Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 21 ноя 2018, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 08:58 

Благодарил (а): 55 раз.
Мой сад в: Беларусь,Минск
Вероника, ты - правильно все поняла!
Я всегда, насколько себя помню, - была при растюхах, тех или других...Это была - обыденность, никаким "откровением" - это для меня не было, был такой "стиль жизни" у нашей семьи.
Дом с участком для меня - нечто большее, чем просто цветы...Точнее не так...Цветы - огранка моего "я".
И на эту огранку - я - капитально "подсела" :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:02 

Благодарил (а): 49 раз.
Мой сад в: Харьков
Я так понимаю, что твоя семья тебя поддерживает во всём (или почти во всём) :D А иначе КАК ты управляешься со всем своим хозяйством !? :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:11 

Вероничка - с бОльшего хоть - не мешают :D
Дочка с удовольствием в своей комнате прячет (от папы) - растюхи до посадки...и молчит о новых цыпках и курочках...
Муж - частично вообще "не в курсе"...частично - с гордостью показывает друзьям красивый участок и вольеры к разноцветной птицей :D Все, что "между" - его вообще не интересует...
Я радостно - гну свою линию...ну и ухаживаю сама.... :rofl:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:14 

Ну точно, как я ! :D Муж с гордостью показывает, сам принимает минимальное участие, и то, когда топну! :D О промежутках вообще молчу : что купила и когда. Раньше давал иногда денег на выставку, платил за плодовые, но ездила и покупала сама.

А кто клетки делает тебе для живности?

У меня живности нет по той причине, что муж не хочет и слышать об этом! Ухаживать не хочет, я тоже не напрягаю...Как-то пару раз говорила о курах - ни-ни!!!!!!!!!! В селе есть куры, утки на лето или гуси, Данил там помогает ухаживать за всем этим. Кролей в этом году перевели или переведут, потому как дед уже совсем не в силах, бабушка не тянет сама, ещё ухаживая за дедом...
Тут собака создала проблему - уже полтора года у нас и выгуливаю только я. Сына заставить - проблема! Лишь изредка, летом или весной... изъявляет желание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:42 

Вероника, вольерами - да, муж - занимается...
Нужно долго-долго...месяца с два...пилить и долбить мужнину голову, самой найти и прицениться к брусу, сетке, гвоздям, в итоге - выставить ультиматум - или он, или - пусть нанимает строителей.Но сейчас - практически уже все обустроено..."капаю на мозги" - если что-то серьезное сломалось...
За курочками ухаживать - не сложно...женщина - справится!Главное - чтобы муж захотел потратиться и...привыкнуть к мысли :mo:
А ты уже сама - местечко найди, продумай дизайн(в гугле - куча вариантов есть)...и будет тебе...в смысле - на твою голову и плечи :D счастье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:59 

Ну всё у вех и везде одинаково! :D
Я про тех, кто схож в идее жизни - про нас в Киевгадене! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:57 

Благодарил (а): 63 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Вероничка, наверное ты права. Не могло все расти само собой. Дедушка действительно вставал очень рано, да и ложился тоже и очень любил сад. Меня никогда не тянуло к земле, но когда образовался участок, то сначала я скорее от упрямства и желания доказать, что смогу потянуть его сама, им начала заниматься. Привезла санитарный блок и прорабскую будку на две комнаты и успела завезти фундаментные блоки. Домашние молча наблюдали за этим. Сын был мал, а муж наотрез отказался этим заниматься. Но это был 91 со всеми вытекающими. Ни денег, ни материала, ничего!!! Один папа молча поехал и купил мне лопату, грабли, ведро, кстати они у меня до сих пор в работе :D Воду носила из озера, ездила на электричке. Потом друг отца привез саженец ореха и вишни. Теперь это большие деревья. Вероничка у меня сад с яблонями, вишней, черешней, персиком и нектарином, грушами и сливами. Есть кусты смородины и годжи. Запланировала посадить кизил и алычу, а еще виноград. И конечно везде цветы. Им я посвещаю больше всего времени. Это розы и клематисы, флоксы и лилейники, хосты и пионы, травы и цветущие кустарники, да много всего сразу и не упомнишь :} А к будке я пристроила веранду, по размеру такую же как она сама. Так что жить можно. Есть и газ, и вода, и свет. Правда это летний вариант. А все остальное время ездим на один день. И вот что интересно: меня стало очень тянуть к земле, люблю копаться в ней, люблю растения, люблю разговаривать с ними, поливать и удобрять и любоваться :D А еще мне стало душно в городе, я все время рвусь на дачу, но что удивительно: я не могу находиться там очень долго. Несколько дней и я опять рвусь в город, а потом так же опять рвусь на дачу :mo: Вот такая я вся противоречивая :]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:15 

Наташа! У тебя ТУТ не хватает только одного: альбома с фото в подписи! :D

К земле тянет, как мне думается и про себя тоже, чтобы очиститься от всего и негативного, и просто однообразного! Земля, растения, вода - всё чистит и нашу ауру, и мозги! :yes2: И, наблюдая за ростом и процветанием, мы сами напитываемся положительными зарядами :}

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:00 

Благодарил (а): 217 раз.
Мой сад в: Киев
ХозяюшКа писал(а):
:cool: Замечательные рассказы !

Женя! Ты флоксы завела? :mo: А у вас были на даче высокие флоксы или низкие, в тон барвинку, ковром ?
А как и когда тебе в голову пришла идея сделать парк?

:

Флоксы высокие, достались в наследство, сплошной самосев.
Пока я с ними боролось я наигралась в разные цветочки и альпийские горки и прудики и в новом саду этого точно не хотела уже. Хотела только газон. И когда дочка была маленькая, гуляла с ней в парке бывшей Хрущевской дачи. А там как раз парк и я решила что мне нужен парк.
Аааа, и еще было много винограда. Он рос ширмами. Девать его было некуда. :D мы столько не выпивали. Но как ширмы был хорош. Маленький участок казался большим, потому что был как бы разделен на "комнаты" разным уровнем и ширмами винограда.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]