Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 22 сен 2018, 08:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2018?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 01:08 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Хороший выученный специалист, это не тождественно мудрому хорошему человеку.

Я знаю нескольких очень хороших специалистов в своей области. А как люди они, хуже не придумаешь. Мой бывший муж такой же случай. Как специалист, да. А вот то, что он тиранил семью, избивал беременной жену. Может нахамить любому встречному. Сейчас на Фейсе такой бред пишет про Украину. Под вымышленным именем, конечно. Рыдал за мотороллой. путю все ждет. за совком ностальгирует. А когда-то его ненавидел. Выученный, надрессированный в своей профессии, с феноменальной памятью. но это не мудрость.

Как к специалисту бы к нему обратилась. Если бы не было других. И все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:51 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Я бы в жизни к такому не пошла.
Думаю, что если врач поддерживает зло, такой врач не может хорошо лечить людей. Потому что главное у врача не набор знаний, а энергетика. Любой человек в какой-то момент жизни может стать на сторону зла. И это разрушает его связь с единой жизнью, что лишает его возможности приносить в этот мир добро.
Врачи и в концтаборах работали. Вы думаете, что там работали только непрофессионалы и троечники? Там работали те, кто стал на службу злу. Набор знаний ничто, если нет человечности и добра в душе.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:25 

Благодарил (а): 259 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
На соседнем форуме один человек, которого учили снайперскому делу, писал:
" Меня учили стрелять именно в человека. Учили долго, планомерно, объясняя что я не убиваю человека, а поражаю заданную цель. Что после поражения цели я не должен испытывать ни угрызений совести ни не дай Бог удовольствия, просто качественно выполненная работа. Точно так же меня учили "успокаивать" массовые беспорядки."
Этот человек запросто может убить другого, но у него нету плохой энергетики, нету зла. Потому что даже зло каждый видит по своему. Он считает, что он "успокаивает массовые беспорядки", что бы они не принесли зло другим. Потому в жизни, в природе, часто зло и добро меняются местами, а люди берутся судить о них слишком предвзято.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:32 

Благодарил (а): 289 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Моя мама рассказывала. Отдыхала и лечилась на каком-то курорте-неважно. Соседкой по комнате была очень сдержанная на эмоции женщина. Моя мама барышня крайне словоохотливая, настырная и пока не вытянет из человека кусочек внутренностей- не успокоится. Ну вот и эту мадам в практически последний вечер дожала- та оказалась профессионалкой. Она ничего не рассказывала, ни о чем не говорила открыто. Просто сказала- вы готовы убить человека? Нет? А если это ваши родители ( нуу они все равно умрут....)А если это ваши дети? а если их перед этим будут пытать, насиловать? они будут вас звать... А теперь ВЫ ГОТОВЫ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:49 

Благодарил (а): 289 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Еще про поговорить. На ФБ проще смотреть фото. Быстрее. Качественнее(наверное, форумы потихоньку умирают). Но на форуме здесь общение более интимное. Я никогда не напишу в ФБ то, что напишу здесь. Если я кого-то не поздравлю- не обижайтесь. Если не поздороваюсь-простите. Я люблю наш форум. Я очень благодарна ему за то,что подарил мне знания о цветах. Я благодарна за то,что узнала- Свету , Наташу, Юлю, Ир , Анечку, Женю, Вероничку, Наташу, Мартусю (это о личном общении)не говоря о тех, с кем встретилась в Мафии и просто всех не запомнила... Если я вдруг исчезну-это не потому что я забыла, а просто нет времени. Но я знаю,как сюда вернуться.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:53 

Да. Тут хорошо и уютно. Все свои. ФБ, как проходной двор.

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:00 

Не знаю, куда это лучше запостить, наверное здесь.

Почитайте. Интереснейшие результаты, однако. Уровень доверия к Президенту 14%! Как по мне, то это еще много. 40% не определились, за кого голосовать. Самое время сейчас появиться абсолютно новым лицам с реальными программами вывода Украины из того застоя, в котором мы сейчас находимся. Если будет только старая обойма из юлек, сень и петь, я на выборы просто не пойду.
_________________________________________________________________________________
"Международный республиканский институт, директором которого много лет является хорошо знакомый нашей стране сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, осенью 2017 года провел в Украине масштабное социологическое исследование, в котором выяснил политические предпочтения, а также социальные проблемы, которые волнуют украинцев.

Результаты опроса оказались, мягко говоря, неутешительными для украинской власти: ее рейтинг падает, основные месседжи, она теряет свой электорат, а число разочаровавшихся как во внутренней, так и во внешней политике постоянно растет.

И особенно показательны эти результаты перед стартом избирательной кампании к президентским выборам, которые (если, конечно, не будет объявлено о досрочных) должны состояться в конце марта 2019 года, а также за полтора года до плановых выборов в Верховную Раду (они намечены на октябрь 2019).

Финансировало проведение исследования Американское агентство по международному развитию (USAID). Непосредственно сбор данных проводила компания GfK Ukraine с 15 ноября по 14 декабря 2017 года по случайной выборке, включавшей 2400 постоянных жителей Украины. Дополнительно было опрошено 4800 респондентов в Днепре, Хмельницком, Мариуполе и Николаеве. Все результаты исследования уместились на 120 страницах.

40% украинцев не знают, за кого голосовать

По состоянию на декабрь 2017 года наибольшую поддержку получила партия "Батькивщина" (8%), на втором месте - "Оппозиционный блок" (6%). Далее идет партия "За життя" (5%) и Блок Петра Порошенко (5%).

Отметим, что это наименьший рейтинг президентской политической силы, которую в последние годы фиксировали опросы.

Остальные политсилы, в том числе Радикальная партия Олега Ляшко (3%), "Самопомощь" (3%), Свобода (2%) не набирают достаточного количества голосов для прохождения в парламент. А уровень поддержки партнеров БПП по провластному большинству - "Народного фронта" - даже меньше, чем статистическая погрешность - всего 1%.

При этом, по данным опроса, 40% избирателей в Украине еще не определились с тем, кого поддерживать на президентских и парламентских выборах 2019 года.

"Низкий уровень популярности украинских политических партий лишь за год до важных выборов составляет настоящий вызов для украинских политиков", - подчеркнул региональный директор Международного республиканского института по вопросам Евразии Стивен Никс.

"Этот климат дает возможность переоценить политику и построить кампанию, которая занималась бы вопросами, которые больше всего беспокоят украинцев", - заявил он.

Между тем, опрошенные strana.ua эксперты говорят о том, что такое высокое количество неопределившихся - это прецедент в новой украинской истории.

"Похожую ситуацию мы могли наблюдать во время президентских выборов, на которых победил Леонид Кучма. Когда была "каневская пятерка", еще не было понятно, что лидер коммунистов Петр Симоненко станет спарринг-партнером Кучмы. Вот тогда было более 30% неопределившихся. А чтобы 40% не знали, за кого голосовать, и еще треть вообще не собирались идти на выборы - впервые в политической истории. Стандартное количество неопределившихся - 20%-25%. Получается, что сейчас остается ниша, когда гипотетически может появиться новый человек или новая сила и выиграть эти выборы. Но в этом опросе заложена и еще одна бомба замедленного действия - на самом деле количестве отказов отвечать на юге и на востоке намного больше, чем на западе. А в этих регионах не поддерживают нынешнюю власть", - говорит "Стране" политолог Руслан Бортник.

Социолог Виктор Небоженко, директор центра "Украинский барометр" считает, что такое количество неопределившихся может означать, что выборы будут носить ситуативный характер.

"Это отношение избирателей к власти. Получается, что для 40% людей на сегодня нет никаких политических ориентиров. Это кризис политических элит. И здесь возникает еще одна проблема. Людей приучили к ситуативным решениям, это значит, что они идут на выборы и принимают в кабинке решение, за кого голосовать. Для политтехнологов такая ситуация - это как решение "Судного дня". Это значит, что в последний момент люди делают выбор, основываясь на каких угодно факторах. С другой стороны, для власти очень удобно можно можно обыграть эту ситуацию в свою пользу, применив административный ресурс или непрямой подкуп избирателей", - рассказывает "Стране" социолог.

Доверие к власти падает

В Украине стремительно упало доверие к действующей власти, в частности, к президенту Петру Порошенко. Рейтинг поддержки Порошенко, по данным этого исследования, продолжает снижаться и составил исторический минимум - 14%. Исторический максимум поддержки действий Порошенко был в сентябре 2014 года, спустя 3 месяца после его избрания на пост главы государства - 55%. При этом тогда всего 35% не доверяли Порошенко и не поддерживали его действия. На сегодня количество тех, кто не одобряет деятельность Порошенко на посту президента составляет 77%.

Но наибольший антирейтинг у второго столпа власти - партии "Народный фронт" и его главных представителей в лице экс-премьера Арсения Яценюка, главы МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Регулярно растет также рейтинг неодобрительного отношения к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко. Если в июле 2015 года к нему негативно относилось 65% опрошенных, то в декабре 2017 года таких уже 81%.

Коррупция хуже войны

Опрос также подтвердил, что экономические проблемы становятся все более важными для населения. Например, 69% опрошенных отмечают, что на них лично влияет инфляция. А коррупция (48%) людей беспокоит даже больше, чем военный конфликт на Донбассе (42%). Также среди проблем, которые есть в Украине, респонденты отметили рост цен (41%), безработицу (25%), непрофессионализм власти (19%), политическую нестабильность (18%).

Этот же слайд показывает, что аннексия Крыма Россией беспокоит очень малое количество украинцев - всего 3%.

"Не удивительно, что в тотальной нищете, которая одолевает украинцев, холодильник выигрывает у телевизора. Сколько бы стране не рассказывали о возможном счастливом будущем и сытом настоящем, если бы не война, но пустые холодильники голосуют иначе - если война, то почему Мальдивы и Сейшелы? Почему балы и дети за границей? Почему народ должен затягивать пояса, а власть может жить на широкую ногу? Вот так и оказывается, что все больше людей считают, что надо бороться с коррупцией в высших эшелонах власти, а не с соседями и родственниками на востоке", - говорит "Стране" политолог Андрей Золотарев.

Сторонников вступления в ЕС все меньше

Падает доверие и к внешнеполитической доктрине власти. Число сторонников вступления Украины в Европейский союз в декабре 2017 года - оказалось наименьшим за последние 4 года. По данным исследования, 50% опрошенных предпочитают интеграцию с ЕС, 16% - вступление в Таможенный союз, 10% не хотят ни в одно из объединений, 24% затруднились с ответом.

Максимальное количество желающих интеграции Украины в европейское пространство - 59% - наблюдалось в сентябре 2014 года, фактически накануне предыдущих выборов в Верховную Раду. В то же время число сторонников вступления в Таможенный союз остается практически стабильным на протяжении последних трех лет и колеблется в районе 14-19%.

Больше всего "еврооптимистов" в западных и центральных регионах страны: 76% и 55% соответственно. В восточных областях преобладают сторонники Таможенного союза: их здесь 30%, тогда как в ЕС хотят лишь 23% опрошенных.

Примечательно и то, что количество украинцев, негативно относящихся к России, постепенно идет на убыль. Например, в сентябре 2014 года 66% опрошенных говорили о недружелюбном отношении к северным соседям. На декабрь 2017 года таких оказалось 48%.

Также идет на снижение и количество желающих, чтобы Украина стала членом НАТО. Например, по состоянию на декабрь 2017 года сторонников этой идеи было 37%, фактически столько же, сколько в апреле 2014 года, до начала военного конфликта на Донбассе. Наибольший процент тех, кто поддерживал вступление Украины в НАТО, отмечался осенью 2015 года - 48%.

"Снижение количества желающих в НАТО и ЕС, а также отход от резко негативного отношения к России политтехнологи называют эффектом износа. Чем больше будет говорить о стране-агрессоре, тем меньше людей будет в это верить. Бесконечные мантры на тему войны, руки Кремля уже несут власти больше информационного урона, нежели пользы, делают власть объектом насмешек и социальной агрессии. Я прогнозирую, что гуманитарная стратегия, внешнеполитическая стратегия власти будет только консолидировать ее противников", - говорит "Стране" политолог Руслан Бортник."

http://www.donbass-info.com/content/view/38308/38319/

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:47 

Благодарил (а): 47 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Спасибо Светик. Не все прочитала, нет времени, оставлю до вечера. Но вот как ты говоришь, если будет выбор из юлек, сень и прочего, то не пойду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:50 

Не за что, Наташа. :) Действительно интересно почитать результаты.

Кстати, только вчера шла по улице и обратила внимание, что стояли двое патрульных с громадными пузами))) Это бросилось мне в глаза. Раньше в патрульной форме были симпатичные стройные молодые мальчики и девочки. А теперь их нет. Обычные гаишники постепенно заняли их места. И это понятно. Ведь все осталось по-прежнему, не могут нормальные люди работать в этом совковом болоте. Вот этот эгрегор и выталкивает инородные тела тех идеалистов, которые решили работать для людей. А сегодня смотрю, как раз на эту тему новость. Вот почитайте. "Рада викликала "на килим" очільника Нацполіції Князєва через масове звільнення патрульних"

https://24tv.ua/rada_viklikala_na_kilim ... ih_n926265

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:08 

Благодарил (а): 379 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Rозанчик писал(а):
Спасибо Светик. Не все прочитала, нет времени, оставлю до вечера. Но вот как ты говоришь, если будет выбор из юлек, сень и прочего, то не пойду.

А я пойду. Даже для того, чтобы мой бюллетень как раз оным и не достался. Пусть даже за что-то непроходное, только бы не за то. Ну, это если выбора совсем не будет. Но хочется все таки надеяться... :]

Vetochka писал(а):
Да. Тут хорошо и уютно. Все свои. ФБ, как проходной двор.

Согласна на все 100%!!! К большому сожаленью, сюда немногие заходят уже, или заходят очень редко. В ФБ читаю что нового у друзей, а вот свои посты там давать не люблю - вроде как крик в никуда :] .
И, думаю (и надеюсь), что форумы себя не изживут полностью. Часть людей останется общаться на форуме, тех людей для которых будет ценно именно личное общение - теплое и в близком кругу.
Это как в жизни - для одних ценым так и осталось личное общение, те же встречи, приходы друг к другу в гости, "беседы по душам", а кто-то ушел в виртуал почти полностью (есть такие среди знакомых). Для одних нужна массовая аудитория, а другим нужно близкое душевное общеие в кругу, где не просто десятки а то и сотни безымоционально прочтут или пролистают, а именно услышат.
Даже если на какое-то время активность на форумах уменьшится, то со временем все равно многие вернутся именно на форумы. ИМХО.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]