Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 17 янв 2018, 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а поговорить в 2018?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:54 

Благодарил (а): 181 раз.
Мой сад в: Киев
У моей мамы 1400 пенсия и таких треть всех пенсионеров :]
Мне даже интересно рецепт узнать : как на такую пенсию жить и не ныть .

Для того что б понять человека, нужно пройтись в его туфлях . Осудить так легко , а понять или принять мысль что кто то думает иначе , это естественно сложней .

Хороший фильм на эту тему . И он американский . Не только у нас в стране так.
Очень рекомендую всем :D не взирая на точку зрения.

phpBB [video]

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2016?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:57 

Зрада/перемога
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... ent_filter

Это не круто, это жесть .
Вот эта, на его взгляд , нелепая бумажка содержит в себе ключевые моменты. Например указано где нельзя ничего строить , потому что например там проходит канализационный коллектор . Или высоковольтный провод и много другого .
Она определяет есть ли инфраструктура для подключения будущего здания к сетям. Можно построить коробку , но не факт что ее можно будет подключить к канализации или вроде, например.
Кроме того у мо по сути нет документов на эти участки. То есть нет у них границ . Они неопределённые .
Кроме того , без вот той нелепой бумажки никто не даст дозвил на строительство . Без него ни один подрядчик не воткнет лопаты в грунт . Если это нормальный подрядчик с лицензией , а не чья то карманная фиктивная фирма.

И эта якобы норма была запихнута в бюджетный закон на 18 год. :no: а дальше ? Наступит 19 и что? И при чем тут бюджет?

Вот вызывает просто недоумение . Вместо того , что бы сделать нормальный закон на этот счёт . Вся страна годами бодается с этими жуткими забюрократищироваными нормами, не эффективными и часто глупыми хотя и нужными . Вместо того что б сделать цивилизованный закон...вот так прыг и обошли. И это делают люди, которые просто по своей должности обязаны блюсти закон.
И кто потом будет разгребать то что они там навертят потом? Если вдруг фундамент общежития войдёт в городской канализационный коллектор , например . И как эти здания потом ввести в эксплуатацию без документов? Канешно :] местные власти . Ох «добавили» они себе поддержки на местах...

Хотя да, это перемога. Вместо 5 лет бумажной волокиты , они могут начать хорошее дело сейчас.

Только я лично хочу жить в государстве права , а не выборочных перемог.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а поговорить в 2018?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Киеве
Так кроме низкого уровня жизни и социального обеспечения еще и заказные гонения процветают. К примеру, вот один из случаев. А сколько таких. Да, жить в правовом государстве очень круто, когда закон действительно работает, появляются и другие направления, развивается социальная сфера.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 01:03 

Я кстати то же не о немцах подумала .
А ещё подумала о тех у кого все «по полочкам» и «черно-бело» и все понятно и просто.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1478792098

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 14:35 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Да понимают. Я о тех кто это придумывает и творит. Остальные просто закрывают глаза, изображая страуса. Правда были и те, что свято верили, но это не навсегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 16:21 

Благодарил (а): 271 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Я не в тему предыдущую, я даже не в тему поговорить. Просто встретилось на просторах, вспомнилось ... Веками ничего не меняется, и не будет меняться. Всегда одинаково количество умных и дураков, честных и подлецов, черных и белых ...

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:08 

Благодарил (а): 67 раз.
Мой сад в: киев
А как играют актеры! Феерично! :appl: :appl: :appl:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:35 

Благодарил (а): 1404 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
С момента заявления ихнего происходит легкое волнение, доходящее до некоторого бурления в СМИ по поводу "возвращения судов Украине". А похоже, как часто бывает, ларчик просто открывался.

Andrii Klymenko о.

«ПРОПОЗИЦІЇ» ПУТІНА ЩОДО КОРАБЛІВ ВМСУ З КРИМУ, або «ІНОДІ СИГАРА ЦЕ ПРОСТО СИГАРА»

Імпровізація «жесту доброї волі» Путіна щодо повернення Україні захоплених під час окупації Криму кораблів ВМС України, викликала хвилю коментарів - військових, технічних, геополітичних, фінансово-економічних та просто забавних. Всі, хто пару днів назад бурхливо коментував обмеження швидкості авто до 50 км / год, перекваліфікувалися в військово-морських експертів та/або шукали в черговому путинському пасажі якусь утаємниченість.

Астанавітєсь, колеги! «Іноді сигара - це просто сигара» (З. Фрейд). Все набагато простіше.

Через кілька тижнів вступлять в силу нові санкції США проти РФ (екстериторіальні). В першу чергу вони торкнуться політичної та бізнесової верхівки РФ. Всі вони - власники дуже хороших яхт. Уявіть собі, скільки десятків величезних і мегадорогих яхт у російських вождів, вождиків і олігархів.

У холодну і штормову на Чорному морі пору року - приблизно 6 місяців - ці яхти зимують в теплих середземноморських краях. 53-метрова "Чайка" (CHAYKA, IMO: 9544619, фото 1), що належить Підприємству по поставкам продукції Управління справами президента РФ та за повідомленнями наших читачів обслуговує президента РФ. В різні роки зимувала в грецькому Лаврионі або хорватському Спліті.
52-метрова UNITY (IMO: 1010181, фото 2), приписувана народними інтернет-чутками прем'єр-міністру РФ, регулярно зимує в італійському містечку-марині Імперія біля Сан-Ремо.

Але це яхти перших осіб, їм треба влітку бути в Сочі. А яхти олігархів цілий рік базуються в Середземному морі...

І ось у разі нових санкцій виходить халепа - за кордоном можуть заарештувати яхти, а порт Сочі взимку, м'яко кажучи, не краще місце для дорогих яхт.
У цьому санкційно-кліматичному контексті Балаклавська бухта в Севастополі - ідеальне місце. І з точки зору особистої безпеки - теж. Але там базується морської прикордонний загін ФСБ - кораблі, причали, казарми, майстерні. Всього лише 16 березня 2017 по запрошенню прикордонного управління ФСБ по Криму, керівник військового відділу Сімферопольської і Кримської єпархії протоієрей Кротков і протодиякон Дикань звершили чин освячення основного корпусу, КПП, санітарної частини, їдальні і спортивного залу морських прикордонників ФСБ в Балаклаві.

А вже за півроку «уряд» Севастополя раптом передав прикордонному управлінню ФСБ по Криму 19 будинків і землю в Інкермані. А що ж тільки-но обладнана прикордонна база в Балаклаві?

Увага! Там раптом за особистим дорученням президента готують нову концепцію розвитку. В її основі буде реставрація існуючих і спорудження нових об'єктів, зокрема, «багатофункціонального громадського центру» і яхтового судноремонтного комплексу (!). Для цих цілей будуть залучати інвесторів (читай - власників яхт). За межі Балаклави буде виведено дробильне виробництво рудоуправління (це величезні кар'єри і фабрика, що належали до окупації "Смарт-груп" п. Новінського, а кому зараз - не вивчав...).

Так ось. У другій половині грудня 2017 всі прикордонні кораблі вже переведені з Балаклавської бухти в головну бухту Севастополя. І приткнулися хто де як бідні родичі, тому що в зв'язку з передислокацією морської прикордонної охорони виник дефіцит причальних стінок ... Частину з них, і чималу, займають військові трофеї - кораблі ВМСУ ...

Все зрозуміло. І ніякої геополітики. Забирайте ваш металобрухт, бо він займає багато місця, якого не вистачає для кораблів морської охорони, тому ще в Балаклаві тепер будуть базуватися яхти російської "еліти"... Геополітику на цій простій операції будують не окупанти, а наші політики, чиновники та експерти... «Іноді сигара - це просто сигара» (З. Фрейд).

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:05 

Конфликтуйте, господа, конфликтуйте!

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1622678632

Меня, кстати, давно попустило. Мне важно , что б у разных было что то общее . И что б у разных были возможности и инструменты для реализации своего. Ну как собственно и у меня , моего мировоззрения .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 14:06 

Благодарил (а): 1404 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Согласна.
И тост хороший! :drink2:

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]