Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 20 сен 2018, 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2016?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:08 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
lesta2 писал(а):
И вообще, интересно было бы почитать историю США, ими написанную. Многие развитые страны, только каждая со своими особенностями, проходили подобный нашему период борьбы с олигархатом. В штатах после бурного роста экономики и появления этих самых олигархов/ сращивание капитала со властью поднялось общество снизу - "прогрессивисты". Объединялся народ, требовал реформ, все были не довольны их продвижением, вся эта возня происходила приблизительно с 1890 по 1914 год. А дальше 1 мировая - и другие реалии.. 24 года в процветающей не воюющей стране!

Про США и мне интересно. Там всегда народ протестовал и выгрызал себе права по чуточке. Один пример с сегрегацией чернокожих чего стоит - как они все изменили, хотя было чудовищное сопротивление белых. Но там люди реально боролись. И им никто не говорил "не боритесь, а то вы все разрушите". А еще им очень повезло. У власти оказался Теодор Рузвельт, который был Вице-Президентом при Президенте Мак-Кинли. После смерти Президента он стал Президентом и свалил существующие олигархические монополии. Я видела когда-то американский документальный фильм об этом. И еще есть книга "Код особистости" Девида Брукса издательства "Наш формат". Об американцах, которые меняли свою страну. Прочитав ее, я сделала вывод, что аморальные, жадные и эгоистичные люди никогда ничего не сделают для своего народа. Великие люди всегда прекрасны с точки зрения морали. Но у нас таких личностей при власти пока нет.

Ну и нужно надеяться только на себя, не быть излишне доверчивым, критически мыслить, не поддерживать зло, даже если оно рядится в светлые одежды. Не лениться заглянуть внутрь, несмотря на то, что увиденное может неприятно удивить и напугать.

Басё

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:27 

Дацюк о Донбассе и олигархической системе.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/dats ... 1692b88cd/

Басё

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 17:41 

Благодарил (а): 85 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
У Дацюка все конкретно. А вот это и ответ:
"Тобто причини війни на Донбасі не лише в російській агресії. Росія просто використала кримінально-олігархічну структуру проблемного індустріального регіону для реалізації своїх геополітичних інтересів. Глибинні причини війни на Донбасі навіть не тільки в тому, що там кримінально-олігархічна структура, а в тому, що ця структура глибоко інтегрована всередину української економіки, всередину українського державного бюджету, всередину української політичної системи та значним чином визначає український політичний режим."

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:06 

Rозаnчик писал(а):
У Дацюка все конкретно. А вот это и ответ:
"Тобто причини війни на Донбасі не лише в російській агресії. Росія просто використала кримінально-олігархічну структуру проблемного індустріального регіону для реалізації своїх геополітичних інтересів. Глибинні причини війни на Донбасі навіть не тільки в тому, що там кримінально-олігархічна структура, а в тому, що ця структура глибоко інтегрована всередину української економіки, всередину українського державного бюджету, всередину української політичної системи та значним чином визначає український політичний режим."

Именно. Поэтому и нет реальных изменений. Структура продолжает жить и защищаться.

Басё

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:17 

Грустно :gm:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:01 

Романенко )

phpBB [video]

Басё

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:46 

Благодарил (а): 1559 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Летом у меня был разговор с одной немолодой дамой. "Представляешь, там бесплатно выдают лекарства!" Отбилась тем, что и сама получаю бесплатные лекарства. ))) Не стану развивать тезис о "бесплатном", все и без того знают, где лежит такой сыр.
В статье, подчеркиваю, в рф-ской газете, речь идет об общественной организации людей больных инсулином, которой выдвинуто обвинение фактически в шпионаже. И кем выдвинуто? - студентом-медиком второго курса, лидером пропутинского штаба. «Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку, не более того. Это и есть гражданская активность. Если бы вы заподозрили что-то подобное, вы наверняка поступили бы так же!». По словам Смирнова, он продолжит столь же бдительно следить за работой общественных организаций: «Мы не прекратим это делать, я и мои коллеги. Это моя работа, и дело всех ответственных студентов».
Шок! Здравствуй 33-й! Может, на самом деле машину времени изобрели давным-давно и теперь отрабатывают хитрый план Сталина по заброске к ним гэбистов?
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/27/75056-poschital-grazhdanskim-dolgom-podat-signal

Мой сад 2017

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:53 

Да!! Доносительство поощряется, а значит будет процветать. :pauk:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 16:08 

Экономический прогноз от ведущих экспертов.

https://newsone.ua/ru/defolt-na-gorizonte-chto-reshit-sudbu-ukrainskoj-ekonomiki-v-2018-godu/

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:08 

Благодарил (а): 84 раз.
Мой сад в: киев
Сколько помню - эти эксперты все время предрекают нам дефолт. И когда госдолг был 40 миллиардов в 2008, и сейчас в 2018 - когда 100. Новак последние лет 13 точно. Я уже перестала их слушать. Послушаешь-почитаешь, так вешаться - это единственный выход.
И вообще я не смотрю этот канал. Осели под моими окнами. Отец-пенсионер насмотрится - а потом стенокардия. Сровняла бы эту шарашку с землей, если б могла. Так нет же - соберется этот кружок одного члена в других "студиях".

Хоть бы кто-то нормальные новости или темы обсуждал, а то все плохо, и плохо, и плохо. Надоело это нытье. Сегодня была на рынке - видала этих нищих бабулек, которые с ног сбивая неподъемными тележками, метут мясо килограммами, грибы, огурцы и помидоры и т.д. Очереди за копченой рыбой, колбасами и пр. Да, народ реже покупает икру, красную рыбу, но все остальное - очень даже...
Решила купить посудомойку, не самый необходимый товар для обычной украинской семьи, так последнюю умыкнули прямо из-под носа...
Моей соседке - пенсионерке не хватает доходов в 8 тысяч в месяц - долги годовые за коммуналку... Жалуется, что совсем на жизнь не хватает. Поднялся доход - тут же появились новые желания, на которые денег, естественно "не хватает". Я помню у моей бабушки, которая жила в селе одна (муж, мой дед, погиб на войне ) была пенсия 20 рублей. Это был 1982 год, если у меня зарплата , как у молодого специалиста, после окончания института бала 115 рублей. Сейчас я понимаю - какие это были копейки, при всей дешево коммуналке и "бесплатном" лечении. Когда бабушка заболела - за уход и лекарства платили будь здоров...И все молчали
А сейчас хоть какое-нибудь мало-мальски положительное событие произойдет - найдется куча "экспертов" которые обгадят, смешают с землей, обольют грязью. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. А как приходят к власти, становятся консультантами первых лиц - делают то же, что и предшественники. Противно и печально это все.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]