеешь никаких прав, ни на палату нормальную, ни на обслуживание. А питание... Вы бы видели, чем их там кормят (

Наташа, ты пишешь, что раздолбанные машины на раздолбанных дорогах. Но они же ездят на своих машинах по этим дорогам и ничего. Зато бюджет не нужно тратить на бессмысленные должности. Лучше на сэкономленные деньги купить более новые машины. Людям сложно принимать изменения, но их нужно делать и нужно приспосабливаться к этим изменениям, и меняться самим. По-другому не будет.

Басё

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]