Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 18 авг 2018, 06:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2016?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:37 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Танго писал(а):
Вообще-то польза от того, что Коломойский потерял влияние и уехал- есть,у него отобрали трубу, которую он эксплуатировал так, как считал нужным, и теперьнефте газовая промышленность впервые вышла в хороший плюс. Приват был в жопе давно и давно был банкротом, и если бы он захотел, то мог обрушить экономику Украины (самый крупный банк,сами понимаете). Так что- польза есть . И таких польз много, и не только от Коломойского. Другое дело- принципиально не замечать то хорошее, что происходит. Другое дело, что до выздоровления очень далеко и нет мгновенных перемен, как хотелось бы. Но перемены есть.

Таня, экономика нашей страны уже давно обрушена. Вышло в плюс только то, где пока отодвинуты в сторону олигархи. В Нефтегазе Коболев и Витренко. Им нелегко и их тоже могут сковырнуть, так как нужны деньги на выборы. Если ходишь на ФБ, подпишись на Витренко и читай. Он много интересного рассказывает. Коломойский на все прекрасно оттуда влияет, как и Фирташ. Вот, например, на днях наш генпрокурор абсолютно случайно с ним встретился в Амстердаме. )) Просто так? Не думаю. Я б с удовольствием замечала хоть что-то хорошее. Но поскольку Пономаря и прочих ботов я не читаю, и телевизор не смотрю, то руководствуюсь только тем, что происходит вокруг меня, со мной, с близкими мне людьми. Признаюсь честно. Настроение плохое. Ничего хорошего не происходит. Цены растут, деньги печатают, коррупция такая, что мама не горюй, суды прежние. А вот наша таможня в Одессе. Без комментариев, как говорится.

phpBB [video]

Басё

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:38 

Благодарил (а): 77 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Опять мы впереди планеты всей. Что это? Так надо или низкий уровень специалистов от экономики?

https://newsone.ua/ru/v-neoplatnyx-dolgax-kak-budut-kreditovat-ukraincev-v-2018-godu/

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:41 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Блондинkа писал(а):
Наташа, каждый делает какие то свои выводы. Ничего напрасного или бесполезного нет.
Это статья просто показывает , чем руководствуются в принятии решений эти люди.
У нас другие критерии принятия решений.

В конечном итоге, выборы проходят в школах, больницах, вузах, тюрьмах. А там сидят управляемые люди, которые всегда были главным админресурсом. Они и нарисуют недостающие голоса.

Басё

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:46 

Благодарил (а): 77 раз.
Что то мне тоже грустно от всего происходящего. Столкновение с государственными структурами в реальной жизни совсем не обнадеживает.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:32 

Благодарил (а): 205 раз.
Мой сад в: Киев
Света, в нашей школе то же проходят выборы и я точно знаю, что там никто рисовать ничего не будет.
А вот цвк у нас :] без приличных комментариев .

Но я в сотый раз повторю : что бы они не нарисовали , реальную картину они увидят все равно и это будет тот фактор , который они учтут при принятии решений. Реальные электоральные настроения это очень важный для них фактор. Вот именно поэтому , то что случилось на прошлых выборах (затоводинтур) реальное зло для нас. Это системное зло. Последствия которого мы сейчас имеем.

Я на днях напишу как посмотреть на выборы с точки зрения как это работает. И почему мы так или иначе голосуем . Мы это все знаем. Но никто не заинтересован что б мы понимали.

— Тот, которого ты больше кормишь..

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:54 

Сейчас напишу по газ и свет и коммуналку . Поскольку мы сейчас находимся на переломном моменте в этом вопросе.
Многие очень эмоциональны в этом вопросе, получив платежки и почитав ленту новостей. Поэтому сразу предупреждаю :] кто будет хамить или переходить на мою личность , буду удалять написанное, в тяжелых случаях забаню. Спорить можно , хамить нет!
То что напишу, политически нейтрально . На основе , так сказать инсайда.

Значит так :D
Газ и Электричество такой же товар как и любой другой. Хлеб в магазине мы сначала покупаем, а потом едим.
До этого момента у нас было иначе. Мы сначала ели, а потом платили. Платили как могли. Кто то вовремя, а кто то как прийдется , кто то не платил вовсе. Но это товар и кто то за него все же платил . Кто? Мы же и платили :] компенсацию получали разные -энерго из бюджета . Я думаю не нужно уточнять , что все они принадлежат приближенному к бюджету группе лиц.
Для того, что бы снять эту нагрузку с бюджета и для того что б этим товаром могли торговать и другие , газ и свет должны опять стать товаром.
Например , есть многоквартирный дом. У него коллективный договор , осбб заключило договор на поставку тепла. По сути юрлицо хочет купить товар у юрлица . Оплатит деньги, получит тепло. Не оплатит, не получит. У кого оно купит тепло? Кто выгодней цену и условия предложит. Вот в этом моменте и разрушается монополия наших «любимых» -энерго. Действительно сейчас много разных фирм готовы ставить котельные и продавать тепло в дома. НО все разбивается о неплатежи и задержки с оплатой. Кредитоваться под покупку топлива невозможно, проценты съедают прибыль. А нет оплаты, нет денег на покупку топлива для котельных.
Юридические лица давно платят вперёд и проблем с отоплением в офисных центрах нет. А вот с жилыми есть.
Я знаю дома, где есть свои котельные и жильцы зная как это работает, платят на перед. Если все 100 процентов не оплатили , все сидят без отопления.
И так будет во всех домах :]
Теперь про чьи ж это козни такие . Не нашей власти :] «наша власть» как раз очень против , такого рыночного подхода к ресурсам как к товару. Почему ? Смотри выше :] кормушка закрывается .

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:24 

ДА и в догонку к вышесказанному .
В очень многих странах именно по предоплате и Электричество и газ , как у нас интернет и телефон. Оплатил какое то количество , выбрал свою покупку или плати дальше или выкл.
Сейчас, по нашим обязательствам с ВМФ , цена на газ должна быть уже выше. 8 с лишним тысяч. А цена на зеленое (солнечное) Электричество ниже. Они должны быть на уровне общеевропейских цен. Но правительство наше всеми силами против.
У вас естественно возникает аргумент : а зарплаты у нас не европейские.

Я расскажу то , чему я лично была очевидцем.
В конце 90-х мы поехали к друзьям в Грузию . Это было ужасного экономического и энергетического кризиса у них. У них эта сфера вообще вся была под российскими одигархами .
В домах, многоквартирных, батареи были а дети не знали зачем они нужны. Балконы закопченые трубами от буржуек. Огромная волна экономической эмиграции. 1 яйцо стоило 1 доллар, а пенсия была 6 долларов.
И вот именно тогда , к ним зашла американская компания и свет у них был именно так по предоплате . И так у них до сих пор. И грузины уже давно не являются массовыми экономическими эмигрантами.

А по поводу зеленого тарифа. Он у нас выше всех в мире!!!
Догадайтесь почему так :] ответ удивительно прост.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:17 

Благодарил (а): 286 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
А можно я не буду возражать? :D
Кстати, Васильков уже год или два платит за газ наперед. Ничего, привыкли.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:30 

Благодарил (а): 44 раз.
Женя, ты правильно пишешь: деньги-товар-услуга. Не нравится у одного, покупаю у другого. Но вот тут и стоп кран. А нету другого :] Понятно почему? Понятно. Альтернативная энергия. Опять нет денег, нет развития. Понятно почему? Понятно. Опять же про индивидуальное отопление. Сунулась наша председательша на предмет строительства своей котельной и отключения дома от киевэнерго. А вот вам :pof: Тридцать три препятствия. Другая история. Дом имеет заслонку для того что бы регулировать тепло. Хотите прикрутить? А вот вам! Пришел представитель киевэнерго и опломбировал ее. Пригрозил, что если снимут пломбу, то посчитают за весь период по крупному. Это наша реальность и не пустят конкурентов, пока будет возможность. По всей Украине только одному городу на западной Украине ( не помню какой) удалось оторваться от укрэнерго. Вот в чем наша беда. А не в том, если люди ли и могут ли они сделать. Есть и люди и они могут сделать, но у них нет главного для нашей страны. Они не вхожи в те круги и у них нет столько денег, что можно было их подвинуть. А нынешняя свора в песочнике всех мастей и оттенков будет в нем сидеть до последнего и не пускать чужого.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:11 

Розанчик , приведу в пример укртелеком . В своё время был монополистом. Ты помнишь время когда нужно было выбивать номер телефона . А интернет посмотри , какая конкуренция.
Они платят застройщику, что б он разрешил им подключить свой кабель. А раньше надо было платить укртелекому, что б он выдал бумажку где указано как застройщик может к ним подключится. И как быстро все поменялось .

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]